Как укладываете ребенка спать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2007, 14:47     #1
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Я уже не знаю, что делать мы уже достаточно большие нам почти 1,5, а я ее до сих пор укачиваю. Укачиваю где-то минут 30, не меньше, если уже совсем невмоготу, вызываю папу. Папа ложится на диван, мелкая веселится в своей кроватке, где - то через час она засыпает. Если не укачивать и сразу положить, то может очень долго беситься, я, честно говоря, не знаю сколько, просто я ни разу не выдерживала, в итоге все равно начинала качать. Ели положить в кроватку и уйти, то начитает плакать. Пробовала также делать, как делают многие подруги, ложатся вместе с ребенком на диван и постепено ребенок сам засыпает, у миеня этот метод не покатил, моя даже не представляет, что с мамой можно еще и спать, т.к. с нами никогда не спала. Как засыпают Ваши детки? Сколько Вы их по времени укладываете? И, вообще, буду рада услышать советы. Спасибо
Старый 06-03-2007, 15:07     #2
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Ну здесь все зависит только от вашей выдержки!!! Вам надо настроиться, что с сегодняшнего дня ребенок усыпает сам и быть готовым к долгим слезам. По другому в вашем случае я думаю не получится. Раз с вами тоже не усыпает. А укачивать в таком возрасте это ужасно тяжело. Хоть я никогда и не укачивала, но приучила засыпать одну в своей кроватке примерно в 1,3. УДАЧИ!!!
Старый 06-03-2007, 15:19     #4
Amura
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 370
Amura отсутствует


Да,мы только недавно счправились с этой проблемой.Правда у нас не укачивание было,а питье перед сном и во время тоже.Выпивали по 500 мл за сон.Спали плохо,так как еще и писались.Но в один момент я решила:"Хватит!" и очень уверенно перестала давать пить.3 дня были слезы перед сном,кстати на второй день заметно меньше.Ребенок смирился,прошло 10 дней мы и не вспоминаем.Спит спокойно.Я стала давать игрушку.Она с котиком в обнимку засыпает.Главное это ваша уверенность.Если ребенок это почувствует,он поймет что так надо и примет ваши действия!Попробуйте не сдаватиься и все у вас получится!
Старый 06-03-2007, 16:32     #5
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Olwer, спасибо за ссылки
Старый 06-03-2007, 18:46     #6
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы засыпаем сами - в кроватку, я выхожу из комнаты и все, спать, правда, может сразу уснуть, а если не хочет, может тоже и полчаса и час беситься, но это потому что у нас переход на одноразовый сон, то один раз, то два раза спим. А вечером сразу засыпает, ну если не сразу, то полежит, поворочается в кроватке, ну это ее дело, я ее положу и иду свои дела делать. На самостоятельное засыпание перешли в 10 месяцев, до это укачивала в коляске. Я думаю, вам нужно сделать так - положить в кроватку и выйти из комнату, поплачет - подождите, сразу не заходите, может сама успокоится, нет - зайдите, успокойте, положите, выйдите из комнаты и так далее пока не уснет. Да, конечно, придется запастись терпением.
Старый 06-03-2007, 18:48     #7
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Да и лучше не приучайте спать вместе, вам же будет спокойнее.
Старый 06-03-2007, 19:09     #8
Салюта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 809
Салюта отсутствует


Может вам пересмотреть режим дня. Меньше спать днем, например. Или раньше будить утром. Может к тому моменту, когда вы укладываете ребенка он еще не устал и не хочет спать, может слишком сытно накормлен и т.д. Попробуйте понаблюдать за ним, за периодами активности, бодрости и спадами. Подстройтесь под его ритмы, а потом потихоньку сдвигайте их, как вам нужно.
Старый 06-03-2007, 19:29     #9
olunaarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 932
olunaarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulera Посмотреть сообщение
Может вам пересмотреть режим дня. Меньше спать днем, например. Или раньше будить утром. Может к тому моменту, когда вы укладываете ребенка он еще не устал и не хочет спать, может слишком сытно накормлен и т.д. Попробуйте понаблюдать за ним, за периодами активности, бодрости и спадами. Подстройтесь под его ритмы, а потом потихоньку сдвигайте их, как вам нужно.
Вы абсолютно правы. У нас вообще со сном строго. Купаем, в кроватку и на бочок...я выхожу из комнаты и ттт ни звука. И днем так же, просто кладу и ухожу. Сейчас перешли на один сон с 15 до 18 спим. Встаем утром в 9.30 и ложимся в 21.30.
Без ГВ с 7 месяцев.
Старый 06-03-2007, 19:34     #10
vanity*
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 139
vanity* отсутствует


Мы дочу перевели в отдельную комнату в 6 месяцев. С тех пор она привыкла засыпать одна. Мы соблюдаем некий ритуал изо дня в день: купаемся, потом читаем сказку, потом я говорю: спокойной ночи" и выхожу. ОЧЕНЬ редко доча пытается поплакать,но быстро перестает. А восновном немного посидит, поговорит с игрушками и засыпает. Так что я считаю себя счастливым человеком, которому не приходится весь вечер укладывать ребенка спать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.