Больной ребенок в саду ВАши действия какие? Опрос. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:25     #1
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Расскажите пожалуста про Ваши действия, когда вы ведете в сад ребенка. В группе куда ходит Ваш ребенок есть дети с признаками болезни, т.е хлюпающий нос, сопли, кашель и что там еще..
Эта тема на ЛВ постоянно поднимается и хочется конкретики уже.
Ну вот скажите, что конкретно Вы делаете: возмущаетесь в душе, жалуетесь медсестре, воспитателю, или что? И еще при ответе хотелось бы узнать результат от прдпринятых действий.


Создала эту тему, т.к. вижу детей таких регулярно, но думаю что бороться бесполезно, т.к. их слишком много. Мой ребенок часто болеет и в сад ходить не может нормально, поэтому большую часть времени проводим вне сада-дома.Еще у нас в группе не нормально высокая температура, но большинство мамашек это устраивает, а здесь что бы что-то изменить нужно коллективное решение. Мой выход пока- Просто сразу не выписываемся сбольничного и сидим дома здоровыми.
Старый 08-04-2009, 16:31     #2
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Если у меня есть возможность - разворачиваемся и уходим при виде явно больного ребёнка. Если нет - остаёмся в саду.Не кричу,к мед.сестре не бегу. Своего ребёнка стараюсь закалять. Мазь виферон или оксолиновую мазь в нос - в период,когда много болеющих.Всё.
Старый 08-04-2009, 16:31     #3
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


У нас отводит папа. И ему до фонаря, кто чем хлюпает. Он об этом просто не задумывается.
За этот год дочь болела 3 раза - 2 раза нагулялась с папой (в -15 градусов!!!) до красного горла и один раз словила инфекцию от старшего брата. Из сада ничего не приносила, как ни странно, ттт.
Старый 08-04-2009, 16:44     #4
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


С соплями, кашлем и тп - половина Питерцев (особенно -детей) ходит 6-9 месяцев в году. И что? Всем из дома не выходить?
Надеюсь на ответственность родителей, которые своего ребенка (опасаясь за его же здоровье) с температурой в сад не поведут. Без температуры - заболеванием не считаю.
Старый 08-04-2009, 20:26     #5
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
С соплями, кашлем и тп - половина Питерцев (особенно -детей) ходит 6-9 месяцев в году. И что? Всем из дома не выходить?
Надеюсь на ответственность родителей, которые своего ребенка (опасаясь за его же здоровье) с температурой в сад не поведут. Без температуры - заболеванием не считаю.
+1
Старый 08-04-2009, 20:39     #6
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
С соплями, кашлем и тп - половина Питерцев (особенно -детей) ходит 6-9 месяцев в году. И что? Всем из дома не выходить?
Надеюсь на ответственность родителей, которые своего ребенка (опасаясь за его же здоровье) с температурой в сад не поведут. Без температуры - заболеванием не считаю.
Ну не половина питерцев точно. Но многие я согласна.
есть атоиммунные заболевания, их много, они не дают температуры при простудных болячках, у меня такое есть, болею постоянно вместе с ребенком без температуры. Кроме этого есть носители вирусов. Сами не болеют, а заразные при этом. У нас знакомую девочку так высадили домой с сада с подозрением на герпес, а педиатор диагностировал скарлатину и сидит она дома уже 2 месяца и не выписывают. Сама не болеет, а является носителем. представляете скольких бы она могла заразить? А еще в нашем саду бассейни тадевочка туда ходила. Так что тмпература это не показательзаболеваемости.
Старый 08-04-2009, 20:46     #7
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


я сама кашляю и сопливлю с сентября по май с перерывом на поездку к морю. При этом все анализы - отр.
Не знаю, у нас участковый даст справку, что посещать сад может, если нет температуры. Носительство вируса- это еще не повод сад не посещать. При чем тут бассейн вообще не поняла.
Анализы на носительство вирусов, батерий и пр- не обязательные, иначе бы их сдавали при приеме в сад, а это не так.
Старый 08-04-2009, 22:25     #8
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
С соплями, кашлем и тп - половина Питерцев (особенно -детей) ходит 6-9 месяцев в году. И что? Всем из дома не выходить?
Надеюсь на ответственность родителей, которые своего ребенка (опасаясь за его же здоровье) с температурой в сад не поведут. Без температуры - заболеванием не считаю.
+1
Старый 08-04-2009, 23:25
ответ для кукуруза на сообщение "+1"
    #9
Муми Мамуля
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
Муми Мамуля отсутствует


[quote=Ералашка;24408989]У нас отводит папа. И ему до фонаря, кто чем хлюпает. Он об этом просто не задумывается.
+100000000

Цитата:
Сообщение от тихий ужас Посмотреть сообщение
пишу жалобу в РОНО
жесссть

конкретно меня - трясет, но только в моем собственном пространстве
Старый 08-04-2009, 23:38     #10
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
С соплями, кашлем и тп - половина Питерцев (особенно -детей) ходит 6-9 месяцев в году. И что? Всем из дома не выходить?
Надеюсь на ответственность родителей, которые своего ребенка (опасаясь за его же здоровье) с температурой в сад не поведут. Без температуры - заболеванием не считаю.
а может половина питерцев ходит с соплями и кашлем благодаря безответственным родителям? Которые не считают это заболеванием? А сколько у таких детишек хронических заболеваний?! Опять же благодаря наплевательскому отношению их родителей к здоровью своему и своего ребенка.

Это я Вам как педиатр говорю, хоть и бывший. и мать двоих детей.
Дело, конечно, ваше личное. это же ВАШ ребенок болеет, заражает других и ходит в сад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.