Водить в сад до обеда - есть ли смысл? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 13:21     #1
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Назрел вопрос в связи с непрекращающимися болячками: спасет ли ситуацию, если ребенка водить в сад на полдня? Последний раз это мне посоветовал наш педиатр, все равно, говорит, не работаешть, позабирай недельку с обеда. Вот и думаю. Наверняка, здесь есть такие мамы, которые деток-первоходок в садик забирают с обеда. Хотелось бы у них поинтересоваться: стали ли детки меньше болеть? А то вот мы с сентября ходили до 11-12 часов - 3 недели без болезней А стала оставлять на сон - и понеслось... Не знаю, есть ли взаимосвязь, но...
Старый 26-11-2008, 13:26     #2
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
Назрел вопрос в связи с непрекращающимися болячками: спасет ли ситуацию, если ребенка водить в сад на полдня? Последний раз это мне посоветовал наш педиатр, все равно, говорит, не работаешть, позабирай недельку с обеда. Вот и думаю. Наверняка, здесь есть такие мамы, которые деток-первоходок в садик забирают с обеда. Хотелось бы у них поинтересоваться: стали ли детки меньше болеть? А то вот мы с сентября ходили до 11-12 часов - 3 недели без болезней А стала оставлять на сон - и понеслось... Не знаю, есть ли взаимосвязь, но...
Мы когда стали оставаться на сон,сразу заболели. Дочка потеет во сне, а в группе у нас всегда прохладно. Вечером прихожу забирать-руки и ноги как ледышки. Стала просить воспитателей одевать после сна кофточку и теплые носочки.
Старый 26-11-2008, 13:27     #3
Рембрант
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Недалеко от троицкого рынка
Сообщения: 423
Рембрант отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
Назрел вопрос в связи с непрекращающимися болячками: спасет ли ситуацию, если ребенка водить в сад на полдня? Последний раз это мне посоветовал наш педиатр, все равно, говорит, не работаешть, позабирай недельку с обеда. Вот и думаю. Наверняка, здесь есть такие мамы, которые деток-первоходок в садик забирают с обеда. Хотелось бы у них поинтересоваться: стали ли детки меньше болеть? А то вот мы с сентября ходили до 11-12 часов - 3 недели без болезней А стала оставлять на сон - и понеслось... Не знаю, есть ли взаимосвязь, но...
хм.......лично мне кажеться взаимосвязи нет!!!Просто совпадение у вас наверно!!!
Старый 26-11-2008, 13:28     #4
Рембрант
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Недалеко от троицкого рынка
Сообщения: 423
Рембрант отсутствует


Цитата:
Сообщение от dolgopenok Посмотреть сообщение
Мы когда стали оставаться на сон,сразу заболели. Дочка потеет во сне, а в группе у нас всегда прохладно. Вечером прихожу забирать-руки и ноги как ледышки. Стала просить воспитателей одевать после сна кофточку и теплые носочки.
Так после сна как ледышка?А до сна все нормально?
Старый 26-11-2008, 13:29     #5
chechevisa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 197
chechevisa отсутствует


Я всё время забираю с обеда, а толку мало. Два дня ходим-две недели дома сидим.
Старый 26-11-2008, 13:30     #6
Мамочка Ирочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 022
Мамочка Ирочка отсутствует


Я после болезни стала забирать до сна, отходили 3 недели, сегодня первый день сидим с соплями. А моя знакомая, когда перестала оставлять на сон больше не болели до конца года.
Я тоже думала, если спать в саду не будем, то и болеть не будем, не получилось.
Старый 26-11-2008, 13:31     #7
Рембрант
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Недалеко от троицкого рынка
Сообщения: 423
Рембрант отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ирочка Посмотреть сообщение
Я после болезни стала забирать до сна, отходили 3 недели, сегодня первый день сидим с соплями. А моя знакомая, когда перестала оставлять на сон больше не болели до конца года.
Я тоже думала, если спать в саду не будем, то и болеть не будем, не получилось.
Видно у вех по разному!
Старый 26-11-2008, 13:34     #8
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рембрант Посмотреть сообщение
Так после сна как ледышка?А до сна все нормально?
Да. У нас проблема температурой в группах. Сейчас почти все детки ходят в теплых носочках и жилетках-кофтах.
Старый 26-11-2008, 13:35     #9
Natali17
Участник
 
Профиль Natali17
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 147
Natali17 отсутствует


Мне,кажется,что в саду все болеют.
Старый 26-11-2008, 14:55     #10
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ирочка Посмотреть сообщение
Я после болезни стала забирать до сна, отходили 3 недели, сегодня первый день сидим с соплями. А моя знакомая, когда перестала оставлять на сон больше не болели до конца года.
Я тоже думала, если спать в саду не будем, то и болеть не будем, не получилось.
Ну, 3 недели - это для нас роскошь вообще! Тут пошли полностью здоровые - 3 дня отходили, сопли, кашель.
А сейчас перед НГ вообще не хотелось бы к праздникам свалиться, так что и задумываюсь... Я вот еще оксолинкой мажу нос. Но там срок ее действия недолгий. Может, хоть на эти 3-4 часа хватит... А так после сна она уже точно не действует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.