ЛИТВА! - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 18:28     #881
neva3003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 657
neva3003 отсутствует


Привет, Олеся!
Я подаю документы на вид на жительство. У меня РВП уже 2 года.
Про ИНН пока ничего не говорили, а нужно именно налоговую декларацию
Старый 20-05-2008, 18:36     #882
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
Привет, Олеся!
Я подаю документы на вид на жительство. У меня РВП уже 2 года.
Про ИНН пока ничего не говорили, а нужно именно налоговую декларацию
а,тогда понятно.я еще этим не занималась,бррррррр
еще год буду с временным проживанием,надо год до новой машины на лит номерах ездить
Старый 01-06-2008, 16:14
ответ для Ингемама Дапкунайте на сообщение "ЛИТВА!"
    #883
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


всеем!всем!всем!
объявленно,что в этом году лето в литве будет солнечным и жарким!!!!!ждем всех на море!!!!
Старый 04-06-2008, 14:49
ответ для Ингемама Дапкунайте на сообщение "ЛИТВА!"
    #884
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Общее назвние темы позволяет мне обратиться сюда. Мы с сыном приехали недавно из санатория в Литве, Друскининнкае. Мы полюбили эту страну и выучили уже 25 слов на литовском языке!

Суть обращения: мой сын сейчас учится ходить. Он особый ребенок, ему 7 лет. Из Вильнюса мы заказали ему ходунки, но есть проблема с пересылкой. Пошлина в 30% для нас слишком дорого. Мы ищем оказии передать ходунки из Вильнюса в Питер в ближайшее время - на машине, автобусе, поезде. Представитель фирмы подвезет их, куда нужно. ОЧень прошу откликнуться тех, кто что-то может посоветовать, чтобы ускорить пересылку ходунков!!! Они ОЧЕНЬ нужны именно сейчас!
Старый 04-06-2008, 18:02     #885
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Общее назвние темы позволяет мне обратиться сюда. Мы с сыном приехали недавно из санатория в Литве, Друскининнкае. Мы полюбили эту страну и выучили уже 25 слов на литовском языке!

Суть обращения: мой сын сейчас учится ходить. Он особый ребенок, ему 7 лет. Из Вильнюса мы заказали ему ходунки, но есть проблема с пересылкой. Пошлина в 30% для нас слишком дорого. Мы ищем оказии передать ходунки из Вильнюса в Питер в ближайшее время - на машине, автобусе, поезде. Представитель фирмы подвезет их, куда нужно. ОЧень прошу откликнуться тех, кто что-то может посоветовать, чтобы ускорить пересылку ходунков!!! Они ОЧЕНЬ нужны именно сейчас!
я бы с радостью вам помогла,но мы обратно лишь 3го августа.надеюсь,кто-нибудь еще откликнеться
Старый 04-06-2008, 22:26     #886
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
я бы с радостью вам помогла,но мы обратно лишь 3го августа.надеюсь,кто-нибудь еще откликнеться
Спасибо, что откликнулись. В идеале, хорошо бы найти водителя автобуса, который согласился бы взять...
Старый 05-06-2008, 00:22     #887
neva3003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 657
neva3003 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Общее назвние темы позволяет мне обратиться сюда. Мы с сыном приехали недавно из санатория в Литве, Друскининнкае. Мы полюбили эту страну и выучили уже 25 слов на литовском языке!

Суть обращения: мой сын сейчас учится ходить. Он особый ребенок, ему 7 лет. Из Вильнюса мы заказали ему ходунки, но есть проблема с пересылкой. Пошлина в 30% для нас слишком дорого. Мы ищем оказии передать ходунки из Вильнюса в Питер в ближайшее время - на машине, автобусе, поезде. Представитель фирмы подвезет их, куда нужно. ОЧень прошу откликнуться тех, кто что-то может посоветовать, чтобы ускорить пересылку ходунков!!! Они ОЧЕНЬ нужны именно сейчас!
Какого они размера и облагаются ли налогом? Мы едем в Питер в конце июня, но в Вильнюсе будем проездом Если есть вопросы-пишите ПС.
Старый 11-06-2008, 11:56
ответ для Ингемама Дапкунайте на сообщение "ЛИТВА!"
    #888
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Здравствуйте!

Я к вам за советом
Мы с сыном едем на весь июль в Ниду(Арендовали квартиру через интернет).

Для меня это в некотором роде авантюра, т.к. еду так (одна с ребенком в незнакомое место) первый раз. Поэтому хочется любых конструктивных советов Или просто поддержки

Что брать с собой? Что не надо? Какие цены по сравнению с Питером? Чем платить (имею ввиду - налички много надо, или карточкой обойдусь)?

Буду благодарна за ЛЮБЫЕ мысли по существу. Только не пугайте

Заранее спасибо
Старый 17-06-2008, 00:40
ответ для Ингемама Дапкунайте на сообщение "ЛИТВА!"
    #889
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Девушки, я тоже за советом.

Мы с детями едем в Литву на пару недель, к моей подруге. Дело в том, что в детстве мы снимали комнату у ее маму, а сейчас будем жить в той же комнате, но по-дружески.
Я все равно собираюсь заплатить, но понятия не имею сколько, т.к. вообще не в теме цен и з/плат.
Будем жить в двух комнатах в маленьком городке.

Подскажите, плиз.
Старый 17-06-2008, 00:58
ответ для Ингемама Дапкунайте на сообщение "ЛИТВА!"
    #890
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


В Друскининкае брали от 25 до 45 литов в день с человека. Но там курорт.

Ходунки мне уже привезли! Спасибо большое всем откликнувшимся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.