Вопрос про ФЕНИБУТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 10:01     #1
metoi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 96
metoi отсутствует


Доброго времени суток))))

Подскажите у кого дети принимали фенибут. Когда он начинает действовать? При какой проблеме назначили.

У нас ужасный сон, но только ночью. Пропили 2 недели, эффекта ноль. Врач рекомендовала купить другой (т.е. другого производителя). Первая ночь после приема нового фенибута т.ж. ничего не принесла.

Очень не хочу травить детеныша лишними лекарствами, тем более оно не никакого эффекта пока не принесло. Когда же ждать результатов? Если вам помогло, то какой производитель лекараства?
Старый 30-03-2009, 10:08
ответ для metoi на сообщение "Вопрос про ФЕНИБУТ"
    #2
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


мы принимали тоже курсом-сначала с четвертинки или половинкинеделю, потом 2 недели нормю курс, потом послепенное уменьшение дозы. принамали на фоне аффективно-распираторных приступах. . но эффекта на сон на не увидела. и у подруги дочке тоже прописывали на фоне сна-эффект мало заметен был. но может комуто и помог .конечно.
Старый 30-03-2009, 10:41
ответ для metoi на сообщение "Вопрос про ФЕНИБУТ"
    #3
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Нам прописывали фенибут, но невролог сазу сказал, что явно выраженного эффекта влияния на сон не убдет. Это скорее прилагается к его основному модуляторному действию. Нам прописывали от ежедневных затяжных истерик. Сначала пропили курс гомеопатии. Не помогло. Более того начался тремор. Прописали фенибут четвертинку утром и вечером в течение 30 дней, потом 30 дней перерыв и снова. Еще прописали Магний Б6 в ампулах, 10 дней. В перерыве фенибута - глицин. Для лучшего сна (засыпания) рекомендовали баю-бай или 12 капель пиона (пустырника, кому что нравится и помогает) в течение 2 недель. Вот.

Держим курс уже неделю. Засыпание стало лучше, истерики стали короче и во врея истерики можно найти контакт с ребенком, он не "отключается" от общения. Но ночью как просыпался три-пять раз, так и просыпается. Считаю, что о результатах можно говорить только в конце прописанного невролог курса.

кстати, мне самой невролог тоже прописала фенибут (в другой дозировке и другим курсом), потому что я тоже уже от этих ночных скачков в течение всех дух лет жизни ребенка, от истерик постоянных и т.д. была в полуобморочном и предсрывном состоянии. Я тоже пью неделю - меня просто не узнать, на меня действует прекрасно!!! Не реву, засыпаю хорошо, не впадаю в коллапс при истериках ребенка... Думаю мы оба с ним "выплывем" из нашего взаимного стресса.
Старый 30-03-2009, 11:11     #4
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
Нам прописывали фенибут, но невролог сазу сказал, что явно выраженного эффекта влияния на сон не убдет. Это скорее прилагается к его основному модуляторному действию. Нам прописывали от ежедневных затяжных истерик. Сначала пропили курс гомеопатии. Не помогло. Более того начался тремор. Прописали фенибут четвертинку утром и вечером в течение 30 дней, потом 30 дней перерыв и снова. Еще прописали Магний Б6 в ампулах, 10 дней. В перерыве фенибута - глицин. Для лучшего сна (засыпания) рекомендовали баю-бай или 12 капель пиона (пустырника, кому что нравится и помогает) в течение 2 недель. Вот.

Держим курс уже неделю. Засыпание стало лучше, истерики стали короче и во врея истерики можно найти контакт с ребенком, он не "отключается" от общения. Но ночью как просыпался три-пять раз, так и просыпается. Считаю, что о результатах можно говорить только в конце прописанного невролог курса.

кстати, мне самой невролог тоже прописала фенибут (в другой дозировке и другим курсом), потому что я тоже уже от этих ночных скачков в течение всех дух лет жизни ребенка, от истерик постоянных и т.д. была в полуобморочном и предсрывном состоянии. Я тоже пью неделю - меня просто не узнать, на меня действует прекрасно!!! Не реву, засыпаю хорошо, не впадаю в коллапс при истериках ребенка... Думаю мы оба с ним "выплывем" из нашего взаимного стресса.

А вот у меня вопрос... А 12 капель пустырника - это не много? Их водичкой разводить? У нас доча тоже плохо спит, а днем истерит Даю гомеопатию и на ночь пустырник, но 3 капли. Мало? А в какой дозировке Вам Фенибут прописали ? Я сама на грани...
Старый 30-03-2009, 12:58     #5
mak3263
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский93
Сообщения: 141
mak3263 отсутствует


Мы пропили 1 курс 1\4 2 раза в день в течении 30дней но вместе с мидокалмом, что именно дало положительный эффект не знаю, но нам помогло 99% Стали нормально спать и стали гораздо спокойнее.
Старый 30-03-2009, 13:05     #6
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос... А 12 капель пустырника - это не много? Их водичкой разводить? У нас доча тоже плохо спит, а днем истерит Даю гомеопатию и на ночь пустырник, но 3 капли. Мало? А в какой дозировке Вам Фенибут прописали ? Я сама на грани...

12 капель пустырника в теплу воду, и постоять, чтобы спирт выветрился. Он от теплой воды выходит. Ну 12 капель кому-то много кажется, кому то мало. Взрослым назначают 30 капель три раза в день. Ребенку вот назначили 12 капель раз в день... Не знаю, пока вижу, что эффект есть. Я даю на 100-120 мл воды. Я считаю, что безопаснее дать даже большую дозу пустырника или пиона (надо помнить, что пион немного понижает давление), но я например категорически против (и наш невролог согласна) давать корвалол. Это же барбитурат натуральный... Только елси в воду при купании добавить на ванную капли три... И то зачем???? лучше уж тогда травы заварить, череду, кору дуба, пустырник тот же и корни валерианы....

Мне назначили фенибут полторы таблетки в день на две недели. Утром целую, во второй половине дня половинку. Для более быстрого усвоения и начала действия и меньшего раздражения ЖКТ (гастрит является противопоказанием) размолоть и принять как порошок. Но это назначили МНЕ, врач, который меня знает и знает моего ребенка. Так что я бы не советовала себе дозу самостоятельно назначать. А елси вы на грани и не пользуетесь оральными контрацептивами, то новопассит в таблетках вам в самый раз будет. К сожаления я не могу новопассит принимать, но если бы могла, то выбрала бы зверобоесодержащие препараты, они полегче фенибута.
Старый 30-03-2009, 13:15
ответ для metoi на сообщение "Вопрос про ФЕНИБУТ"
    #7
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


про пустырник- по капле на год.
фенибут и др ноотропы обычно действуют через месяц.
Старый 30-03-2009, 13:17
ответ для metoi на сообщение "Вопрос про ФЕНИБУТ"
    #8
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


мне самой фенибут очень помогал)) лучше брать латвийский- на жкт меньшее раздраж действие.
Старый 30-03-2009, 13:20
ответ для metoi на сообщение "Вопрос про ФЕНИБУТ"
    #9
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Принимали с 1,5 мес., был очень плохой сон, по1/4 табл. 2 раза в день. Курс назначили 30 дней, но принимать пришлось 3,5 мес. Во время приема сон значительно улучшился. После отмены с дневным сном стало лучше, а ночной так и остался плохим. Остеопаты не помогают. Вот думаю, может опять курс проить?
Старый 30-03-2009, 13:21
ответ для metoi на сообщение "Вопрос про ФЕНИБУТ"
    #10
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


девушки, вышеприведенные дозы - озвучены не как рекомендации, а как иллюстрация того, что НАМ рекомендовал невролог. и только так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.