Чахну по ЧАУ-ЧАУ!! :0)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 14:28     #1
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


Всю сознательную жизнь мечтала иметь такую собаку. Были разные, но Чау не было!
Вопрос: как они в содержании, в отношении к детям?
А если и еще и со щенком поможете - ВААБЩЕ огромное спасибо!
Старый 14-03-2007, 14:33
ответ для Shmelka на сообщение "Чахну по ЧАУ-ЧАУ!! :0))"
    #2
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


чау супер!!!!!!
у меня был - прожил 9 лет. очень спокойная, полная собственного достоинства собака.
огромный плюс - шерсть не валяется по всей квартире - надо вычесывать собаку, иначе она скатается как валенок на самой собаке
как к детям не знаю..
пы.сы. сейчас еще хорошо комбезы всякие есть... а 12 лет назад когда мы завели чау - мучались его отмывать после осенне-весенних прогулок..
Старый 14-03-2007, 14:40
ответ для Shmelka на сообщение "Чахну по ЧАУ-ЧАУ!! :0))"
    #3
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


У меня чаушка - это просто супер собака, такой милый хрюшка!В содержании они хороши, главное во время расчесывать ,тогда шерсти вообще не будет. Я расчесываю раз в неделю ,во время линьки - через день, шерсти нет на ковре. В отношении здоровья не так все гладко, часто встречается дисплазия тазобедренного сустава, аллергия. Но если вы берете собаку в хорошем питомнике, то многих проблем можно избежать. правда сама брала на рынке и у нас собак здоровый ,но это исключение, а не правило. Ответственный заводчик подробно вам расскажет что и как ,чем можно кормить, чем нельзя. а вообще посмотрите хороший сайт о чаушках: www.chow.ru. Еще старый форум по адресу www.chow.borda.ru Там информации - море.
Детей у нас пока нет ,но на улице его все дети гладят, обнимают, он спокойно реагирует ,если совсем достанут, то убегает.Это мой красавчик!
Изображения
 
Старый 14-03-2007, 21:21
ответ для Shmelka на сообщение "Чахну по ЧАУ-ЧАУ!! :0))"
    #4
antoninka
Активный участник
 
Профиль antoninka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 516
antoninka отсутствует


У меня тоже чау. Уже взрослая, со сложившимся характером. Более покладистой и лояльной к детям породы я не стречала. Готова терпеть от ребенка все! Максимум на что способна если не нравиться поведение ребенка, это встать и уйти. Пока ребенок был маленький и не было радионяни караулила у кроватки и когда ребенок просыпался и начинал плакать бежала и сообщала мне об этом. Мы очень любим ездить с детьми в лес и если ВДРУГ кто-то из детей уходит куда-то не в ту сторону, то ходит и пасет их или сигнализирует нам.
По поводу содержания и ухода полностью согласна с предыдущими отзывами, если чесать, то в доме нет шерсти. Главное подобрать корм, который не будет давать аллергии и подойдет вашей собаке, а это не просто.
Брть рекомендую только в питомнике, позволит избежать многих проблем. Если надумаете брать пишите в личку и я дам вам телефон заводчиков, всегда можно подобрать щенка и з имеющихся.
Старый 14-03-2007, 21:22
ответ для Shmelka на сообщение "Чахну по ЧАУ-ЧАУ!! :0))"
    #5
antoninka
Активный участник
 
Профиль antoninka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 516
antoninka отсутствует


Из минусов: упрямы, особенно кобели, поэтому, пока маленькие требуют воспитания, нельзя пускать на самотек.
Старый 14-03-2007, 23:24
ответ для Shmelka на сообщение "Чахну по ЧАУ-ЧАУ!! :0))"
    #6
divicama
Guest
 
Сообщения: n/a


http://www.priut.ru/ru/node/6544

Замечательная чау ищет надежного хозяина
Старый 15-03-2007, 09:13
ответ для Shmelka на сообщение "Чахну по ЧАУ-ЧАУ!! :0))"
    #7
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Мне кажется, если есть дети в семье, то лучше брать щенка, у взрослых собак могут быть связаны плохие воспоминания с детьми, что может быть причиной агрессии. А если берете щенка, то воспитываете рядом с ребенком и проблем при правильном воспитании не будет.
Старый 15-03-2007, 12:19
ответ для Shmelka на сообщение "Чахну по ЧАУ-ЧАУ!! :0))"
    #8
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Хорошо подумайте, такая ли собака Вам нужна?
У нее своеобразный характер, как верно было подмечено выше, упряма, не слишком-то ласкова, мало активна. Если подходит Вам по темпераменту - прекрасно! Но у этой породы есть куча заболеваний, к которым она предрасположена (суставы, например)
А так, конечно, смешная хрюшка!
Старый 15-03-2007, 13:51     #9
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlamarko Посмотреть сообщение
Хорошо подумайте, такая ли собака Вам нужна?
У нее своеобразный характер, как верно было подмечено выше, упряма, не слишком-то ласкова, мало активна. Если подходит Вам по темпераменту - прекрасно! Но у этой породы есть куча заболеваний, к которым она предрасположена (суставы, например)
А так, конечно, смешная хрюшка!

Не все собаки чау-чау упрямы и малоактивны. Это как воспитывать, у меня вообще не упрямый, даже никогда не проявлял этого свойства. И на счет малоактивный - это тоже не про нас, бегает так, что только пятки сверкают. Удивляют некоторые люди на улице вопросом : " а что чау-чау бегают?" Главное с характером разобраться - с детства показать ему место в "стае", не воспринимать чаушку, как плюшевую игрушку, а как серьезного зверя и все будет ок.А по поводу корма я кормлю натуралкой - рис и мясо, иногда овощи добавляю, но овощи ест не охотно. От корма нас тошнит и рвет (пробовали все известные из супер премиум класса).Так что если вы согласны серьезно заниматься воспитанием собаки, то все будет ок, на сколько я знаю у всех знакомых чаушки крайне положительно относятся к детям.
Старый 15-03-2007, 16:05
ответ для Shmelka на сообщение "Чахну по ЧАУ-ЧАУ!! :0))"
    #10
antoninka
Активный участник
 
Профиль antoninka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 516
antoninka отсутствует


да, малоактивной нашу тоже назвать нельзя: бегает наравне с другими собаками, летом купается, обожает плавать
Согласна: чау - это не плюшевый мишка, а серьезная собака, если что, может защитить, охранник хороший, не надо их недооценивать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.