Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 09:31
ответ для fifa на сообщение "Спасибо:) а у Вас было такое..."
    #961
gulenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 418
gulenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Спасибо а у Вас было такое согласование, потомц что у Вас тоже субсидия? или такое согласование в любом случае?
какие % жилагенство берет ? можно ли избежать этих % ?
и немного упустила : бабуля с какой стороны?
У нас тоже субсидия, поэтому жилкомитет смотрит, чтобы покупая квартиру мы переставали бы нуждаться, т.е. на каждого должно быть больше 10 кв.м. Нужно ли согласование в жилкомитете, если Вы не являетесь очередниками не могу сказать. Жилагентство берет 3 % за услуги, их можно избежать, если всё делать самому. Думаю что при наличии достаточного количества времени и желания это вполне возможно. При подсчетах будущих трат не забывайте, что ещё за нотариат надо заплатить, за сделку платит покупатель, в догооре надо указать сумму не меньше субсидии с неё нотариус и возьмет свой процент (примерно 1,5% от суммы)
Бабуля наш продавец. У неё мы покупали квартиру, чтобы выехать из коммуналки.
И ещё может кому пригодится: Если у Вас маленькие детки (несовершеннолетние) и Вы продаете свою комнату, для того чтобы их выписать надо получать согласие отдела опеки. Это по времени увеличило нашу сделку ещё на неделю.
Старый 23-01-2009, 13:41     #962
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Gulenka, а расскажите пожалуйста подробней, после того как сдали документы на участие в программе и до того, как получили субсидию что происходило?
Старый 23-01-2009, 23:50     #963
толстик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 441
толстик отсутствует


девочки, прошу вас, проконсультируйте меня, как начинающего.....я только начинаю, хочу во всем разобраться и что-нибудь попробовать
ситуация такая: имеем комнату 35 м2 в огромной комуналке на ВО, комната не приватезирована, прописано 5 чел(я , мой брат, мой муж, двое моих мал. деток, один из них инвалид), дом признан аварийным, прописка-выписка закрыта, живем-ждем.....короче, полный набор.

вопрос вот в чем, как можно ускорить дело в нашей ситуации?

-можно ли поучавствовать в какой-н. программе, и чтоб денег не добавлять

да, кстати, муж с детьми стоит на очереди, у меня нет 10 лет

-если дом аварийный, и нельзя ни продать, ни купить, получается нельзя учавствовать в программах?

ПРОШУ вас, если знаете с чего можно мне начать, подскажитене пройдите мимо
Старый 24-01-2009, 12:00     #964
wasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
wasya отсутствует


Подскажите по ограничениям на новое жилье для коммунальщиков. Допустим, в коммунальной квартире одна семья из 3-х человек. Все на очереди. Субсидия рассчитана на троих. Это где-то 1 500 тыс. рублей. Семья занимает одну или две комнаты. Так вот, субсидия рассчитывалась из расчета 18*3=54 метра. А может ли эта семья поехать в новую квартиру, если она будет меньше 54 метров, например, в однокомнатную квартиру? Или тогда часть субсидии заберут?
Старый 24-01-2009, 13:17     #965
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
Подскажите по ограничениям на новое жилье для коммунальщиков. Допустим, в коммунальной квартире одна семья из 3-х человек. Все на очереди. Субсидия рассчитана на троих. Это где-то 1 500 тыс. рублей. Семья занимает одну или две комнаты. Так вот, субсидия рассчитывалась из расчета 18*3=54 метра. А может ли эта семья поехать в новую квартиру, если она будет меньше 54 метров, например, в однокомнатную квартиру? Или тогда часть субсидии заберут?
Часть субсидии не заберут. В однокомнатную Вы сможете переехать, но у нотариуса нужно будет заверить заявление о том, что Вы согласны с меньшей площадью и больш не будете претендовать на содействие государства.
Старый 24-01-2009, 23:22     #966
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от климка Посмотреть сообщение
Подскажите советом.Есть две квартиры.1 квартира 90м-в ней прописаны 5 чел:свекр,свекровь,мой муж и двое моих несовершеннолетних детей(кварт.приватизирована доли-по 1\3 на свекровь и двоих моих детей(по 18 м жилой площади на каждого)).
2 квартира муницип. и комунальная.Мы имеем 2 комн. (29 м) в 3комн.квартире.В этих 2 комнатах прописаны-мои мама,папа(сейчас получают как бюджетники квартиру),брат со своим сыном (с женой в разводе),и я с ребенком.
Соседка на учете в ПНД,имеет комнату 16м на двоих с 18 летним сыном.(общая площадь квартиры 77м).На очереди не стоит.
Вопросы :Как максимально грамотно разрулить ситуацию? Мне нужна хотя бы однокомн.кв-ра.Я многодетная мама ,но т.к. дети прописаны в разных местах,то льготности по многодетности нет.
И еще самое главное забыла: С 1980г на городской очереди стою я,мои родители,брат.Сейчас присоединила ребенка кот прописан со мной. Есть ли смысл прописать к себе мужа и 2 детей?Или в итоге всеравно ничего позитивного это не даст?
Подскажите как поступить,влезать в ипотеки и т.д. с таким семейством особенно не хочу. Но рассмотрю все варианты.Спасибо.
На что могу расчитывать при расселении? И что изменится если пропишу к себе мужа и двоих детей?
Если у Вас и ребенка прописанного в коммуналке больше собственности нет, то тогда Вы можете претендовать на субсидию. Прописка в коммуналку мужа и детей не считается ухудшением условий, т.к. одна семья, поэтому субсидию можно получить и на мужа и на детей.
Чтобы реализовать субсидию Вам надо уговорить соседку на расселение, может соседку и сына тоже на очередь можно поставить, тогда это будет существенной мотивацией к расселению.
При благоприятном стечении обстоятельств субсидия на очередника составляет 491 тыс.руб. вот и считайте возможности, полагаю, что можно обойтись без ипотеки, например выкупив комнату у соседки.
Старый 24-01-2009, 23:28     #967
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.......совсем запутались.....такая ситуация: коммунальная двушка, в одной комнате живет бабушка-на очереди стоит давно, во второй комнате семья из трех человек(мама, папа, сын,)-тоже на очереди, хотят расселится по программе, правильно ли я понимаю: эта семья получает субсидию от города + продает свою комнату бабушке и покупает квартиру себе! и бабушка в отдельной и семья в отдельной.Вопрос:
1.Сколько получит примерно эта семья субсидию?
2.Дают ли бабушке какую то субсидию что бы она смогла выкупить эту комнату у семьи?
3.По какой цене семья будет продавать комнату бабушке(рыночной)?
4.Должна ли семья вкладывать свои накопления-чтобы купить квартиру?или город дает деньги+сумма от продажи комнаты?

Очень жду может кто объяснит..........
Субсидия бабушке, как одинокому человеку около 900тыс.руб.
Ваша субсидия 1473тыс.руб.
Думаю бабуле не хватит 900тыс. для выкупа Вашей комнаты (Вы сами устанавливаете стоимость своей комнаты), но Вы можете выкупить бабулину за свою субсидию. Т.о. бабуле надо найти квартиру за 2373тыс.руб.
Старый 24-01-2009, 23:31     #968
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
девочки, прошу вас, проконсультируйте меня,
ситуация такая: имеем комнату 35 м2 в огромной комуналке на ВО, комната не приватезирована, прописано 5 чел(я , мой брат, мой муж, двое моих мал. деток, один из них инвалид), дом признан аварийным, прописка-выписка закрыта, живем-ждем.....короче, полный набор.

вопрос вот в чем, как можно ускорить дело в нашей ситуации?

-можно ли поучавствовать в какой-н. программе, и чтоб денег не добавлять

да, кстати, муж с детьми стоит на очереди, у меня нет 10 лет

-если дом аварийный, и нельзя ни продать, ни купить, получается нельзя учавствовать в программах?

ПРОШУ вас, если знаете с чего можно мне начать, подскажитене пройдите мимо
Вот на сайте ЖК написано так http://www.gilkom.spb.ru/activity/crash/. Вам, думаю, лучше обратиться в районный ЖК, адреса в 1 посте.
Старый 26-01-2009, 17:24     #969
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Девочки, звонила сегодня на Ефимова, говорят, приостанавливается выдача субсидий в связи с кризисом ( в ЖК района говорят - все нормально, по плану, раз в месяц комиссии, только сумму сократили. Кто-то был недавно на Ефимова, какие вести?
Старый 27-01-2009, 00:35     #970
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


На прошлой неделе звонила в районный ЖК, сказали все нормально уже одна комиссия была, субсидии выдавали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.