Жаворонок, или опять про сон - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 13:18     #1
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Девы!
Ну не могу больше! Сегодня мой ненаглядный сына встал в 5-30 утра (а если про перевод часов вспомнить, так и вовсе в 4-30)! Уложила его в 10 вечера при этом.

Нам два уже. За все время только пару ночей помню, когда я с ним ни разу не просыпалась, но это видать, от усталости я его просто не слышала.
Спит с бутылкой. Обычно проснется, пососет, спит дальше. Сама понимаю, что это нехорошо, но сейчас не об этом.
Обычно я его укладываю между 9-10 вечера и встает он в 7-8 утра. Днем спит часа два в среднем.
А в последнее время (месяц примерно) он просыпаться стал насовсем все раньше и раньше. Вот теперь до 7,5 часов ночного сна докатились...

Укладываемся теперь когда как - то за 15 минут засыпает, то вдруг истерить давай. Тапки ему надень, видишь ли в все тут. Уже первые хитрости пошли. Вчера после купания заявил, что есть хочет - время тянул, поросенок. Есть так и не стал, конечно...
А сегодня в пол-шестого книжку ему читать занадобилось. Говорю, что темно, книжку нельзя читать, я тебе так сказку расскажу. Думала уснет, пока Айболита ему наизусть бубнить буду. Нифига.
Что делать-то, а?
Старый 01-04-2008, 13:22
ответ для mamaSvetka на сообщение "Жаворонок, или опять про сон"
    #2
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Кошмар... В 5-30 это чего-то вообще рановато. Но я уже поняла: логики в детском сне нет! Никакой! Можно уложить ребенка в 21.00, и он встанет в 10 утра. А можно и в 24.00 спать лечь, а он вскочит в 6.00. Так что остается только надеяться на лучшее...
Старый 01-04-2008, 13:30
ответ для mamaSvetka на сообщение "Жаворонок, или опять про сон"
    #3
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Вот в том то и дело, что у нас отчетливая тенденция к сокращению ночного сна появилась. Он и так у меня максимум 9 часов спал, а сейчас вообще 7,5!

Может, это возраст такой или весна пришла? Что скажете? В сад мы, кстати не ходим, так что нам и в 8 вставать-то ни к чему было, но там мы, может собирались на работу, будили.

А сечас вся квартира спит себе тихо, а мелкий уже готов к подвигам.
Старый 01-04-2008, 13:35
ответ для mamaSvetka на сообщение "Жаворонок, или опять про сон"
    #4
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


А какие могут быть варианты? Не снотворным же ребенка поить. Наша тоже бываетвскочит в 6,30 (для меня это тоже рано), может уснуть, а может и не уснуть. Если бутылку большущую ей оставить, то она в процессе сосания может и вырубиться. Но не всегда. А так, на самом деле, спать-то действительно стали меньше... Взрослеют, что ли...
Старый 01-04-2008, 13:38     #5
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


А сколько вам? И во сколько укладываетесь?
Старый 01-04-2008, 14:09
ответ для mamaSvetka на сообщение "Жаворонок, или опять про сон"
    #6
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Нам 1,9 почти. Спать ложимся где-то в 21.30, просыпается в 7-8 утра, но с переводом часов второй день до 9.20 дрыхнет.
Старый 01-04-2008, 15:03
ответ для mamaSvetka на сообщение "Жаворонок, или опять про сон"
    #7
Magia
Ветеран
 
Профиль Magia
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 882
Magia отсутствует


У нас тоже самое. Примерно месяц уже как деть встает в 6.30. Засыпает в 21-22 часа.. днем спит 2.5 часа. Раньше просыпался в 8.30 (о верните мне те времена ) нам 1.7
Старый 01-04-2008, 15:09
ответ для mamaSvetka на сообщение "Жаворонок, или опять про сон"
    #8
cobra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 410
cobra отсутствует


Знаете, до перевода часов, моя доча(2,4) стала вставать в 6.30 уже как штык( ложилась в 21.30-22) и это было с месяц примерно, как стала по утрам рано светать, поэтому я решила, что от это от весны.Теперь, как часы перевели, я немного вздохнула, т.к и сон перешёл на новый режим, теперь встаёт в 8 часов, очень хорошо стало, а то я совсем перестала высыпаться,т.к она ночью периодами спит беспокойно с частыми побудками.
Может у Вас это тоже от того, что светать рано стало? А если попробывать позже укладывать?
Старый 01-04-2008, 15:10     #9
katerinaarh
Активный участник
 
Профиль katerinaarh
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 351
katerinaarh отсутствует


Нам 2,3. Мы спать ложимся в 22 часа если повезет. Встаем с 7 до 8 утра примерно. Иногда можем встать и в 6 утра. Вечером и днем укладываю не меньше часа.
Старый 01-04-2008, 15:15
ответ для mamaSvetka на сообщение "Жаворонок, или опять про сон"
    #10
dawa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 218
dawa отсутствует


Мы еще несколлько месяцев назад спали до 10-11 часов дня, потом еще дневной сон, потом в 23 часа засыпаем. Я была счастлива, мне все завидовали, но... нам сейчас два, и встаем в 7,30 это еще дал поспать, а так и 6,30. Сегодня проснулся около 5 и единственное что орал " не буду спать" !!! через пару часиков опять укладывается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.