Роды в "Колыбельке" - Страница 773 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2007, 01:08
ответ для OlyaV на сообщение "http://www.business-magazine.ru/ideas/st..."
    #7721
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Внутри

Специалисты утверждают: главная задача новоиспеченного центра подготовки к родам — возможность предложить что-то новое, «изюминку». А это комбинация знаний и маркетинга. Например, в школе Светланы Островской («Страна абсолютно нового «я») преподают… внутриутробную педагогику. В «Пангее» — проводят занятия по танцевальной терапии, а в «Драгоценности» предлагают курс по свободному рисованию для беременных.
Не менее важно создать атмосферу клуба единомышленников, где не только готовятся к родам, но и активно общаются после успешного разрешения от бремени, обмениваются опытом и вместе проводят праздники. В общем, «тусуются». Во-первых, это позволяет резко повысить частоту визитов в такой центр. А одновременно дает возможность запустить механизм «сарафанного радио». Ведь счастливые мамаши — клиентура благодарная и весьма лояльная. Те, кому понравилось в первый раз, будут рекомендовать центр другим, да и сами в случае рождения очередного ребенка снова воспользуются понравившимся сервисом.
Два месяца занятий в школе подготовки к родам (одна лекция в выходные плюс, как правило, бассейн) могут обойтись семейной паре в 200–500 долларов. Услуги сопровождения (это когда акушерка приезжает в платный роддом) — от 100 до 400 долларов в зависимости от аудитории центра и ценовой ориентации. Послеродовый патронаж, куда входят осмотр матери и младенца, массаж и купание, а также обучение обращению с малышом, — еще 50 долларов. Примерно столько же стоят услуги консультанта по грудному вскармливанию, если они не включены в послеродовой патронаж. Все прочие услуги центров — дополнительные, а их объем и состав зависят от спроса и возможностей помещения. Можно ведь привлечь врачей-неонатологов и психологов, владеющих так называемыми телесно-ориентированными техниками для расслабления, детского массажиста, фольклориста… Не менее важно с самого начала определить еще и статус заведения, размещения в элитном, среднем или нижнем ценовом сегменте.
В «Колыбельке» за занятия в группе подготовки к зачатию просят 1 500 рублей, по подготовке к родам — 1 500–7 000 рублей (в зависимости от степени углубленности). 10 лекций по развитию ребенка или психологической подготовке — 2 000 рублей, 8 лекций по педиатрии — 1 600. Баня — 200 рублей за сеанс с пары, бассейн — 300, одно занятие фитнесом или йогой — 150. В итоге, если удастся убедить будущую маму в освоении полного курса, набежит, ни много ни мало, 50 600 рублей.
Старый 12-05-2007, 01:10
ответ для OlyaV на сообщение "http://www.business-magazine.ru/ideas/st..."
    #7722
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


смесь сарказма, бизнес-плана, и мечт (-ы, -ов, -ей - не знаю как правильно).

ага, бизнес на родах. написано исключительно с точки зрения бизнеса, строго деловой подход - и не более того. оттого и такоие очучения - сарказма.
Старый 14-05-2007, 15:02
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7723
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Мне знакомая на днях поведала, как её подруга, уже собравшаяся рожать с Мартыновой, узнав мою историю, отказалась от этой затеи. Родила в роддоме. Малыш здоров, всё прекрасно, мама довольна.

Это уже далеко не первый известный мне случай.

Есть надежда, что мой ребёнок не зря пострадал.
Старый 14-05-2007, 15:07
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7724
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Девочки, вы молодцы, что вынесли свое горе на страницы форума, уверена, что вы спасли ни одну жизнь.
Старый 14-05-2007, 15:08     #7725
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Мне знакомая на днях поведала, как её подруга, уже собравшаяся рожать с Мартыновой, узнав мою историю, отказалась от этой затеи. Родила в роддоме. Малыш здоров, всё прекрасно, мама довольна.

Это уже далеко не первый известный мне случай.

Есть надежда, что мой ребёнок не зря пострадал.
Конечно не зря! И вообще - гоните эти мысли прочь
Девочки! вы умницы!
Старый 14-05-2007, 16:21     #7726
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Девочки, вы молодцы, что вынесли свое горе на страницы форума, уверена, что вы спасли ни одну жизнь.
+1. Когда Оля написала свою историю, я как раз думала не походить ли в "Колыбельку" на подготовку.
Старый 14-05-2007, 16:35
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7727
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Девочки, спасибо вам за этот топик. Я рожать дома не собиралась никогда, просто боялась, что что-нибудь случится, а врачей нет. Такая я трусиха, но как показала практика, не ошиблась, без врачей бы не обошлось. Но вот тем, кто рожать дома собирается, такой топик очень поможет хорошо подумать о возможных последствиях.
Старый 14-05-2007, 17:29     #7728
ulyaha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщения: 304
ulyaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
А знакомая моя собирается пятого ребенка рожать дома в ванне . 4 уже так родила. Договоренность устная только с акушеркой , ни договора , никаких бумаг нет. Деньги ей лично в руки. Случись чего - никто не докажет , кто роды принимал. Доказывать и объяснять что-то таким людям бесполезно. Кто надумал рожать дома - сделает по своему.
елы-палы, все суму что-ли посходили! Мамани , вы чего, где разум, что за мода-то такая пошла домашние роды, семейные , в воде , в траве или я еще не знаю где ! Всем известно, что на начальном этапе родов.деятельности делается УЗИ, где определяется положение ребенка, в домашних усл. это не возм. , а фиксация работы сердца плода!
В больничных то условиях бывают неудачи. это халатность мамы прежде всего, она что не знала как роды проходят, в каменном веке живем? Что за эксперименты с беззащитным человечком! Ладно врачиха, это не она рожала и это не ее ребенок и роженица ей никто, но каким местом мать думала я не знаю
Старый 14-05-2007, 17:44
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7729
Brook
Элита
 
Профиль Brook
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Калининский рай-он
Сообщения: 2 110
Brook отсутствует


ДЕ-ВУШ-КА!
Вы только первое и последнее сообщение прочитали? Может напряжетесь и прочитаете все, хотя бы наискосок?
Что-то станет яснее, я думаю.
Старый 14-05-2007, 18:03
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #7730
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


ДЕ-ВУШ-КА!

Супер








Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.