На парковке задела чужую машину. Как бы вы поступили? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Задели чужую машину - признаетесь ли?
оставлю визитку/записку на капоте 47 27,98%
вызову страховщиков и гаи 68 40,48%
уеду сразу по-тихому 30 17,86%
подожду немного, никто не заметил -сам виноват 43 25,60%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 168. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:17     #41
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Я бы вызвала гайцов в любом случае, чтобы не остаться без прав.
Может записочку ветром сдует, а свидетели найдутся.

И аварийного комиссара, если у меня КАСКО.
Старый 20-03-2009, 17:31     #42
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Я бы вызвала гайцов в любом случае
Цитата:
И аварийного комиссара
и братву знакомую. Чиста за компанию
Старый 20-03-2009, 17:32     #43
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Я бы вызвала гайцов в любом случае, чтобы не остаться без прав.
Может записочку ветром сдует, а свидетели найдутся.

И аварийного комиссара, если у меня КАСКО
+1
А у магазинов-то помимо свидетелей ещё и камеры найдутся, так что даже не задумываясь вызвала бы гайцов.
Вчера на своей машине как раз обнаружили очередной "привет" от таких вот уехавших Слава Богу КАСКО есть
Старый 20-03-2009, 17:45     #44
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Судя по тому что на моем бампере минимум раз месяц после посещения гипермаркетов появляются новые потертости-большинство уезжает, посчитав ущерб незначительным.
+1
У меня сложилось такое же мнение. Оба бампера по углам в коцках - знаю о происхождении только одной - притерся мужик на Петроградке, мы с мужем сидели в машине (незаведенной). Сначала ждали реакции мужика - он не долго думал, чуть постоял и, думая, что в машине нет никого, собрался ехать дальше. Муж вышел, путем переговоров сошлись на небольшой сумме. Причем сначала мужик вообще в наезд пошел - мол, нефиг здесь парковаться... Остальные цапки просто обнаружены со временем, одна причем нефиговая - крыло, фара, бампер. Ни разу никаких координат никто не оставил и гаи не вызвал. Вот, жду лета и в покраску бампера...
ПС: Когда жила на севере, такого не было - видимо, это результат узких улиц и сильной нехватки места в центре
Вот, вспомнила... Несколько лет назад наблюдала со стороны, как на парковке у ТРК одна дева, выезжая, нажала на газ и задним ходом со всей дури въехала в передний бампер другого авто. Выскочила, посмотрела, и уехала, у того авто бампер в куски - под замену (это не коцка там какая-то). Правда, охранник на парковке успел записать номер ее машины.
Старый 20-03-2009, 17:46     #45
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
и братву знакомую. Чиста за компанию
братва только в сложных случаях
Старый 20-03-2009, 17:54     #46
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
ога)
Справедливости ради скажу что за .. скока там - 7 лет прецедентов не было)
та шо все в теории.
аааааа! так если в теории, то это конечно меняет дело
Старый 20-03-2009, 19:00     #47
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Уехала бы. Но я вообще-то ювелирно в тесных местах лавирую и габариты хорошо чувствую.
Меня не раз так царапали, даже на моих глазах; мужу вкупе с царапанием фонарь задний разбивали.
Маленькие царапки - это естественный износ машины. Я не отношусь к этому как к концу света. По каско один-два элемента можно покрасить без справок, в конце действия страховки всегда обращаюсь, если есть такие царапки, и крашу.
Старый 20-03-2009, 19:03     #48
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
Вечером при выезде с парковки притерлась к рядом стоящей машине - не отследила, что колеса мои были вывернуты. притерлась так, что ни туда ни сюда. все же вырулила, но поцарапала водительскую дверь чужой машины ( оставила свою визитку с тел и написала -"простите, я вас задела, звоните". ждать не могла, уехала. теперь вот жду звонка. варианты - либо предложить приемлемую сумму, либо встретиться, встать на том же месте и вызвать гаи. Мои мужчины меня отругали, мол не надо было оставлять визитку -вдруг бандиты и припишут тебе все повреждения своей машины... ( а что было делать - ведь владелец той машины не виноват! я бы оценила, если бы увидела хотя бы визитку, если (не дай бог!) мою любимую машинку задели! а вы бы как поступили?
Вы правильно поступили. Как мяукнется - так и откликнется. Можно было конечно вызвать гаи и страховщиков.
У меня на предыдущей машинке было - при развороте скорее всего фаркопом ударили, да так, что капот приоткрылся и бампер треснул. Капот - что-то подогнули - починили за 3 копейки, а с бампером так и ездила, так машину и продала. Но было очень обидно, что так вот покоцали и фсе, привет!
А лет 10 назад я сама задела на парковке машину, и уехала. Муж, услышавший какой-то звук, попросил остановиться посмотреть, что там хряснуло. Увидел чужую краску на бампере, мы вернулить и оставили визитку. Мужик позвонил через 3-4 дня - он, оказывается, даже не заметил оставленной мною вмятины.
Старый 20-03-2009, 19:35     #49
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


ответила п 2, других вариантов для меня быть не может! Мне как раз в минувший вторник в припаркованную около работы машину въехала дамочка, дверь вмяла по самое некуда, теперь под замену, удар слышал даже охранник в здании! Короче, мадам свалила, а охранник криво номер записал, не пробивается в ГАИ такая тачка. Машинка у меня по годам старенькая, так что КАСКи нет, а состояние приличное, по кузову так вообще ни каких нареканий не было до вторника , вот чес слово, если увижу там на парковке машину с похожим номером и свежими следами ремонта накидаю железок в расширитель глушителя, потом картофелину в него воткну, саму машину постараюсь привязать к дереву, заменю секретки на колесах, ну может еще сахарку в бензобак брошу! А места для маневра там было достаточно, грузовик бы выехал без проблем!
Старый 20-03-2009, 19:44     #50
Avimarin
Частый гость
 
Профиль Avimarin
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 82
Avimarin отсутствует


Продолжение истории - позвонил хозяин покоцанной мною машины!
я переживала, что либо орать начнет, либо денег попросит, уже продумала вариант приехать на то же место с ним и оформить с гаи и страховкой.... Но человек сначала ничего не заметил и только обнаружил мою визитку хотя царапина, говорит, заметная. я покаялась конечно, спросила чем помочь. ( на визитке - автосалон Мужик сам растерялся, и сказал что проблем нет -у него КАСКО. На том и попрощались. И мне повезло, и мужик надеюсь, не в обиде.
Вот ведь как бывает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.