Как же мне поступить - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 12:54     #1
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


У меня такая проблема, возможно кто то сталкивался с ней и сможет мне подсказать правильное решение. У нас с мужем есть двое детей, точнее наверное уже один, так как дочери ( моей от первого брака уже 24 года, она вышла замуж и сейчас уезжает к мужу в их только что купленную квартиру) Мой муж воспитывал ее вместе со мной с 8 лет. Есть у нас и сын, ему сейчас 10 лет. После того как молодожены наши уедут от нас, сделав ремонт, дом наш как - то опустеет. Мы с мужем думали об усыновлении. Конечно инициатором идеи была я, но он не против еще одного ребенка, сказал что справки соберет, если надо. НООООООО! Он сказал, что в ШПР не будет ходить. Сказал как отрезал. Что мне делать, подскажите. Я собираюсь пойти в ШПР, ведь этот очень ответсвенное дело а он не хочет.
Старый 27-03-2008, 13:08
ответ для Крестная фея на сообщение "Как же мне поступить"
    #2
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Вы можете ходить одна на занятия, но на собеседование к психологу все-таки придется пойти вдвоем.
У нас так и было. муж не мог отпрашиваться с работы и я ходила одна. Но на собеседование пошли вдвоем. Там ничего страшного нет. Просто психолог оценивает Вашу адекватность. Мы поговорили о жизни и все КОгда родился-женился, где учился.
Старый 27-03-2008, 13:11
ответ для Крестная фея на сообщение "Как же мне поступить"
    #3
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


ШПР я проходила одна- им достаточно если пройдет один из родителей
А с психологом надо будет вдовем пообщаться - но это один раз, и думаю ему будет интересно
Старый 27-03-2008, 13:36
ответ для Крестная фея на сообщение "Как же мне поступить"
    #4
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


А психолога проходят где, в опеке или в ШПР?
Старый 27-03-2008, 14:38
ответ для Крестная фея на сообщение "Как же мне поступить"
    #5
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


В ШПР. Там записывают на индивидуальную консультацию к психологу, на неё нужно прийти вдвоём.
Старый 27-03-2008, 15:17     #6
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
В ШПР. Там записывают на индивидуальную консультацию к психологу, на неё нужно прийти вдвоём.
Спасибо всем за ответы.
Старый 27-03-2008, 22:22     #7
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы.
Я специально для себя уточняла в Школе. Сказали четко что можно ходить только одному. после второго занятия подходите и записываетесь на собеседование для двоих. Оно необходимо психологу, чтобы написать свое заключение по вам для опеки.
Старый 28-03-2008, 00:34
ответ для Крестная фея на сообщение "Как же мне поступить"
    #8
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Ну и я добавлю веское слово - заключение психолого можно вообще независимо от школы получить (ДО прохождения школы...)
лично я так и получала.
Старый 28-03-2008, 09:40     #9
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Ну и я добавлю веское слово - заключение психолого можно вообще независимо от школы получить (ДО прохождения школы...)
лично я так и получала.
Саш, ну ты у нас вообще уникум!!!
Старый 28-03-2008, 11:09     #10
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Ну и я добавлю веское слово - заключение психолого можно вообще независимо от школы получить (ДО прохождения школы...)
лично я так и получала.
Где эта школа находиться? Спрашиваю это исключительно потому, что вчера была на консультации у психолога, как нам и сказали на "БЕСЕДКЕ" в Род. мосте. Психолог категорично мне сказала что если я замужем, то учиться могу только с мужем. на все мои вопросы типа, "а как же одинокие женщины и т.д.? Мне четко и бескомпромисно было отвечено, что раз у меня есть супруг,то он тоже должен посещать школу, по одному семейной паре не положено учиться и они не сопровождают. Приехала домой в полном расстройстве, так как не могу понять логики. Вечером все рассказала подруге по телефону она меня малость успокоила, сказав и Бог с ней с этой школой, у тебя достаточно опыта. Муж мне так же сказал что бы я не зацикливалась на школе слава Богу есть опыт в воспитании и у него и у меня, все же двое детей выростили и без школы. Может кто скажет есть еще какие то школы кроме как на Моховой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.