Девушки-водители, как вы спасаете свою обувь за рулем? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 07:40     #31
Лёличка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский
Сообщения: 2 106
Лёличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
Я уже писала в своей темке, что нашла эти самые накладки только в магазинчике в ГАИ на ш. Революции. Тетушка сказала, что только к ним привозят такие штуки. Кусочек кожи и 2 ремешка. Испытала в действии - о чудо! Пятка практически не стирается на сапогах! 500 потраченных рубликов не жалко. Можно и самому сделать, если не лениво, крой элементарный.
Единственная проблема - это не забывать снимать, когда выходишь из машины - выглядит это любопытно.

А можно фото в студию
Старый 04-12-2008, 09:55     #32
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Подытоживая выше написанное.
Видимо все таки проблема не с педалями и машинами...
А с ногами водительниц....
Старый 04-12-2008, 09:59     #33
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Подытоживая выше написанное.
Видимо все таки проблема не с педалями и машинами...
А с ногами водительниц....
Старый 04-12-2008, 12:34     #34
kaneva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. Звездная
Сообщения: 43
kaneva отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Да причем тут автомат или не автомат! Все зависит от того ставите ли вы ногу на каблук или кладете на пятку. А это уже зависит от длины ног , а главное от того насколько высоко вы сидите. Писала же уже выше, что поменяла машину и пятки стираться перестали!
Так что вот универсальный совет: либо меняйте обувь садясь за руль, либо машину.
может вы правы насчет ног , у меня по жизни очень длинные ноги, вечно коленками в предыдущие сиденья упираюсь....
а насчет машин, так я на разных пробовала, все равно обувь страдает. и коврики разные пробовала (резиновые и ворсовые). осталось другие ноги попробовать
Старый 04-12-2008, 14:23
ответ для Лёличка на сообщение "А можно фото в студию :073:"
    #35
doro
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 104
doro отсутствует


У меня не стирается, ногу ставлю на каблук.

Да, кстати, в прошлом топике именно Матизы на эту тему обсмеяли. Так вот у меня не стирается как раз в Матизе МКПП. Даже не представляю, как можно стереть в Матизе пятку .
Зависит это только от расположения педалей, а не от ног водительниц. Например в Хонде Цивик старой у меня стирались, а в Газели стиралась пятка, да еще и нос сапога загибался как крючок и трескался в месте сгиба.
По теме, совет про шерстяной носок с отрезанным носом уже был? Не пробовала, ерунда наверное.
Старый 04-12-2008, 16:06     #36
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Да причем тут автомат или не автомат! Все зависит от того ставите ли вы ногу на каблук или кладете на пятку. А это уже зависит от длины ног , а главное от того насколько высоко вы сидите. Писала же уже выше, что поменяла машину и пятки стираться перестали!
Так что вот универсальный совет: либо меняйте обувь садясь за руль, либо машину.
Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Подытоживая выше написанное.
Видимо все таки проблема не с педалями и машинами...
А с ногами водительниц....
Вот не поленюсь вечером выложить фото!
На туфлях с каблуком стирается пятка. На сапогах с каблуком стирается задняя часть каблука. В кроссовках ничего не стирается. Ноги нормальные
Закономерность не поняла
Старый 04-12-2008, 16:16     #37
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
может вы правы насчет ног , у меня по жизни очень длинные ноги, вечно коленками в предыдущие сиденья упираюсь....
а насчет машин, так я на разных пробовала, все равно обувь страдает. и коврики разные пробовала (резиновые и ворсовые). осталось другие ноги попробовать
+1
не страдает только пятка на очень высоком каблуке.
Если каблук см 4-5 - то пятка сапога(туфли) обдирается.
Пробовала оставлять на зиму мягкий коврик, то есть не менять его на резиновый, тогда другая беда - он все время мокрый и на пятке обуви появляются разводы и портится кожа сапога...

На всякий случай - сижу высоко!
Старый 04-12-2008, 16:39     #38
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Не прочитала весь топик, но:
обувь изнашивается по-любому!!! в машине или пешком... за то время, что у автомобилиста сотрется пятка, пешеход выкинет пару пар... Вечной обуви не бывает!!!
Вывод: стерлась - выкинули - порадовали себя обновкой... и усе)))
Старый 04-12-2008, 16:44     #39
Yulia-2008
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 180
Yulia-2008 отсутствует


А у меня еще и носы обдираются на обуви с удлинённым носом, когда ногу с педали на педаль переносишь. Жалко туфельки ((
Старый 04-12-2008, 16:49     #40
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от IngaVP Посмотреть сообщение
Не прочитала весь топик, но:
обувь изнашивается по-любому!!! в машине или пешком... за то время, что у автомобилиста сотрется пятка, пешеход выкинет пару пар... Вечной обуви не бывает!!!
Вывод: стерлась - выкинули - порадовали себя обновкой... и усе)))
Ну да уж УСЕ!.... Пятки у меня стирались с катастрофической быстротой, не могу же я каждые два месяца новые баретки покупать....

А закономерность очень проста: в Гетце я сидела довольно низко - ноги были вытянуты вперед и мало согнуты в коленях, можно сказать почти лежали, поэтому ногу клала на пятку. Ставить их на каблук в Гетце было совсем неудобно. Сиденье по другому тоже было не перестроить - самый высокий вариант был На Хонде сейчас тоже при самом высоком положении сиденья получается что я не "лежу", а "сижу", т.е. ноги согнуты в коленях и стоят на каблуках. Причем привыкала к такой посадке довольно долго - не удобно мне так было и ноги ныли недели две, но зато теперь привыкла и пятки НЕ СТИРАЮТСЯ!!! Это было очень неожиданно и приятно!!
Согласна, что может тут еще дело в расположении педалей, возможно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.