Где-то ждут.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 13:28
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #21
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


Ну вот, я не буду писать всё, но опишу нашу последнюю встречу (копирую из своего дневника)
Это война!

Нет ну скажите, зачем им это надо? Врать и наговаривать?
Я буду жаловаться, главное понять куда
Представляете, мужу моему они ничего не сказали, а на мне опять оторавлись (тут я грубо сматерилась, хотя мне это не свойственно)
мало того, что начальница сутра наорала просто так, так когда я пришла днём она ещё и приврала Н,М Нихренища у нас специалисты в опеке, и ей не стыдно врать?
А Н.М и говорить, нет вы нам не нравитесь, вот например у вас квартира не готова принять ребёнка (вот ведь интересно три недели назад ей всё понравилось)
- а что же конкретно?
- у вас обои со стен отваливаются, вы ремонт-то делать собираетесь?
- это кусочек около туалета? это ребёнок маленький там всё время отдирает, я приклеиваю, он отдирает (ну любит он это место), а ещё что не устраивает?
- вообще вы и своих-то плохо воспитываете, вон справиться с одним не можете, всё время по кабинету бегает
- дак ему всего два года, дети в этом возрасте так себя и ведут, они не могут долго сидеть и слушать как взрослые разговаривают
- у меня 19 летний ребёнок, я наверное что-то понимаю в педагогике и в воспитании детей
- (что-то наверное понимает) я разве ставила это под сомнение?
- и вы вообще не серьёзно относитесь к сбору документов
- (такое ощущение, что высасывает из ничего) вы всё время бегаете к нам с вопросами, доносите что-то, это документы
( ну это фигня, что мы всё собрали кроме трёх справок о здоровье на Илью, Тёму и Лизу, потому что Лиза уезжала, её ждали, в этот момент она САМА позвонила и САМА попросила, чтобы мы принесли хотябы то, что есть, а потом попросила исправить кое-что, вот и приходилось ещё к ним ходить. потом для того они там и сидят, чтобы помогать людям в сборах документов, или я чего-то не понимаю?) и после этого говорит, что я к ним бегаю, сами меня просили.

Я чё-то не понимаю????????
Люди, у нас правда ужасная квартира?
Жаль муж фотик унёс, я собираюсь к поездки в ту опеку зафотать каждый метр квартиры, пусть сами там смотрят, или уж думаю вызвать независимых людей? Я читала, что может составить акт соц.педагог из ближайшей школы.
Вообщем она мне высказала, что считают что нам надо подумать годик, а потом к ним опять прийти. бла-бла-бла . Я сказала, что понимаю и принимаю их точку зрения, но мы останимся при своей.
тогда она ответила, что в решении они так и напишут, что не совсем согласны
Хорошо, давайте так, что я могу сделать...
На том и разошлись.
Я рыдала
Я злая
Я в шоке
Я не понимаю зачем им это? Прямо войну устроили... я не понимаю для чего, я к ним шла за помощью, к людям, которые по долгу службы должны помогать, это не значит что я жду от них... пусть даже симпатии... пусть я им не нравлюсь, ну зачем врать? Зачем наговаривать на нас, на меня, на моих детей, на квартиру, где всё для детей и ради них? Это несправедливо, и самое смешное, что мужу ничего ведь не сказали, испугались с... (тут я опять сматерилась довели...)
Старый 21-03-2008, 18:11
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #22
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Ну ведь Вам чай с ними не пить . Вода камень точит. Делайте свое дело. Я вот когда натыкаюсь на такое, представляю себя под зонтиком, да и черт с ними. Если у них нет законных оснований отказать, просто вежливо гните свое. Вы доки соберете, они зак. напишут, решает ведь все равно суд. А мы за Вас @@@@@@@@@@@@@@@. Юридические советы можно и без них получить (здесь).
Старый 21-03-2008, 20:19
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #23
ВольнаЯ Птица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб-Мск
Сообщения: 359
ВольнаЯ Птица отсутствует


автор, держитесь! мои вам кулачки.
Старый 22-03-2008, 05:02
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #24
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


спасибочки за кулачки и поддержку.
Ну это маразм какой-то
Пришлось звонить в обладминистрацию в отдел образования, знакомым им влетит теперь
Но всё равно тааак неприятно, просто жжжуть
Старый 25-03-2008, 05:39
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #25
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


Значит так, звонили, сказали что заключение будет ср-чт, ещё правда не понятно какое ну думаю прорвёмся...
Была в дневнике "Дважды мама" про внешний вид читала у меня тоже есть такая проблема, правда детки помладше, но и я сама помладше
Так вот, у меня почти трое: Лизе 5, Тёмке 2, Карине 2 (скоро забираем)
Поскольку когда Тёмка родился мы решили отдавать всё девчачье, то забирать дочу нам не в чем
Пошла в магазин купить что-нить. А тааам девчачий рай.
Решила купить Лизе юбочку (большенькую)
Каринке кофточку (явно меньше размером)
В витрине у них шапочки, прошу показать розовую на два годика. Достали, ой а вы уверены, что это на два? А то у Тёмки голова явно больше
- так вам мальчику или девочке?
- мне девочке, но мне с размером не понятно... может у сына просто голова больше...
- а юбку и кофту тоже ей?
- нет, это для разных...
- так у вас их сколько?
- трое... почти
Занавес.
Что-то надо делать с внешним видом на меня и в опеке косятся А я правда не очень хочу
Последнее время напрашивается один и тот же ответ на часто задаваемый вопрос:
- так вам всего 25 ? Никогда бы не сказала... (это после вумных разговоров или общения на форуме)
- да... есть у меня такой... недостаток..
Вот такое несоответствие, а сейчас ещё и детей трое будет сестрёнка буду
Старый 25-03-2008, 12:07
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #26
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Мама Марыськи, удачи вам. Прорветесь конечно, не повезло вам просто с опекскими тетками. Может потом все пойдет глаже. Наше дело правое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А двухлетку конечно нужно немножко приручить, но зато когда привыкнет, будет так хорошо.
Старый 25-03-2008, 12:10
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #27
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


спасибки
Старый 25-03-2008, 12:28
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #28
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


Нашей опеке тоже первый раз квартира не понравилась. Сказали, что бардак. Ну да, у нас на шкафу мужнин гербарий лежит, там самое безопасное место для ценнейшего научного материала, а со стороны, для не профи, это кипа старых газет. Хоть бы спросили, что там, а то - бардак, бардак.

Все будет хорошо!
Удачи Вам!
Старый 25-03-2008, 12:41
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #29
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


Так нашей наоборт понравилась, а спустя три недели... они начали прикапываться зачем-то...
спасибо за поддержку... у меня мандраж... затра-послезавтра должно быть решение, а вдруг ооочень отрицательное...
Старый 28-03-2008, 16:59
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #30
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


что у вас нового?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.