Кое-что о наших правах при входе/выходе из магазинов - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:15     #11
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Неужели "звук противокражной системы" и правда дает право кого-то задерживать? Тогда мы бы все уже побывали в ОВД без всяких оснований
Ну тут разговор о том, что раз сами не имеют права досматривать, то обязаны передать в ОВД. Я так поняла из написанного.

ПОмню как у мужа в Финке в Призме еще при входе что-то звякнуло, но мы вним ания не обратили. А на выходе он звенел очень долго, пока кассир не попросила его куртку снять и не нашла в складках подкладки магнитную наклейку.
Но это же не осмотр был, а просто помощь нам в поисках.
Старый 23-03-2009, 15:26     #12
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Интересно, а для кого предназначен пункт 4?
Старый 23-03-2009, 15:35     #13
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Я к этому отношусь спокойно, т.к. он не меня контролирует,а кассиров.
Кассиры иногда пробивают "лишние" товары, которые у себя и оставляют.
Я и сама всегда тщательно чек изучаю.
Этого я вообще не понимаю.Я из магазина выхожу с тремя огромными пакетами в телеге,даже если что-то лишнее пробили - то как посторонний человек может определить что у меня лишнего пробито того чего нет в пакете?? Это могу только я сама сделать так как помню что брала, при чем тут охрана то?
Старый 23-03-2009, 15:37     #14
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


НАдо запомнить
Старый 23-03-2009, 15:48     #15
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Интересно, а для кого предназначен пункт 4?
Да, такой странный пунктик.
Наверное для тех, кто случайно забыл заплатить на что-то и уже проехал мимо кассы.
Мой муж к стыду своему так вывез 5 кг сахара. Мешок болтался на крючке, который расположен около ручки в районе телеги. Ничего не пищало, его никто не задержал. Он когда продукты начал в телегу грузить - мешок увидел и подал его кассиру. А не увидел бы - считай украл.
ВОт и задаешься вопросом: если кассу уже проехал то что, уже украл?
Старый 24-03-2009, 23:17     #16
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


ну чтож записи в магазине ведутся и пишутся - теперь за каждый надкусанный батон и открытую воду будем задерживать и передавать в ОВД - по закону, значит по закону, и осмелюсь напомнить что продукты питания надлежащего качества обмену и возврату не подлежат - ВСЕ В СМОЛЬНЫЙ в отдел по защите прав потребителей
Старый 25-03-2009, 00:03     #17
Konfetulya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 154
Konfetulya отсутствует


Глупости какие-то! зачем так серьезно относится к походу в магазин!!!!
По мне так ну запипикало у меня что-то, пусть посмотрят! А то как дурочка буду везде пищать! Я так купила ежедневник, забыли отклеить защиту, ну в РивГош запикала, охранник вежлево попросил открыть сумочку, нашли причину пищания, я его еще и поблагодарила, что мы полчаса каждую вещь проверяли...
Ну а если про воровство, в торговле, после введения магазинов самообслуживания, это оффициально называется забывчевостью покупателей! Так что просто забыл оплатить! И ВСЁ...
Старый 25-03-2009, 00:24     #18
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


подпишусь, нужная инфа
Старый 25-03-2009, 00:45     #19
Нэн
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Приморский район, Савушкина, бываю в Гатчине
Сообщения: 607
Нэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Вопросы

1. Имеют ли право сотрудники или охрана магазина (ЧОП) обязать сдавать личные вещи в камеру хранения?

Ответы

1. Нет. Такого права ни у сотрудников магазина, ни у охраны нет. Сдавать личные вещи в камеру хранения (которые сделаны для удобства посетителей) вы можете по желанию. Существует мнение о том, что администрация магазина ответственности за хранение личных вещей не несет. Однако ознакомление с Главой 47 «Гражданского кодекса РФ» дает понять, что все-таки такая ответственность у магазина имеется (сдавая вещи на хранение, вы берете номерной жетон, который, как правило, прикреплен к ключу от шкафа камеры). Основание: нет закона, обязывающего вас оставлять личные вещи в камере хранения (заключать договор хранения) магазина.
Интересно, а у охранника есть право, в случае вашего отказа сдать вещи в камеру хранения, отказать вам во входе в магазин?
Старый 25-03-2009, 01:29     #20
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэн Посмотреть сообщение
Интересно, а у охранника есть право, в случае вашего отказа сдать вещи в камеру хранения, отказать вам во входе в магазин?
требуйте позвать администратора, начальство и тп.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.