нужен совет. вода в головке у ребенка! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:34     #1
mama mary
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
mama mary отсутствует


ребенку 1,5 мес. большая головка. в головке подозревают наличие воды. на узи ничего не видно, потому что сильно зарос родничок. что делать? надо ли делать компьютерную топографию под наркозом чтобы точно проверить? как это лечится? подскажите, если кто сталкивался?
Старый 18-03-2009, 22:42     #2
Лёнинамама
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергофф
Сообщения: 130
Лёнинамама отсутствует


Это вам врач-невролог должен сказать какие обследования необходимо делать!!!А вообще родничок что то рановато зарос!!!А на сколько голова с рождения выросла?
Старый 18-03-2009, 22:48     #3
Жена Мясника
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Союз Печатников
Сообщения: 178
Жена Мясника отсутствует


А на сколько голова увеличена, к соотношению с грудью???
Старый 18-03-2009, 22:50     #4
талала
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 141
талала отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama mary Посмотреть сообщение
ребенку 1,5 мес. большая головка. в головке подозревают наличие воды. на узи ничего не видно, потому что сильно зарос родничок. что делать? надо ли делать компьютерную топографию под наркозом чтобы точно проверить? как это лечится? подскажите, если кто сталкивался?
нужно идти срочно к неврологу со всеми данными УЗИ,если есть,если нет она вас направит и смотреть будут не стандартно,а задние полости,не все узисты это делают,но врач в направленни отметку поставит и направит в нужное место,если воду обнаружат,то дальнейший ход действий зависит от кол-ва вод,вообще до семи месяца наличие вод можно сказать норма.Контрольное Узи в семь месяцев,там смотрят ушла вода или нет.
Старый 18-03-2009, 23:28     #5
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Посоветывать ничего не могу...
У нас голова за 2 мес выросла на 6 см (при рождении 33 в 2 мес 39), но мы родились недоношенными (8 мес) с маленькой головой... Грудь выросла на 9 см за этот же период.
Там помоему норма до 1,5 см в месяц рост головы....
В поликлинике мне сказали, что это очень большой скачек... На УЗИ все нормально, но родничек у нас был нормальный, то есть не заросший...
Удачи Вам!
Старый 18-03-2009, 23:36     #6
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama mary Посмотреть сообщение
ребенку 1,5 мес. большая головка. в головке подозревают наличие воды. на узи ничего не видно, потому что сильно зарос родничок. что делать? надо ли делать компьютерную топографию под наркозом чтобы точно проверить? как это лечится? подскажите, если кто сталкивался?
вы главное не волнуйтесь. у нас тоже вода. это не айс, но грамотный неврологи назначит обследование и лечение и все будет хорошо. правда недешево. лекарство+массаж+электрофорез. если доктора не найдете - напишите в личку. у нас неплохой доктор. и УЗИ сама делает. все будет хорошо!!!
Старый 18-03-2009, 23:48     #7
mama mary
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
mama mary отсутствует


голова при рождении была 36 см, сейчас 40... врачи говорят - это не криминал, но надо обследоваться. Ходили к профессору в 1 городскую больницую Родничок так сильно зарос, что на УЗИ ничего не видно. Врач направила на компютерную томографию. Боится обнаружить опухоль. Мне не нравится, что томография делается под наркозом... ребёнок ведёт себя нормально, без отклонений...боюсь навредить этой процедурой. Думаю полечить народными средствами, а если не поможет будем томографироваться. Как Вы думаете, сколько у нас времени на эксперименты с народнфм лечением? Спасибо.
Старый 18-03-2009, 23:51     #8
аскорбинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: всеволожск и приморский р-он спб
Сообщения: 419
аскорбинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama mary Посмотреть сообщение
голова при рождении была 36 см, сейчас 40... врачи говорят - это не криминал, но надо обследоваться. Ходили к профессору в 1 городскую больницую Родничок так сильно зарос, что на УЗИ ничего не видно. Врач направила на компютерную томографию. Боится обнаружить опухоль. Мне не нравится, что томография делается под наркозом... ребёнок ведёт себя нормально, без отклонений...боюсь навредить этой процедурой. Думаю полечить народными средствами, а если не поможет будем томографироваться. Как Вы думаете, сколько у нас времени на эксперименты с народнфм лечением? Спасибо.
лучше не эксперементируйте на своем ребенке!!!!!!
Старый 18-03-2009, 23:56     #9
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama mary Посмотреть сообщение
голова при рождении была 36 см, сейчас 40... врачи говорят - это не криминал, но надо обследоваться. Ходили к профессору в 1 городскую больницую Родничок так сильно зарос, что на УЗИ ничего не видно. Врач направила на компютерную томографию. Боится обнаружить опухоль. Мне не нравится, что томография делается под наркозом... ребёнок ведёт себя нормально, без отклонений...боюсь навредить этой процедурой. Думаю полечить народными средствами, а если не поможет будем томографироваться. Как Вы думаете, сколько у нас времени на эксперименты с народнфм лечением? Спасибо.
вы чего? какие народные средства? Голову смотрят не только через родничек, еще по височной обсласти. Нам и в год и в два смотрели. Иова делает, , вы зайдите в особые дети, там много информации.
Старый 18-03-2009, 23:56     #10
Лёнинамама
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергофф
Сообщения: 130
Лёнинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от аскорбинка Посмотреть сообщение
лучше не эксперементируйте на своем ребенке!!!!!!
+1 Я тоже думаю,что эксперементировать не стоит!!Делайте то,что вам врач скажет,а наркоз не так уж и страшен!!
А какими народными средствами вы эксперементировать собрались?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.