КРЫМ 2008 - Страница 576 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 16:05     #5751
lotarSPb
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 104
lotarSPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не - мне само Курортное вполне нравиться мне не нравиться тамошний пляж
Там их несколько... при Крымском Приморье это один, справа в сторону ЛБ (напротив куба) другой, на Биостанции третий...
Старый 30-07-2008, 16:08     #5752
lotarSPb
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 104
lotarSPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Ну что Вы так переживаете? . У нас тут помимо того, что все любят Крым, так некоторые еще и абсолютные маньяки конкретных мест. И если я скажу, что мне не понравился, скажем, Коктебель, то Маша Уйма и Полинка Ravilna не станут мне тут дубинками размахивать . Равно как и я не буду им саркастически пенять, если им вдруг что в Новом Свете не глянулось. Ибо каждому свое . И у каждого свои привычки. Меня в Коктебеле категорически не устроила галька и цвет воды. Не тот там цвет воды.
Но: я тоже с трудом понимаю, как люди могут входить в воду в некоторых местах Нового Света
У меня это такая надувная дубинка, с надписью "Зенит - чемпион", знаете?
Старый 30-07-2008, 16:10     #5753
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


А як же ж?
Старый 30-07-2008, 16:28     #5754
santa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 142
santa отсутствует


пасибочки за ответ, осталось решить куда ехать
Старый 30-07-2008, 16:33
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5755
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не - я в курортном на всех этих пляжах была... не.. мне либо песочек как в судаке, новом свете - или на арабатке - как это называется - ракушечник такой мелкий - в песок измочаленный - только технику там надо беречь от ракушечника... он легкий очень.. - либо галька как в Коктебеле у Юнга - мелкая, белая.... красота.. вход в море - песок....
вообще предпочитаю гальку - мелкую и светлую...
песок вечно липнет, полсумки песка... ну его.. ну и где я в песке буду полудрагоценные каменья искать? а7?? а в Коктебеле пожжжжалста... вот вам халцедончики...
ну и в Лиске... в Курортном не находила почему-то.. хотя искала

ps - в Коктебеле центральные пляжи с каменюками - вот это ужас.... на них однозначно не полежать... а лежаки я недолюбливаю...
Старый 30-07-2008, 19:25
ответ для KseniaG на сообщение "Про жилье не подскажу - мы..."
    #5756
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Про жилье не подскажу - мы договаривались заранее напрямую с хозяином, снимали 1-комн. квартиру с кондишеном и постоянной гор.водой за 30 долл./ сутки. Какие на самом деле были цены на жилье не знаю, но думаю в июле эта квартирка будет уже за 50-70долл.
До пляжа было 7 минут (правда, мы с коляской) - ходили не на ближайший "Пионерский" пляж (он же городской, до него было 4 минуты), а на пляж пансионата "Жемчужина", там плата за вход выросла с 4 до 8 гривен за месяц нашего прибывания и видимо это еще не предел.... За пару дней до отъезда смотались на такси(25 гривен) в Профессорский, там пляж был 5 гривен, НО (очень большое НО) - там пляжи так расположены, что солнца после 16,00 очень мало, а ведь это самое детское время...
Питание тема отдельная - рынок был в 2 минутах от дома, поэтому иногда готовили что-нибудь легкое дома. Мяса приличного не найти, может оно и было в "Фуршете", но там всегда дикие очереди. На фрукты-овощи цена как у нас, при этом можно с таким же успехом как и в Питере купить зеленые кислые абрикосы за 45 гривен/кг!!!! В дешевых кафешках можно поесть примерно за 30 гривен на человека (зависит от аппетита), мы ходили в основном в кафешки поприличнее, можно наверное даже назвать их ресторанами, там счет с выпивкой и чаевыми в среднем 200 гривен на 2взр+ребенок (у нас ребенок малоежка).
ИМХО, все цены можно индексировать в сторону роста процентов на 20 каждые 2 недели
это уже интересней. Спасибо за информацию. Похоже такси здорово подорожало...как, впрочем, и все и остальное.

А вы на такси до/из Симферополя добирались? Мне тут называют цифру 200-250 гривен, насколько это реалистичная цена?
Старый 30-07-2008, 23:06
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5757
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


До Гурзуфа мы доехали в июне за 250 гривен вдвоем с лялькой.Старт на вокзале был 300 гривен.
Старый 31-07-2008, 09:24     #5758
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
До Гурзуфа мы доехали в июне за 250 гривен вдвоем с лялькой.Старт на вокзале был 300 гривен.
Мы до Ялты добрались за 200 всей семьей, изначально просили аж 500
Старый 31-07-2008, 10:06
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5759
Мамашка Юляшки
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 390
Мамашка Юляшки отсутствует


Пожелайте нам удачи! Мы сегодня отчаливаем! Волнуемся..... первый раз едем одни, без пап, с детками.........
Старый 31-07-2008, 11:22
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5760
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Девушки! Кто-нибудь в курсе????
Знакомый уехал 2 дня назад в Симферополь из Москвы и ЗАПЛАТИЛ ЗА ВИЗЫ 200 ГРИВЕН!!! И сказал, что со 2 августа 800 гривен виза?
Что за нафиг?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.