Как Вы рожали двойню: кесарево или естественные роды? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2007, 20:57     #1
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


Уважаемые мамы двойняшек, здравствуйте

Я вот только готовлюсь стать мамой двух крошек. Самое чудесное событие в моей жизни. Но вот врачи да и знакомые, узнав что двойня, настраивают меня на кесарево, мол с двойней сложно и тд. и тп. Хотя на данный момент у меня никаких показаний к этому нет.... В связи с этим, очень прошу Вас, дорогие мамочки, поделиться своим опытом родов. Неужто и в самом деле с нами так сложно? А как же матушка природа? Почему врачи так настаивают на операции? Мне хотелось бы родить самой по возможности.
Старый 18-01-2007, 21:47     #2
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Ну не знаю, мне тоже говорили. Но всё прошло хорошо: естесетвенные роды в 37 недель, первая девочка была в головном прилежании, вторая - в поперечном, но в процессе родов вторая перевернулась в головное тоже.Разница между ними -5 минут. На 7-й день нас выписали.
Старый 18-01-2007, 22:36     #3
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


А где Вы собираетесь рожать? Вот я рожала в Отто. До последнего надеялась, что меня прокесарят. А врач все время настаивала, что, мол, сама родишь. Действительно родила сама. В Отто кесарево делают только по железным показаниям. Еще одна девочка за 2 дня до меня рожала, так ей сказали тоже рожать самой, но когда начались схватки срочно отвезли кесарить. Оказалось, что у нее началась отслойка плаценты. А есть роддома, где как захочешь, так и будет. Хочешь - рожай, хочешь - прокесарим. Если действительно есть показания, значит надо ложиться на операцию. Кстати - если первый ребенок находится в головном предлежании, то это показания к естественным родам. как лежит второй - не важно. А вот если неправильно первый лежит - то тогда кесарят. Практически всегда кесарят двойню если первые роды. Ну и конечно есть много медицинских проблем из-за которых женщин стараются прокесарить. Удачи Вам и Вашим деткам!!!
Старый 19-01-2007, 11:30     #4
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


я рожала сама своих мальчишек. Они оба были в головном предлежании. Я даже не помню, чтобы мне хоть кто-то из врачей говорил о кесарево.
Старый 19-01-2007, 12:00     #5
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


Тоже рожала сама, даже без стимуляции и без разрывов на 7-день выписали. Заранее нашла доктора которая на сленге акушеров "хорошо таскает двойни", все было ок. рожала в 9-м род.доме.
Не волнуйтеся и все ок будет.
Старый 19-01-2007, 12:32     #6
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Прекрасно родила сама ,и врач заикнулся - будешь сама рожать ,а если пойдет что-то не так сделаем кесарево.Но родила сама без разрывов и швов - бегала практически сразу .Сложного нет обычные роды ,просто дважды и тут же и настраивайтесь сами рожать .Все будет зависеть от Вас и акушерки с врачом.
Старый 19-01-2007, 13:14     #7
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


Цитата:
Практически всегда кесарят двойню если первые роды.
Да, девочки, у меня первые роды, и наверно поэтому врачи говорят о кесареве. Буду рожать в Скандинавии у Рыбалкиной. У меня там страховка. С самой Рыбалкиной пока еще не разговаривала. Пойду после 8 февраля, после узи, чтобы было о чем предметно говорить. Кто-нибудь у нее рожал?
Старый 22-01-2007, 18:13     #8
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


Я рожала сама на 39 неделе. Кесарево даже и не планировали. Все очень хорошо прошло. Кесарево, я думаю по показаниям. И все еще от врача зависит.
Старый 23-01-2007, 13:37     #9
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Очень актуальная тема. Сама жутко боялась и мучилась этим вопросом. С 23 недель безвылазно лежала на сохранении. Загремела с нервным и физическим истощением, начала открываться шейка (организм решил избавиться от источника проблем), врачи сказали маленькая разница между первой дочерью и малыми. Меня хватило только на пол срока. Мне никто не помогал, муж на работе. Рано утром, перед работой мужа ездила анализы сдавала. Недосыпы, переутомления, Даша часто болела в ясельках и я в месте с ней ...и добегалась.
Страшно боялась сама рожать, думала сил не хватит. Но ничего родила сама в 37-38 недель. Одна шла головой, вторая ногами. Не скажу что роды простые, все это очень тяжело. Девочки 3210 и 3080. Прямо скажем не малышки. Но зато я оценила разницу после родов. Через 6 дней нас выписали. Если бы меня разрезали, я бы и через две недели не встала. После родов ставят сильные сокращающие для быстрого сокращения матки, чтобы кровотечения не было. По сути дела после родов еще два дня сильнейшие схватки. Если бы меня разрезали я бы загнулась.
Но все это так если у тебя будут доношенные детки. Я много и долго разговаривала на эту тему с заведующее дородового отделения №1 Роддома, Юлией Борисовной (было время как понимаешь). Для недоношенных деток естественные роды не очень хорошо, они недостаточно развиты физически. Может потом сказаться на позвоночнике. Лучше кесарево.
Так что я в свое время решила что буду решать проблемы по мере их появления и как будет лучше малышам. Несмотря на то что роды очень не простые на это надо настроится заранее, я за естественные роды, если они не вредят нашим деткам и мамам конечно.
Не мало важно выбрать заранее хорошего профессионального доктора, которому доверяешь. Я рожала в №16 Роддоме у Хлыстал Светланы Алексеевны. Смотрела на сайте, многие с двойняшками у нее рожали. Рожала у нее первую, поехала к ней на консультации перед родами, она сказала что за меня возьмется. Всегда восхищалась этой бабушкой.
Удачи в родах и крепкого здоровья и тебе и малышам!!!

Последний раз редактировалось Верагор, 25-01-2007 в 17:41.
Старый 23-01-2007, 19:58     #10
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Рожала сама в 1 Меде. Первый был в головном, второй в поперечном, но в родах повернулся и пошел головой. Все хорошо. Выписали на 7 день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.