Я в культурном шоке! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:35     #51
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да ну! Ерунда это все. Что-то где-то слышал и удачно досочинил.
.
Совершенно согласна!!!
Старый 23-03-2009, 16:02     #52
послик
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 42
послик отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да ну! Ерунда это все. Что-то где-то слышал и удачно досочинил.
.
Возможно, вы правы. Но вы помните , что с вами происходило 3 года назад ? Почему же ребенок не может это помнить и рассказать (ведь прошло всего 3.5 года).Хотя бы эпизоды, самые яркие. Никто же не говорит, что это какие-то сверхспособности.Например, еще сын первый раз был в Турции в отеле в 10 месяцев, второй раз в том же отеле в 3.8 - так он помнил где ресторан и куда идти к морю. Тоже где-то слышал или видел ????
Старый 23-03-2009, 18:32
ответ для Ольга КВ на сообщение "Я в культурном шоке!"
    #53
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


Я всё же думаю, что дети помнят. На уровне ощущений. Ну кто мог сказать ребёнку про то, что ему делали больно в белых перчатках???
Старый 23-03-2009, 20:28
ответ для Ольга КВ на сообщение "Я в культурном шоке!"
    #54
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


вполне такое может быть...я помню себя в 1 год...никто не верит но я даже помню и раньше...есть моменты, которые очень хорошо могу описать...хотя родители утверждают что я такого помнить не могу.
лежала в больнице в 10мес...помню почти каждый день...у меня даже мама не сразу вспомнила что я лежала, раньше родителям с детками лежать нельзя было.
зато сейачс могу в упор не помнить людей и даже все фамилии однокласников и преподавателей позабывала...
Старый 23-03-2009, 21:17
ответ для Ольга КВ на сообщение "Я в культурном шоке!"
    #55
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


а моя мама помнит, как ее везли в поезде в чемодане... Ну, некуда ребенка положить было, положили в открытый чемодан, устроили ей там постельку. Ей 2 недели было. Она помнит, что боялась, что крышка закроется, при чем ее родители забыли сами, как ее везли, это она им рассказала в возрасте 5 лет - когда в следующий раз на поезде ехала - и только тогда они вспомнили
Старый 23-03-2009, 21:38
ответ для Ольга КВ на сообщение "Я в культурном шоке!"
    #56
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


спросила дочь про роды - она ничего не знает
Но память у них развита по-разному - это точно.
Мы вот первый раз были на море в 1,7 (2 недели там жили), через год приехали к тем же хозяевам, так Настя сразу же вспомнила хозяйку и стала выспрашивать, где её дедушка с бородой. Мы были удивлены, что она их помнила.
Старый 23-03-2009, 21:47
ответ для Ольга КВ на сообщение "Я в культурном шоке!"
    #57
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


Пойду спрошу свою дочку - может что интересное расскажет!
Старый 23-03-2009, 21:47     #58
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
дитя индиго . дальше- больше . поздравляю

+1. Автор, почитайте литературу про индиго. Я бы не поверила, если б сама с этим не жила.
Старый 23-03-2009, 22:02     #59
LERAPUSOLEG
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 475
LERAPUSOLEG отсутствует


У моей память очень хорошая, но что-то сейчас про пребывание и появление ничего не смогла сказать На мои вопросы про условия проживания в животе, ответила с бурной фантазией
Мол светло от солнца Маминого сердца и тепло как в печке, так как Мама толстая была, ела пирожные и морожные, а один раз Мама яблоком мол подавиласЬ,и энтот кусочек из маминого горла попал прямо к ней (цитирую: свалился)))))))) а она этот кусочек попробовала и с тех пор яблоки любит
Старый 23-03-2009, 22:09     #60
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да ну! Ерунда это все. Что-то где-то слышал и удачно досочинил.
Мой мальчик в возрасте 3,5 лет отмочил однажды корку такую, что я помирала со смеху еще год, наверно7
Гуляли в парке. На детской площадке познакомился с амльчиком своего возраста. А с мальчиком гуляли два дяденьки - один папа, а второй его друг. Дяденьки такие длинноволосые, бородатые, не юноши уже. В холщовой такой одежде с плетеными сумками - хиппари какие-то вобщем. И тут мой Даня, забравшись на горку, решил произнести речь. И не о чем-нибудь, а о Боге!
Встал на горке в картинную позу и громким голсом с жестикуляцией соответствующей говорит примерно следующее: "Я знаю, что на небе есть Бог! Он наблюдает за всеми нами! Я точно знаю, что это так. Послушайте меня - я Вам не вру!" Ну и что-то там еще в этом духе с подробностями. Над было видеть лица этих дяденек! И нашел же ведь перед кем выступить )) Они были готовы пасть ниц Подошли ко мне и втирали полчаса про детей индиго что-то и про необыкновенные способности моего ребенка. Еле отвязалась.
И с чего его понесло? В семье все полнейшие агностики, я лично ли папа про бога с ним не говорили никогда. Если только бабушка, а она скорее воинствующая атеистка Ну вот такой он у меня болтун. Брякнет - хоть стой хоть падай. Это совершенно не значит, что н что-то знает о боге.

"Чего мы не понимаем - тем мы не владеем"(с).Только и всего.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.