Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 10:45     #511
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
В связи с надвигающимся учебным годом и в музыкалке, у меня вопрос. И так 1 сентября 1 класс (ну просто 1 класс) и 2 класс музыкалки и музыкалка начинается с 3 сентября. Ну жалко мне детку. Народ никто не практиковал музыкалку начать с октября?
Наш преподаватель по специальности только 10 сентября в город приедет, следовательно занятия начнутся не раньше 12-15. Насчет сольфеджио пока не в курсе (мы в данный момент далеко от любимого города находимся )
Старый 22-08-2008, 10:51     #512
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


мда. мой ребенок задание на лето пока как-то...ммм.. не сделал.
единственное что она успела - это слегка привыкнуть к новой (1/4) скрипке и сыграть на ней все "старенькое" и гаммы. новое с таким трудом наполовину прочитано.. и вообще не сыграно. ужОс.
Старый 22-08-2008, 11:16     #513
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


А мы начинаем с 1 сентября. Месяц не занимались. И что-то никак не начать. Из восемнадцати произведений только шесть играем.
Старый 22-08-2008, 11:17     #514
Olala
Старожил
 
Профиль Olala
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 080
Olala отсутствует


Да уж... Мы тож практически не занимались...
Старый 22-08-2008, 11:20     #515
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Из восемнадцати произведений только шесть играем.
Да вы просто гении!!! нам пока такое и не снилось! Хоть 6 бы выучить
Старый 22-08-2008, 11:25     #516
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Народ никто не практиковал музыкалку начать с октября?
Мы начинали в том году в середине сентября. Но мы только в начале сентября решили, что нам нужна музыкалка.
Дочка за лето приготовила 2 произведения, когда будет остальное делать, я даже не представляю.
Старый 22-08-2008, 11:54     #517
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


У нас тоже конь не валялся. Причем задано было совсем мало. Фактически повторить пройденное и разучить 1 (одну!!!) новую пьесу, правда довольно непростую. И старое забыл и новую до конца не разобрал. Все дела
Старый 22-08-2008, 12:00     #518
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
В связи с надвигающимся учебным годом и в музыкалке, у меня вопрос. И так 1 сентября 1 класс (ну просто 1 класс) и 2 класс музыкалки и музыкалка начинается с 3 сентября. Ну жалко мне детку. Народ никто не практиковал музыкалку начать с октября?
Мой сын начина в октябре, но ему не давали любимого преподавателя и ходили бились, когда нам уступили, тогда и пошли. Он после 2-х лет подготовки, влился отлично в 1 класс. Сейчас тоже идет во второй, но с 1 - го сентября, так как у нас в октябре всегда технический минимум сдают и к нему надо готовиться. В первом классе школы сначала по три урока и развлекуха типа раскрашивания и бесед. Да и в музыкалке раскачка. ИМХО, лучше сразу.
(Мой в основной школе в 3-й идет, хоть и дома учится, но Петерсон и углубленный английский)
Старый 22-08-2008, 12:02     #519
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Мои занимались почти каждый день хоть по 20-30 минут, мы никуда не выезжали, только переехали в Горелово на ПМЖ. Я решили, что если уж сидим в квартире с пианино, то нечего волынить. Но что они там наразбирали предстоит проверить нашему преподавателю... Я ей сочувствую.
Старый 22-08-2008, 20:40     #520
НАДЮША
Элита
 
Профиль НАДЮША
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский район, м Пр. Ветеранов
Сообщения: 2 861
НАДЮША отсутствует


Мы начали заниматься дней десять назад.. разобрали 4 произведения, сейчас пятое начали..
По поводу начать музыкалку с октября... не знаю..моя в этом году идет в первый класс общеобразовательной и в 3 класс муз. лицея.. Планируем начать с сентября, т.к. сольфеджио же будет с начала года... да и не думаю я, что в начале первого класса будет уж очень сильная загруженность.. Поддерживаю тех, кто говорит лучше сразу...

Еще хотела спросить...в начале прошлого учебного года был разговор про Хор телевидения и радио, у нас даже некоторые девочки ходили прослушиваться и занимаются там..Если есть кто-то чей ребенок занимается в хоре напишите мне пож-та...расскажите к нравится ли ему, какая нагрузка..просто моя очень хочет петь...именно туда...вот думаю удасться ли совместит с музыкалкой..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.