Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1445 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 08:55     #14441
Marffa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 797
Marffa отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
У меня ситуация такая как раз. и Как раз иду в очередной раз разбиратся почему от ЖО нету письма с отказом или постановкой. (Устно мне сказали по тел что муж не стоит на очереди №2).
Мужа выписывали из кооператива. Ухудшений нету, должны были поставить - не поставили. Вот в пт если удасца получить талон на прием - буду выяснять. И если что - в суд.
удачи вам @@@@@@@@@
надеюсь у вас всё получится
Старый 25-03-2009, 09:04     #14442
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marffa Посмотреть сообщение
удачи вам @@@@@@@@@
надеюсь у вас всё получится
Спасибо.
Старый 25-03-2009, 09:47     #14443
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marffa Посмотреть сообщение
...я думаю что посчитают т.к. выписка из отдельной в коммунальную , ну и это всё тот же Кировский р-он, кот я так поняла всегда судится
Не ухудшением могут посчитать если он от доли в своей квартире отказался или квартира в дог соц найма. Если квартира приватизированая и от доли не отказывался, то не ухудшение
Старый 25-03-2009, 10:17     #14444
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Девоньки!!!! Уже спрашивала, но не нашла ответов (пару дней меня тут не было, всё потеряла...) Что за ОБЪЕДИНЕНИЕ субсидий (программ?) и почему оно дает приоритет?
Когда я была на Вознесенском мне сказали что возможно объединение программ. Это когда у Вас коммунальная квартира и Вы стоите в проге по Молодежке. Если наступил срок расселения коммуналки, то Вашему письменному заявлению могут быстрее рассмотреть доки на Молодежке.
Старый 25-03-2009, 10:47     #14445
Marffa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 797
Marffa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Не ухудшением могут посчитать если он от доли в своей квартире отказался или квартира в дог соц найма. Если квартира приватизированая и от доли не отказывался, то не ухудшение
да, от доли не отказывался....по общим метрам его+мои получается меньше 9....но мы там фактичкски не проживаем (я имею в виду комм кв) раньше снимали какое-то время....сейчас реб маленький - живем с его родителями....т.е. доказать факт проживания там не сможем....по бумажкам вроде всё должно получиться....а как будет на деле???
Старый 25-03-2009, 10:52     #14446
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marffa Посмотреть сообщение
да, от доли не отказывался....по общим метрам его+мои получается меньше 9....но мы там фактичкски не проживаем (я имею в виду комм кв) раньше снимали какое-то время....сейчас реб маленький - живем с его родителями....т.е. доказать факт проживания там не сможем....по бумажкам вроде всё должно получиться....а как будет на деле???
Вы все в одну кучу не складывайте. прописка к жене не ухудшение, от доли не отказывался тоже, присоединяете на вторую очередь. У него квартира кооперативная была? на родителей приватизирована?
А то что не живете, ну и что, никому это доказывать и не надо. Я думаю все получиться У вас район какой?
Старый 25-03-2009, 11:01     #14447
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Кооперативная квартира- это квартира купленная, а не приватизированная))) Т.е., родители когда-то были членами кооп. и выплачивали паи за нее, а потом, выплатив всю сумму становились ее собственниками.
Старый 25-03-2009, 11:02     #14448
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Кооперативная квартира- это квартира купленная, а не приватизированная))) Т.е., родители когда-то были членами кооп. и выплачивали паи за нее, а потом, выплатив всю сумму становились ее собственниками.
Ну тонкостей не знаю, но мама все равно потом приватизировала квартиру, правда там все быстрее и проще было
Старый 25-03-2009, 11:12     #14449
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


А какие тут тонкости. Если квартира по соц. найму, т.е. принадлежит государству - то ее можно приватизировать. Если квартира купленная за свои кровные - то какая тут приватизация???
На такую квартиру надо просто потом получить свидетельство о государственной регистрации права, выданное регистрационной палатой.
Старый 25-03-2009, 11:18     #14450
Marffa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 797
Marffa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Вы все в одну кучу не складывайте. прописка к жене не ухудшение, от доли не отказывался тоже, присоединяете на вторую очередь. У него квартира кооперативная была? на родителей приватизирована?
А то что не живете, ну и что, никому это доказывать и не надо. Я думаю все получиться У вас район какой?
квартира его деда...была муниципальная....приватезирована в равных долях...(у него 1/6 часть) ,

а район у меня - Кировский





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.