Хелен Дорон. Ваши отзывы? Не вредно ли деткам с логопедич.проблемами? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 17:06     #11
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Я расстроилась, почитав отзывы, но в любом случае сходим на пробное занятие,
пообщаемся с педагогом и решим.
Дело в том, что если мы смотрим, например, мультики с английскими словами, типа "Даши-путешественницы",
то он запросто повторяет английские слова.
А вот русские хуже, но мы говорить начали поздно, в 3 года только первые слова ..
Сейчас уже болтает, но проглатывает некоторые буквы.
р-не говорим
Мы начинали занимаЦЦа в Хелен Дорон в 2 года и тоже не говорили "р". Теперь нам шесть, пошли в школу, нет проблем ни с русским, ни с английским.
Для наших знакомых, у кого ребенок долго вообще не желал говорить (по русски ), занятия в ХД явились толчком к неуемной болтовне.
Но решать только вам. А логопеды всегда против. Но если проблемы не совсем уж криминальны , я бы отдала. Удачи!
Старый 22-09-2008, 22:14     #12
fezalis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ладожская, а еще В.О.
Сообщения: 430
fezalis отсутствует


Мы тоже уже 2-ой год ходим и очень нравится, это единственные занятия, куда идем с диким восторгом. Имеем тоже проблемы с логопедией: короткая уздечка и как следствие, не произносим ш-с, р-л. Но были на консультации у педагога и нам было разрешено продолжать заниматься. Теперь планируем даже два раза ходить в неделю!!! Там нет упора на грамматику и произношение (сама серьезно занималась англ. , поэтому в общем понимаю). Все проходит в игровой форме. Очень советую именно Helen Doron!!!!!!
Старый 22-09-2008, 22:20     #13
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


На пробное советую сходить, просто для себя
мы в субботу ходили. мне очень понравилось! доча первые 10 минут была в шоке , не поняла, куда попала, сидела спиной к группе вцепившись в меня!
затем, поняла, что речь пошла о собаке, тут же вступила в разговор
НО, я пришла к выводу, что годик нам точно нужно подождать! Ребенок должен сам понять, хочет он этого или нет! Моя, когда мы вышли, спросила "Мама, а почему мы так разговаривали?Я не хочу так говорить!"
Старый 23-09-2008, 00:21     #14
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Для наших знакомых, у кого ребенок долго вообще не желал говорить (по русски ), занятия в ХД явились толчком к неуемной болтовне.
Вот-вот, я тоже немножко на это и рассчитываю.
Спасибо за отзывы!
Сходим и поделимся впечатлениями.
Старый 23-09-2008, 00:24     #15
Becca
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 216
Becca отсутствует


А у нас логопед после магистратуры с опытом работы, смотрит деток и если что, говорит родителям подождать, а если все нормально, так замечательно занимаемся. Есть современная методика, и конечно мы заинтересованы в успехе деток не меньше родителей и если мы видим, что есть проблемы с логопедией мы и сами советуем подождать. Мне еще не встречались детки у которых после начала обучения возникли ухудшения в произношении русских звуков, хотя все индивидуально.


Директор центра ХД
Старый 23-09-2008, 00:41     #16
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Я расстроилась, почитав отзывы, но в любом случае сходим на пробное занятие,
пообщаемся с педагогом и решим.
Дело в том, что если мы смотрим, например, мультики с английскими словами, типа "Даши-путешественницы",
то он запросто повторяет английские слова.
А вот русские хуже, но мы говорить начали поздно, в 3 года только первые слова ..
Сейчас уже болтает, но проглатывает некоторые буквы.
р-не говорим
НЕ расстраивайтесь. Всех детей под одну гребенку нельзя. Кому то нельзя с лого проблемами, кому то можно. У нас было вынужденное погружение в английский, ребенок ходил и ходит в школу в Америке. Проблемы были и до английского (начали заниматься в 3г9м). Сами делали артикуляционную гимнастику, очень много занимались русской грамматикой - девочка разговорчивая, сложные конструкции появились в речь очень рано. Приезжали в Питер на 3 мес, нам логопед все проблемы начал решать, потом занимались сами. Проблем больше нет. Так что попробовать можно, смотрите на тенденцию, если будет ухудшение, значит, рано.
Дети впролне в состоянии различать разные звуки в разных языках. У нас в школе еще и испанский в каком то виде . А вот если звуки не различаются и ребенок не слышит, когда он говорит неправильно, то тогда 2 языка рано - или это существенно может задержать развитие речи.
Старый 23-09-2008, 09:04     #17
Bettie Page
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 331
Bettie Page отсутствует


Мы ходим в ХД уже несколько лет. У дочки были проблемы с шипящими и с "р". Никак не сказалось. Логопед не запрещала. Шипящие выравнялись сами достаточно быстро. "Р" пробовали ставить с логопедом, потом переехали, перестали заниматься c логопедом, а "р" постепенно к 6 годам сама на место встала
А сами занятия английским только в радость! Я сама хорошо знаю язык, и знаю как важно изучать его именно с удовольствием.
Старый 24-09-2008, 16:14     #18
логотаня
Частый гость
 
Профиль логотаня
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: 2ой муринский
Сообщения: 63
логотаня отсутствует


попробуйте заниматься и англ., и с логопедом-главное чтобы не запустить звуки сейчас дать правильную помощь ребенку,помочь язычку.и конечно же лучше просить произносить англ. слова как русские слишком не заострять внимание на анг.произношении.
Старый 24-09-2008, 16:44     #19
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Мы начали ходить.
Ребенку нравится Первое занятие тоже слегка в шоке была,на втором уже освоилась,начала слова улавливать.
Проблем с логопедией нету
Старый 24-09-2008, 16:49     #20
xadok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 321
xadok отсутствует


У нас проблемы с логопедией,нам на английский ходить пока не разрешила логопед.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.