мамочки погодок, поделитесь... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 16:40
ответ для ibis76 на сообщение "мамочки погодок, поделитесь..."
    #11
Oksanushka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 638
Oksanushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
не могу найти тему, хотя вроде недавно была... мамы погодок, поделитесь, как все было. конкретные вопросы такие:
-как на поздних сроках беременности быть со старшим- на руки брать, например?
- как поделить время между старшим и младшим?
-как не сойти с ума?
-как появление малыша перенес старший?
-как не остаться без волос/зубов/ногтей/костей?
-так ли это трудно, как кажется на первый взгляд?
На самом деле это очень тяжело!
Я на самом деле очень сильная, никогда не раскисала. А сейчас держусь из последних сил! У меня еще средняя непоседа, не слушается...короче жесть.
По вопросам:
Брала на руки до последнего дня, у меня беременность была без осложнений!
Оно , время, как то само делится, это уже по обстановке!
Вот с ума не сойти - самое сложное, нужно себя успокаивать, что скоро станет легче, ну типа годика через 2
У меня средней когда родилась малышка было 2,2. Ревность проявилась не сразу, но бывает очень сильная!!!!!!!
Про зубы, ногти и кости -пока ничего не могу сказать, а вот волосы....От лба уже как залысины образовались, когда закончу кормить нужна будет интенсивная терапия!
Очень трудно, но жить можно
Старый 21-02-2009, 20:00     #12
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanushka Посмотреть сообщение
На самом деле это очень тяжело!
Я на самом деле очень сильная, никогда не раскисала. А сейчас держусь из последних сил! У меня еще средняя непоседа, не слушается...короче жесть.
По вопросам:
Брала на руки до последнего дня, у меня беременность была без осложнений!
Оно , время, как то само делится, это уже по обстановке!
Вот с ума не сойти - самое сложное, нужно себя успокаивать, что скоро станет легче, ну типа годика через 2
У меня средней когда родилась малышка было 2,2. Ревность проявилась не сразу, но бывает очень сильная!!!!!!!
Про зубы, ногти и кости -пока ничего не могу сказать, а вот волосы....От лба уже как залысины образовались, когда закончу кормить нужна будет интенсивная терапия!
Очень трудно, но жить можно
У вас разница два и два-это почти на целый год больше деточка побыла младшей. мне кажется, это немного сложнее - кризисы там возрастные. Ну и детки, конечно, разные - держитесь, скоро будет легче я у племянников наблюдала разницу как раз 2,2- сестре мужа было со старшим сложнее, да, ревновал и тот еще шилопоп - все норовил младенца поносить, вместо нее запеленаться и т.п.

А так, девочки, спасибо, конечно, но мне и правда понравилось - но опыт таки у каждого свой. Может, впрочем, меня так запугали изначально угрозами, что будет очень, очень тяжело, что родив, я все ждала, когда же будет это самое очень-очень. У меня и с родами была та ж история, мне столько рассказывали, как это ужасно больно, какие врачи и акушеры хамы, что родив доченьку за три часа под ласковые и веселые прибаутки акушерской бригады, я даже разочаровалась - зря боялась-то, оказывается.
Старый 21-02-2009, 23:28     #13
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незабудка_78 Посмотреть сообщение
у нас разница 1,2! Старший родился 22.11.07, младший 28.01.09!
старшего до последнего таскала на себе + санки до парка) (родила в срок))
Мелкий пока большую часть суток спит, старший спит с папой в отдельной комнате, я с мелким! Единственное ночью у нас активизируются колики - мрак!!! высыпаться не удоётся!!! Днём, в силу своей возбудимости, спать не могу!!!
Да, главное - некий режим установить и не отклоняться от него!!! Это на 1000%!!! Мне иногда таак лень что-то делать, но я всё же собираюсь с духом и выполняю план!!))) Иначе кранты!!!!
Старший лялю цАлует и гладит!!! (научила)))
пока всё цело (зубы и тп)
А вообще сносно, я думала труднее прийдётся!!!! Очч выручает коляска для погодок - рекомендую!!!
а какой фирмы?
Старый 21-02-2009, 23:32     #14
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
У вас разница два и два-это почти на целый год больше деточка побыла младшей. мне кажется, это немного сложнее - кризисы там возрастные. Ну и детки, конечно, разные - держитесь, скоро будет легче я у племянников наблюдала разницу как раз 2,2- сестре мужа было со старшим сложнее, да, ревновал и тот еще шилопоп - все норовил младенца поносить, вместо нее запеленаться и т.п.

А так, девочки, спасибо, конечно, но мне и правда понравилось - но опыт таки у каждого свой. Может, впрочем, меня так запугали изначально угрозами, что будет очень, очень тяжело, что родив, я все ждала, когда же будет это самое очень-очень. У меня и с родами была та ж история, мне столько рассказывали, как это ужасно больно, какие врачи и акушеры хамы, что родив доченьку за три часа под ласковые и веселые прибаутки акушерской бригады, я даже разочаровалась - зря боялась-то, оказывается.
спасибо!
ой, тоже помню, как меня пугали, что беременность-мрак, роды-ужас, первые три мес ребенка-повеситься. я так этого боялась, что всю беременность, роды и первые три месяца жила в преынфарктном состоянии. а оказалось - фигня. только испортила себе такой классный период в жизни!

пугательные посты проигнорирую (девчонки, не обижайтесь), а Ваш запомню. мне легче- у меня есть няня!
Старый 21-02-2009, 23:36     #15
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Про зубы, ногти и кости -пока ничего не могу сказать, а вот волосы....От лба уже как залысины образовались, когда закончу кормить нужна будет интенсивная терапия!


не кидайтесь помидорами, но младшего покормлю максимум до 3-х мес. ГВ- не мое. самое интересное, мой дорогой сын вообще живет со мной в унисон - он ненавидел грудь и грудное молоко, даже сцеженное, из легкой бутылочки. а вот смесь ел с огромным удвольствием. с первым у меня молоко кончилось, только жуткая борьба за лактацию позволила протянуть на трех кормлениях до 5 мес. второй раз на такой подвиг я не способна.
Старый 21-02-2009, 23:55
ответ для ibis76 на сообщение "мамочки погодок, поделитесь..."
    #16
Валена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 610
Валена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
не могу найти тему, хотя вроде недавно была... мамы погодок, поделитесь, как все было. конкретные вопросы такие:
-как на поздних сроках беременности быть со старшим- на руки брать, например?
- как поделить время между старшим и младшим?
-как не сойти с ума?
-как появление малыша перенес старший?
-как не остаться без волос/зубов/ногтей/костей?
-так ли это трудно, как кажется на первый взгляд?
По пунктам:
у нас разница 1,5 года, брала на руки старшего всю беременность, но конечно по необходимости, просто так не таскала. Где-то в год старшего пересилили в детскую кроватку и отучила от укачиваний, это очень спасло.
Как поделить время, по мере возможности, мне повезло, младший до трех месяцев только спал и кушал, очень спокойный ребенок, так что больше времени уделялось старшему, потом старший в сад пошел, стало реально легче, целый день с маленьким, я даже все по дому делать успеваю, ну и когда старший с сада приходит ему максимум внимания.

С ума не сойдете, тяжело конечно, бывает моменты, что ооочень тяжело, хочется пойти повеситься, но ничего посижу порыдаю, себя пожалею и снова в бой. Мне уже стало реально легче когда младший ползать начал.

Старший тяжело перенес появление маленького, постоянно меня оттаскивал от младшего, злился, маленькие вещи пытался на себя одеть, не получалось он их швырял и впадал в истерику, вещи младшего одно время прятал, где я их только не находила, чуть отвлечешься маленький мог и получить по шапке. В общем тяжело, даже к неврологу ходили,пили успокоительное, но где-то месяцам к трем такой буйный протест прошел, зато сейчас его так любит, играют вместе, целует, обнимает, так смешно на них смотреть.

Я во вторую беременность осталась без зубов, почти все зубы лечила, т.к. пошел такой кариес, который образуется при сильном недостатке кальция, но ничего вылечила. А волосы и ногти только лучше стали.

На самом деле трудно, писала уже выше, иногда оооочень трудно, а иногда и ничего. Если есть кто может помочь это большой плюс, я например сама справляюсь. Самое главное четко себе установить режим дня и дела, которые нужно и важно сделать сегодня, тогда все успеете и погулять, и приготовить и убрать.

Сейчас у нас самая большая проблема, что болеют детки одновременно, старший с садика простуду принесет, сразу маленький заболевает, недавно в больнице с двумя лежала, это конечно ужас ужасный, но ничего справилась.
Старый 22-02-2009, 00:02
ответ для ibis76 на сообщение "а какой фирмы?"
    #17
Валена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 610
Валена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
а какой фирмы?
Можно я отвечу, меня коляска для погодок тоже очень спасает, с рождения младшего и до сих пор в ней и думаю до лета еще поездим.У нас ABC Design есть почти такая же Graco,они из не дорогих, очень удобно.
Старый 22-02-2009, 00:28     #18
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валена Посмотреть сообщение
Можно я отвечу, меня коляска для погодок тоже очень спасает, с рождения младшего и до сих пор в ней и думаю до лета еще поездим.У нас ABC Design есть почти такая же Graco,они из не дорогих, очень удобно.

спасибо!
Старый 18-03-2009, 11:48     #19
Yulia-2008
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 180
Yulia-2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незабудка_78 Посмотреть сообщение
у нас разница 1,2! Старший родился 22.11.07, младший 28.01.09!
старшего до последнего таскала на себе + санки до парка) (родила в срок))
Мелкий пока большую часть суток спит, старший спит с папой в отдельной комнате, я с мелким! Единственное ночью у нас активизируются колики - мрак!!! высыпаться не удоётся!!! Днём, в силу своей возбудимости, спать не могу!!!
Да, главное - некий режим установить и не отклоняться от него!!! Это на 1000%!!! Мне иногда таак лень что-то делать, но я всё же собираюсь с духом и выполняю план!!))) Иначе кранты!!!!
Старший лялю цАлует и гладит!!! (научила)))
пока всё цело (зубы и тп)
А вообще сносно, я думала труднее прийдётся!!!! Очч выручает коляска для погодок - рекомендую!!!
А что за коляска для погодок? ничего не могу найти подобного? для двойняшек?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.