устала... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 01:06     #1
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


Я не хочу быть сильной. Я не хочу быть женщиной, как это модно говорить сейчас, «в бизнесе». Я не хочу быть ровней им, мужчинам. Я хочу признать то, что это их привилегия … Я не хочу сидеть в прокуренном кабинете и говорить слова, которые будут слушать шесть мужчин ,каждый из которых в два раза старше меня….
Я стремилась к этому… Я миллиметр за миллиметром отвоевывала себе «право голоса», я малюсенькими шажками зарабатывала себе авторитет, зарабатывала себе имя в избранной нише бизнеса...
Я не хочу всего этого…Я хочу быть женщиной. Я хочу быть беззащитной женщиной, способной рыдать, способной нести милые глупости и умеющей просто щебетать ни о чем. Я хочу восторгаться, читая «Космополитен», хочу записаться на курсы «как стать женственной и желанной», хочу поменять, к чертовой матери, свой «мужской» автомобиль на какую-нибудь малолитражку розового цвета и ездить по магазинам, и покупать салфеточки, и книжки кулинарные хочу покупать, и блузочки с рюшечками…вместо того, чтобы носить деловые костюмы, строчить стратегии и уставы, чтобы общаться с «очень важными людьми», чтобы структурировать и рассчитывать….
Вы скажите устала? Я соглашусь…устала. Устала быть…
Хочу бросить все, все к чертовой матери. Устала быть «всем должна»… Маме – я должна за то,что она сидит с моим ребенком ,ребенку - должна ,потому что он мой ребенок и я должна: примчаться с работы до ее сна и почитать ,поиграть , поговорить ,накормить… Параллельно с этим вымыть квартиру. А ,да еще погулять собаками…..Должна всем все оплатить, на всех все заработать… Не могу больше.
Как растянуть 24 часа на то ,чтобы: успеть заработать денег , выполнить обязательства по дому, обязанности перед дочкой , мамой и т.д. Да, еще же надо замуж выйти и второго ребенка родить… Суток не хватает… С утра встала поскакала на работу…4-5 встречи, договора ,совещания … 20.00 вылет из офиса…20.30 дом, дочка, разборы моих полетов с мамой, 21.30 собаки , 22.00 сажусь в машину еду к любимому мужчине… Приехала – разбор моих полетов с ним….3 ночи умерла ,не дождавшись «конца полета»… Утро – полетели. Что имеем в результате: вес стремится к нулю, нервы туда же… Отношения с мамой - в хлам ,с любимым мужчиной – в очередной раз в хлам ,т.к. ему обидно ,что на него не хватает времени…дочка тоже обижается... Понимаю ,что это обычный срыв, понимаю что пройдет…хотя с чего вдруг он пройдет, если это мой нормальный режим жизни… Вообщем ,что-то не так, наверно, в консерватории…
Старый 03-04-2009, 01:16
ответ для ixsi на сообщение "устала..."
    #2
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Ну не знаю... у меня как-то помогает только минимизация планов... из вашего списка однозначно выкинула бы пару пунктофф...но это у меня - энергии мало, годы не те. А у Вас, может, энергии побольше, и это просто временное? И пройдет - и все ок будет?
Старый 03-04-2009, 01:17     #3
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


чего выкинуть, то?
Старый 03-04-2009, 01:18
ответ для ixsi на сообщение "устала..."
    #4
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Сочувствую. Книжка в помощь
Старый 03-04-2009, 01:24
ответ для ixsi на сообщение "устала..."
    #5
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Вы молодец. Вы достигли того, о чем многие боятся даже мечтать. У Вас есть авторитет, это немало, Вы и сами знаете...У Вас есть ребенок, значит Вас сложно попрекнуть в том, что Вы не выполнили свое предназначение. У Вас есть мама, как бы там ни было - она есть. Есть человек, к которому есть силы лететь, значит, есть за чем.....

Мы часто не ценим то, что имеем

И кто, как не Вы понимаете, что даже в жизни иногда нужен грамотный менеджмент)
Старый 03-04-2009, 01:24
ответ для ixsi на сообщение "чего выкинуть, то?"
    #6
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
чего выкинуть, то?
Планы замуж. Если реальный кандидат на замуж не дает, а берет энергию. Обратите внимание, я рассуждаю не в терминах "хорош - не хорош", а чисто конкретно про энергию.

А замуж - дело хорошее, если это будет облегчением, а не дополнительной обузой.

Второй ребенок... это еще сложнее... прекрасно понимаю, какое счастье - ребенок... У меня - один сын. Второго - не потяну. Физически. Никак. И если бы у меня это было в планах, я бы уже в палате под присмотром психиатров находилась от нервного перенапряжения...

Потому что есть ответственность перед УЖЕ присутствующими родственниками...

Что не означает, что я могу или имею право давать Вам советы... я и в тему-то зашла, потому что сама- устала безумно... но если бы не "минимизация" - и вовсе уже свалилась бы...
Старый 03-04-2009, 01:26
ответ для ixsi на сообщение "устала..."
    #7
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Помывку квартиры бы точно на выходные оставила, а вообще мама же на хозяйстве остается, Вы же их содержите.
Ну и мужчина каждый день тоже обойдется, хоть 3 раза мужчина, 2 раза квартира - ну хоть как-то так. Собаки - да, требуют...Потому то предпочитаю кошек
А вообще конечно очень напряженный ритм, я бы не смогла так. Скорее всего выкинула бы мужчину ибо долг перед дочкой для меня важнее, а силы не безграничны (это ни в коем случае не совет!) Держитесь, хоть в выходные отдыхайте.
Старый 03-04-2009, 01:31     #8
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Вы молодец. Вы достигли того, о чем многие боятся даже мечтать. У Вас есть авторитет, это немало, Вы и сами знаете...У Вас есть ребенок, значит Вас сложно попрекнуть в том, что Вы не выполнили свое предназначение. У Вас есть мама, как бы там ни было - она есть. Есть человек, к которому есть силы лететь, значит, есть за чем.....

Мы часто не ценим то, что имеем

И кто, как не Вы понимаете, что даже в жизни иногда нужен грамотный менеджмент)
С любимым человеком сложно...И не понятно...
Мама ,да... Я ценю, то что она делает для меня и моей дочери... Я очень это ценю...Я понимаю, что она тоже устает, я понимаю что ей надоело делать все то ,что она делает... Но, почему меня то не понимают??? Почему мне регулярно "промывают мозг" на предмет того ,что я должна....
А насчет грамотного менеджмента - да ,по этому вопросу мне все хорошо известно... И про делигирование полномочий тоже... Вот только нельзя это ни кому передать.
Старый 03-04-2009, 01:33     #9
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Планы замуж. Если реальный кандидат на замуж не дает, а берет энергию. Обратите внимание, я рассуждаю не в терминах "хорош - не хорош", а чисто конкретно про энергию.

А замуж - дело хорошее, если это будет облегчением, а не дополнительной обузой.

Второй ребенок... это еще сложнее... прекрасно понимаю, какое счастье - ребенок... У меня - один сын. Второго - не потяну. Физически. Никак. И если бы у меня это было в планах, я бы уже в палате под присмотром психиатров находилась от нервного перенапряжения...

Потому что есть ответственность перед УЖЕ присутствующими родственниками...

Что не означает, что я могу или имею право давать Вам советы... я и в тему-то зашла, потому что сама- устала безумно... но если бы не "минимизация" - и вовсе уже свалилась бы...
Да про замуж и второго ребенка - это так, мечты... Поставила себе "планку" до 35 реализовать... Пока привыкаю к мысли
Старый 03-04-2009, 01:37
ответ для ixsi на сообщение "устала..."
    #10
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
Я не хочу быть ровней им, мужчинам.
А я не могу((((( Они где-то в конце плетутся по профессиональным качествам




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.