ДМС/Ренессанс/ 21 век Вопросы к застрахованым - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 13:03     #1
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Я поднимала старые темки... так что ссылочки мне не давайте. Если не трудно ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Нам скоро исполнится 3 месяца.... и почему-то ,как я думала нас должны навестить планово несколько специалистов . Но педиатор сказала,что все специалисты посетили нас в 1 месяц планово. И больше не приедут.Только если педиатору что то не понравится,то тогда она сама их вызовет.Еще мне не понравился невропотолог.У нас было 3ое обвитие и он не назначил узи головного мозга....может конечно я и паникую....
У всех так???

Я ПОДНЯЛА ТЕМКУ ..СМОТРИТЕ ПОСЛЕДНЮЮ СТРАНИЧКУ.

Последний раз редактировалось deerka, 03-08-2008 в 13:17.
Старый 02-02-2008, 13:40     #2
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Мы в 21 веке застрахованы. Все правильно, вас в месяц обследовали все нужные спциалисты. Если ваш личный педиатр решит что нужно, чтобы еще раз посмотрел невролог или ортопед например, значит она подаст заявку и они к вам придут. Если врач не считает, что нужны дополнительные осмотры, значит у малыша все ОК!!!! А невролог к вам случайно не Снегова приходила? Вообще-то они всем узи мозга назначают, но только месяца в 4, считается, что именно в этом возрасте видны все проблемы, ну а раз не назначила, значит и не надо, ничего ребенка лишний раз облучать. Если вас саму что0то смущает, поведение малыша или еще что-то, не стесняйтесь и вызовете лишний раз врача, за это деньги и платите. Не могу сказать, что я в восторге от 21 века, было пару "косяков" с их стороны, но в общем и целом все нормально. Нам год в апреле и точно могу сказать, что на второй год страховаться не буду. Деньги большие, а услуг меньше.
Старый 02-02-2008, 15:03
ответ для Donya на сообщение "Мы в 21 веке застрахованы. Все..."
    #3
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Мы в 21 веке застрахованы. Все правильно, вас в месяц обследовали все нужные спциалисты. Если ваш личный педиатр решит что нужно, чтобы еще раз посмотрел невролог или ортопед например, значит она подаст заявку и они к вам придут. Если врач не считает, что нужны дополнительные осмотры, значит у малыша все ОК!!!! А невролог к вам случайно не Снегова приходила? Вообще-то они всем узи мозга назначают, но только месяца в 4, считается, что именно в этом возрасте видны все проблемы, ну а раз не назначила, значит и не надо, ничего ребенка лишний раз облучать. Если вас саму что0то смущает, поведение малыша или еще что-то, не стесняйтесь и вызовете лишний раз врача, за это деньги и платите. Не могу сказать, что я в восторге от 21 века, было пару "косяков" с их стороны, но в общем и целом все нормально. Нам год в апреле и точно могу сказать, что на второй год страховаться не буду. Деньги большие, а услуг меньше.
а чем Вам Снегова не нравится? она была у нас пару раз, вот не могу понять, нравится она мне или нет..... интересны и другие мнения
Старый 02-02-2008, 15:04     #4
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
Я поднимала старые темки... так что ссылочки мне не давайте. Если не трудно ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Нам скоро исполнится 3 месяца.... и почему-то ,как я думала нас должны навестить планово несколько специалистов . Но педиатор сказала,что все специалисты посетили нас в 1 месяц планово. И больше не приедут.Только если педиатору что то не понравится,то тогда она сама их вызовет.Еще мне не понравился невропотолог.У нас было 3ое обвитие и он не назначил узи головного мозга....может конечно я и паникую....
У всех так???
а кто у Вас педиатор? и кто невролог?
Старый 02-02-2008, 15:44     #5
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Мне Снегова не то чтобы не нравится, но у нас следующая проблема, у моего мальчика очень долго сохранялся сильный тонус в ногах. Пришла невролог (Снегова), сказала, что срочно нужно лечить, навыписывала кучу таблеток (не гомеопатия, а уже серьезный препарат), сказала, что большие проблемы, что встанет он не понятно когда (кстати встал он на след день после ее визита). Затем ко мне пришла моя педиатр и сказала, что Снегова, ей сообщила, что у Женьки угроза ДЦП из-за сильного тонуса. Во-первых, почему она не сказала этого мне, я адекватная мама, если есть проблемы их нужно решать, такие вещи нужно сообщать маме, а не педиатору. Потом пришла наша врач, осмотрела, моего малыша, который к тому моменту стоял ооочень уверенно и ходил держась за опору и сказала " Вы мнея извините, я с детьми работаю очень давно и чего я только не видела, но в вашем случае я никакой угрозы ДЦП не наболюдаю, совсем, т.е. абсолютно", тоже самое мне сказала массжистка, она тоже всякого повидала, но в нашем случае этого нет. И наша врач по-секрету мне сказала, что когда Женя (Снегова) тчно не знает или в чем-то не уверена она назначает лекарства на всякий случай, ну типа подстраховаться. Но извините меня, это уже не травки и не шуточные препараты их взрослым людям выписывают, я давать таблетки не стала. Поэтому, сейчас делаем массаж, чтобы тонус убрать окончательно, а потом идем к другому неврологу.
Старый 02-02-2008, 16:00     #6
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Сорри,застрахованы в др компании,но напишу нашу ситуацию,что бы никто не попал Осмотры у нас раз в 3 месяца стабильно,хочет педиатр или нет,это указано в договоре..УЗИ головного мозга и тазобедренных суставов надо делать в 1 деткин месяц обязательно,потом по ситуации,но тазоб. еще в 3 мес....По суставам что бы дисплазию не прозевать,голова-что бы видеть динамику ВЧД и лучше пролечить раньше,чем потом мучаться..Наш педиатр тоже всегда говорит,что у вас все ок,не парьтесь ни анализами,ничем..Я сначала верила,пока не почитала нашу карту-там все врачи пишут,что это не так-лечить,это не так-лечить..У меня зашевелились волосы,я написала жалобу в страховую,почему я ничего этого не знаю..В результате с нас стали сдувать пылинки где-то в теч. 2 недель..потом все по новой,у вас все хорошо,вы же пролечились,зачем снова сдавать анализы??Я врачу сказала,что буду писать жалобу опять в страховую-мы тут же все сдали и увидели,что клебса не ушла,тонус остался после массажа..Пока я сама врача не попинаю,что надо сделать это и это-сидим на попе ровно,прошу прощения..Деть сам не какает уже 5 месяцев,а нам все слабительные назначают..Пока не пнула педиатра-гастроэнтеролог не приехал..Назначил лечение,мы пили лекарства-не помогло..Сегодня ездили сами платно в гастроэнтерологический центр-там волосы зашевелились у врача,как мы лечились и что нам велели кушать..Всю нашу диету перекроили и посадили на низколактозную,у деть лактазная недостаточность,а все молчат,у нашего врача все хорошо..Вобщем мой совет-за свои деньги надо с них не то что 3 шкуры драть,а 33..мы хотим расторгнуть вообще договор со страховой,тк за 80 тыс ничего не делать я тоже могу..Если считаете,что надо показаться невролгу к примеру-пожалуйтесь педиатру,что деть беспокойный и тд..Только лекарств скажите не надо,пусть невропатолог посмотрит..
Извиняюсь,что длинно,но наболело
Старый 02-02-2008, 16:01     #7
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


ааа... вот оно как... вот я в первый раз когда встретилась с ней, тоже ее испугалась видимо из-за того, что она и меня напугала и напрописывала много чего.... а второй раз когда увиделись, вроде наоборот слишком доброй показалась....
а кто у вас педиатор?
Старый 02-02-2008, 16:04     #8
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
Сорри,застрахованы в др компании,но напишу нашу ситуацию,что бы никто не попал Осмотры у нас раз в 3 месяца стабильно,хочет педиатр или нет,это указано в договоре..УЗИ головного мозга и тазобедренных суставов надо делать в 1 деткин месяц обязательно,потом по ситуации,но тазоб. еще в 3 мес....По суставам что бы дисплазию не прозевать,голова-что бы видеть динамику ВЧД и лучше пролечить раньше,чем потом мучаться..Наш педиатр тоже всегда говорит,что у вас все ок,не парьтесь ни анализами,ничем..Я сначала верила,пока не почитала нашу карту-там все врачи пишут,что это не так-лечить,это не так-лечить..У меня зашевелились волосы,я написала жалобу в страховую,почему я ничего этого не знаю..В результате с нас стали сдувать пылинки где-то в теч. 2 недель..потом все по новой,у вас все хорошо,вы же пролечились,зачем снова сдавать анализы??Я врачу сказала,что буду писать жалобу опять в страховую-мы тут же все сдали и увидели,что клебса не ушла,тонус остался после массажа..Пока я сама врача не попинаю,что надо сделать это и это-сидим на попе ровно,прошу прощения..Деть сам не какает уже 5 месяцев,а нам все слабительные назначают..Пока не пнула педиатра-гастроэнтеролог не приехал..Назначил лечение,мы пили лекарства-не помогло..Сегодня ездили сами платно в гастроэнтерологический центр-там волосы зашевелились у врача,как мы лечились и что нам велели кушать..Всю нашу диету перекроили и посадили на низколактозную,у деть лактазная недостаточность,а все молчат,у нашего врача все хорошо..Вобщем мой совет-за свои деньги надо с них не то что 3 шкуры драть,а 33..мы хотим расторгнуть вообще договор со страховой,тк за 80 тыс ничего не делать я тоже могу..Если считаете,что надо показаться невролгу к примеру-пожалуйтесь педиатру,что деть беспокойный и тд..Только лекарств скажите не надо,пусть невропатолог посмотрит..
Извиняюсь,что длинно,но наболело

так а вы разве не подписыватесь под заключениями врачей? я всегда сама читаю, что врачи пишут, что рекоммендуют, на УЗИ всегда спрашиваю, что там и как... и конечно потом уже читает моя врач и выдает свои комменты... как же можно не знать, что написано в карточке?
Старый 02-02-2008, 16:12     #9
Arancia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 418
Arancia отсутствует


мы в 21 веке через ренессанс. невролог и ортопед у нас были в 2,5 мес. (след.осмотры - в плановом порядке/по состоянию - я так поняла, что если все нормально, то больше не будет), офтальмолог - в 3,5 мес. (плановый осмотр в 1 год).
в первый месяц нас смотрела только педиатр (на дому)
Старый 02-02-2008, 16:18     #10
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


У нас педиатор Фертинова. Невропотолог ....??? У нее подчерк нечитаемый. Я просто сказала что деть беспокойный и язык высовывает. Ее ответ язык- все дети высовывают. А беспокойный- из-за коликов. Осмотр длился 5 минут. Она в 22.00 торопилась домой очевидно. Я думаю с нашим 3м обвитием и гестозом и т.д. следовало назначить узи.Можете мой отчет почитать.
А еще у нас с 2х недель болит живот. Родились 13 сентября. Педиатор уверял что это колики...я верила... пока не становилось все хуже и хуже .Я просила назначить анализы,но мне говорили это бессмысленно. Хотел уже за свои деньги идти в поликлинику сдавать. Перед новым годом начался понос,ее крепило с поносом,ее всю обсыпало...и уже дошло до того ,что деть сворачивался клубочком ,синел и стонал... Тогда я потребовала назначить анализы на дизбак. Ждали мы 20 дней из-за праздников .Мучились. У меня оказался стаф в груди ,у детя дисбак и клебсиелла. Теперь лечимся....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.