На чем можно экономить? - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 22:39
ответ для veda на сообщение "спасибо..идея хороша!!!"
    #421
alstromeriya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 71
alstromeriya отсутствует


И действительно идея классная!а то сидишь и вспоминаешь, что надо купить.
Старый 31-01-2009, 22:45     #422
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винегрет Посмотреть сообщение
Туалетную бумагу можно экологически чистую покупать-обычную-серую,виесто парфмированной и цветной...

+1[/quote]
обычная серая...она же такая твердая! можно что то среднее покупать! например зеву экономную упаковку!
Старый 31-01-2009, 23:13     #423
alstromeriya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 71
alstromeriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
+1
обычная серая...она же такая твердая! можно что то среднее покупать! например зеву экономную упаковку![/quote]
Вот на чем экономить мы не будем так это на хорошей мягкой туалетной бумаге,вернее мы покупаем большую упаковку(8 рулонов) это уже экономия.А на счет серой,есть предположение, что ее производят из газет...а там свинец, не-а я не хочу чтобы моя попка светилась(я не утверждаю)
Старый 31-01-2009, 23:14     #424
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от saxarok Посмотреть сообщение
Хорошая тема))))))) Много полезных советов......)))))))
Сейчас подрожал транспорт, можно экономить на нем, прогулки пешком полезны......))))))
Можно экономить и на авто..... если пункт назначения находится в 30 мин ходьбы, то зачем тратится на бензин.....)))))
30 минут пешком - это 5 минут на машине! бензина уйдет копейки, а по такой погоде гулять пешком(
Старый 31-01-2009, 23:18     #425
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от alstromeriya Посмотреть сообщение
обычная серая...она же такая твердая! можно что то среднее покупать! например зеву экономную упаковку!
Вот на чем экономить мы не будем так это на хорошей мягкой туалетной бумаге,вернее мы покупаем большую упаковку(8 рулонов) это уже экономия.А на счет серой,есть предположение, что ее производят из газет...а там свинец, не-а я не хочу чтобы моя попка светилась(я не утверждаю)[/quote]
по поводу серой и свинца поддерживаю. По поводу не экономить на бумаге тоже. Можно и газеткой попку вытирать - их бесплатно в ящики почтовые распихивают. Я люблю мягкую бумажку и абы какую покупать не буду
Старый 01-02-2009, 00:06     #426
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
То, что в магазин надо ходить со списком, это уже знают все. А я немного усовершенствовала процесс написания списка - чтобы каждый раз не ломать голову, вспоминая, что же надо купить. Просто один раз написала ВСЕ, что я покупаю регулярно (распечатываю периодически пачку таких листочков и кладу в специальный кармашек на кухне под магнитной доской для записей). Потом перед походом в магазин (или по мере вспоминания) мысленно пробегаю по списку, проверяю по нему наличие продуктов и пр., подчеркиваю на этом листке необходимые покупки и вперед.

Респект и уважуха, как говорит молодежь.Так просто и эффективно
Старый 01-02-2009, 00:13     #427
Имандра
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 18
Имандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
То, что в магазин надо ходить со списком, это уже знают все. А я немного усовершенствовала процесс написания списка - чтобы каждый раз не ломать голову, вспоминая, что же надо купить. Просто один раз написала ВСЕ, что я покупаю регулярно (распечатываю периодически пачку таких листочков и кладу в специальный кармашек на кухне под магнитной доской для записей). Потом перед походом в магазин (или по мере вспоминания) мысленно пробегаю по списку, проверяю по нему наличие продуктов и пр., подчеркиваю на этом листке необходимые покупки и вперед.
Отличная идея. Говорят лень - двигатель прогресса, это видимо и обо мне Я вместо списка, сохраняю чек, и сним в следующий раз иду в магазин. Если что-то всехр этого надо, дописываю прям на чеке
Старый 01-02-2009, 00:32     #428
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
ну не знаю, у меня везде ловится где бываю...
И у нас,еще не было случая, что б не ловило. ( Но я в центре мало бываю ), даже в области , на дачке.
Старый 01-02-2009, 01:24     #429
Диего
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 108
Диего отсутствует


Подпишусь, просто фонтан идей.
Старый 01-02-2009, 09:39     #430
bbsl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 80
bbsl отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
И у нас,еще не было случая, что б не ловило. ( Но я в центре мало бываю ), даже в области , на дачке.
Тоже поддержу Теле2, почти все знакомые за последний год-два либо перешли на Теле2, либо купили как вторую сим-карту. Проблем не было кроме Окея, Карусели, Метро на Пулковском, связь была не очень, хотя Билайн вообще не работал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.