Как рассказать ребенку о Боге? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 23:30
ответ для Becca на сообщение "Мы детскую Библию читали и..."
    #11
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Мы детскую Библию читали и рассказывали, что Бог всех очень любит и заботится и молились Ему, а еще смотрели суперкнигу и летающий дом, это вообще супер!!!!
скажите, пожалуйста, а где в Питере можно купить эти мультики на DVD, а то я только на кассетах видела, но мы уже давно видик ликвидировали...
Старый 25-07-2008, 23:45     #12
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Дочка с лет 2,5 примерно между прочих детских мутьтиков смотрела диски "Моя первая библия", есть книжка детская библия с картинками. Сама специально ей на эту тему ни книжку ни диск "не подсовывала". Если она хотела -ей давали. Конечно все сразу она не читала, не смотрела. Так, потихоньку, меду делом. Получилось все само собой, таких вопросов к 4г. не было. Вроде бы так себе сама представляет.

Диски брали давно, в гипермаркете "Карусель", цена-29,90р
Старый 30-07-2008, 22:15     #13
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Пожалста!

За хорошее он похвалит, за плохое- накажет, если человек стремится преодолеть препятствие или страх, Бог награждает его за это хорошим результатом и всё в конце концов получается.
это же неправда))).
Старый 30-07-2008, 22:37     #14
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


а зачем говорить о наказании?Можно рассказывать о сотворении человека,любви к человеку,молитвы читать.Зачем вселять страх в душу ребенка?
Старый 30-07-2008, 23:23     #15
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Мне очень интересно, как и в каком возрасте говорят на эту тему с ребенком, скажем так, не верующие родители? С целью общего образования...
Поддержу.
это ведь очень важно для маленького человека.
Может, лучше это сделает ваш крестный или батюшка в воскресной школе...?
Старый 31-07-2008, 00:40     #16
Томочка
Активный участник
 
Профиль Томочка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 328
Томочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Я недавно купила две книжки. Сказки и чудеса Ветхого завета. Чудеса Нового завета. Читаем, как сказки. Бог там на каждой странице, но вопросов пока нет. В сказках же много волшебников бывает. И не страшно.
А не подскажите, где купили?
Старый 31-07-2008, 09:21     #17
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
Правда,он не особо интересуется.Как-то раз спросил,но я не смогла толком ответить.Чтоб не напугать,а,наоборот,как-то заинтересовать.Мальчик очень пугливый и эмоциональный,5,7лет.
Может,что посоветуете?
Этот вопрос зависит от того, что такое Бог для Вас и что Вы хотите чтобы он был для Вашего ребенка. На мой взгляд, ответы выше подразумевают, что в семье в той или иной степени верят в Бога и хотят со временем ввести ребенка в православную (или иную) церковь.
Если же Бог для Вас является исключительно культурным феноменом, то так и надо объяснять ребенку. Мол люди всегда боялись неизвестного и в любой культуре есть рассказы о высших силах управляющих миром. И, может быть, рассказать об основных религиях.
Старый 31-07-2008, 09:30     #18
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Может, лучше это сделает ваш крестный или батюшка в воскресной школе...?
А откуда у неверующих родителей крестный? У нас нет. И мне бы, например, не хотелось бы, чтобы ребенку идея о Боге подавалась в абсолютно ином ключе, чем видим мы ее в нашей семье. Поэтому, мне кажется, что первые разговоры на эту тему лучше провести самим и объяснить, что в нашей семье мы относимся к рассказам о Боге как к сказкам, но это огромная часть культуры любого народа, поэтому ее важно знать и понимать.
Старый 06-08-2008, 12:33     #19
Becca
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 216
Becca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, а где в Питере можно купить эти мультики на DVD, а то я только на кассетах видела, но мы уже давно видик ликвидировали...

Мы тоже смотрели на кассетах, года 3 назад, можно узнать в магазине Слово, на Канале Грибоедова или есть еще христианская библиотека, у ст.метро обухово, там куча DVD было и про животных и про Бога и мультики, и эти там были, только я точный адрес не помню, Грибакиных что-то))
Если очень захотите, напишите в личку, я у друзей спрошу
Старый 10-08-2008, 14:13     #20
leonla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 42
leonla отсутствует


Юдин "Аз Буки Веди". Можно посмотреть на www.ozon.ru. Нам ее психолог один рекомендовал. Мне очень понравилась. Правда дочка (5,6 лет) еще не читала, т.к. сейчас не в городе. На озоне можно ее найти и даже полистать, понять надо или нет. Там очень доступно, кто такие ангелы, архангелы, иконы (по алфавиту). Очень много репродукций икон, картин. Стоит около 600 руб., типо, подарочный вариант, но бумага, правда, грубовата. Но, думаю, это не важно. Дерзайти. У детей должен быть стержень, и в наше время, наверное, это должна быть вера. В бога, любовь, людей. Нас этому не научили. Хотя мама всегда крестила меня и брата на ночь, очень кстати успокаивала. И всегда говорила "береженнного бог бережет". Сейчас буду с ребенком учиться верить. Хотя в то что рядом есть мой ангел - для меня это как факт. И ребенку тоже об этом буду говорить. Мне всегда помогало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.