Владельцы кошек подскажите,пожалуйста,можно ли брать взрослое животное? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:11     #1
irnikolae
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3
irnikolae отсутствует


Сможет ли годовалая кошка привыкнуть к новым хозяевам и новому дому?есть ли у кого-нибудь такой опыт?Или это для кошки очень большой стресс.И ещё,кошечка не стерилизована.Правильно ли я понимаю,что стерилизацию придётся отложить на несколько месяцев,до тех пор пока кошка полностью не адаптируется.И сколько адаптация может продлиться?Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался.
Старый 11-03-2009, 23:35
ответ для irnikolae на сообщение "Владельцы кошек..."
    #2
JeepSi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 438
JeepSi отсутствует


Конечно может привыкнуть и к новому хозяину и к новому дому !!

Я сейчас занимаюсь отловом и пристройством кошек с улицы - попадаются разного возраста - и год и 2 и больше.
Поскольку у меня свои еще животные есть, то подобранные попадают в общую компанию, после обработки от глистов и фронтлайна.
Никаких проблем в адаптации не обнаружила.
Конечно какое то время нужнго, чтоб привыкнуть - обычно это несколько дней, реже - неделя.
Стерилизацию откладывать так надолго не придется - если возраст позволяет, то лучше не тянуть. У меня есть девушка - вет знакомая на дому кастрирует - мальчика бездомного - 500 р всего обошлоаь кастрация.
Старый 12-03-2009, 00:29
ответ для irnikolae на сообщение "Владельцы кошек..."
    #3
laira
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 259
laira отсутствует


Цитата:
Сообщение от irnikolae Посмотреть сообщение
Сможет ли годовалая кошка привыкнуть к новым хозяевам и новому дому?есть ли у кого-нибудь такой опыт?Или это для кошки очень большой стресс.И ещё,кошечка не стерилизована.Правильно ли я понимаю,что стерилизацию придётся отложить на несколько месяцев,до тех пор пока кошка полностью не адаптируется.И сколько адаптация может продлиться?Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался.
Моя сестра взяла кошку с лесницы врослую,диковатая конечно но кушать начала через день и боялась быстрых шагов , убегала и пряталась,а потом еще принесла ей 2 котят, котят раздали знакомым , а мурка живет уже около 2 х лет .
Старый 12-03-2009, 00:33
ответ для irnikolae на сообщение "Владельцы кошек..."
    #4
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Можно! моя ко мне в 9 мес попала.
Стерилизуйте только кошку и не вяжите "для здоровья". Кстати кошки тоже могут метить во время гульки......
Старый 12-03-2009, 01:12
ответ для irnikolae на сообщение "Владельцы кошек..."
    #5
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Можно. бабушка взяла кошку соседки,после кончины той. Нормально. Жила еще много лет,приносила котят и следила за порядком. Правда дело было не в Питере.
А вообще у меня все кошаки подобранные,правда котятами.
Старый 12-03-2009, 01:22
ответ для irnikolae на сообщение "Владельцы кошек..."
    #6
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Мне взрослые даже больше нравятся, конечно привыкнет 100% и будет самым лучшим другом! Берите не сомневайтесь!
Старый 12-03-2009, 08:42
ответ для irnikolae на сообщение "Владельцы кошек..."
    #7
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


irnikolae,я конечно люблю больше брать с детства.там видно какой характер будет.как растет,воспитываете под себя,НО я взяла взрослую годовалую кошку,при этом у меня в доме было три моих кошки и собаки.Все прекрасно ужились,только новая кошка сидела пару недель в кухне одна,привыкала к запахам дома,осваивалась,с моими общались через закрытую дверь.Потом выпустила в свободный полет и это при том что у одной кошки были на тот момент котята.Все нормально,кошка-мама прада слегка строит новенькую с периодичностью.она по статусу выше,а так все в полном ажуре.
Если у вас больше нет животных.то вобще все должно пройти нормально.
Старый 12-03-2009, 12:03
ответ для irnikolae на сообщение "Владельцы кошек..."
    #8
Оля-Долли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 61
Оля-Долли отсутствует


Цитата:
Сообщение от irnikolae Посмотреть сообщение
Сможет ли годовалая кошка привыкнуть к новым хозяевам и новому дому?есть ли у кого-нибудь такой опыт?Или это для кошки очень большой стресс.И ещё,кошечка не стерилизована.Правильно ли я понимаю,что стерилизацию придётся отложить на несколько месяцев,до тех пор пока кошка полностью не адаптируется.И сколько адаптация может продлиться?Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался.

КОНЕЧНО СМОЖЕТ! я свою взяла как раз в годовалом возрасте, в тот момент у меня уже жил кот, моложе ее по возрасту и собака, адаптация прошла очень быстро, кошечка оказалась очень умненькой и ласковой, а теперь она вообще вожак стаи (кроме нее-кот с кошкой и собака)
Старый 12-03-2009, 12:49
ответ для irnikolae на сообщение "Владельцы кошек..."
    #9
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Я взяла кошку ей 3 года. Привыкала к нам, особенно к детям, месяца 2. зато потом они выработали правила взаимодействия и всем было счастье.
Старый 12-03-2009, 15:00     #10
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Конечно все зависит от характера. НО по большей части кошки привыкают и к дому и к человеку. На своем опыте знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.