Аденоиды удалять? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:17
ответ для kurman3 на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #11
marikax
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 027
marikax отсутствует


Вот напишу свою историю удаления
Началось все еще в 2 года когда пошли в сад , поставлен был гнойный адноидит и острый бронхит, ну вылечили , более менее дальше стало лучше , адноиды ставили 2 ст
Далее мы всячески лечились разными методами (описывать долго)
Решили мы сходить к остеопату , это было нашей сильной ошибкой , она сказала я впрвляю перегородку , нос сильно не трогать и сильно не промывать , результат: через недели две мы лежали в НИИ Попова с температурой 40 - 8 суток , я думала я потеряю ребенка , гной свисал в горле и это было видно невооруженным взглядом , не помогало ничего , даже сильные антибиотики, псоле капельниц у меня ребенок ожил , после больницы еще был кашель 2 месяца и никто мне ничего не мог сказать , потом прошло началось лето, я думала ну вот летом все пройдет -не прошло , постоянные сопли то желтые то зеленые , осенью мы пошли по врачам - несколько Лор сказали удалять , согласились мы на удаление .
Удаляли на Гладкова у Исаченко Сергея Валентиновича , опереация прошла ужасно - было сильное кровотечение- они мне сказали что у анс плохая свертываемость крови- такое бывает не переживайте ,
далее через три месяца у нас опять сопли и опять желтые , Гладкова к этому времени закрылось , попасть к нему мы не смогли , обратились к другому Лору , потом еще в одному - итог гнойный гаймороэтмондиит, два раза прокол гайморовых пазух , куча антибиотиков и далее вот в марте повторная аденотомия , при которой нам Лор убрал 3-5 мм гнойной ткани, ребенок замечательно перенес операцию , никакого кровотечения не было . немного болело горло на второй день, я пришла за реббенком а она сидит на диванчике болтает ножками и кушает мороженное, в прошлый раз мне ребенка вынесли на руках
Что будет дальше сложно скзаать , поживем увидим , только вот в садик ходить до осени не будем,

И мне очень ыб хотелось посмотреть в глаза Исаченко с Гладкова , зачем мне было так врать , что у ребенка плохая свертываемоть крови, скорее это была его ошибка на операции, но вот так нагло обманывать , я этого не понимаю , по его вине я ребенка еще сколько промучала
Вот моя история , может кму пригодиться в приянтии решения
И еще хочу сказать , что за столько лет борьбы , я поняла , что резать надо только в нескольких случаях
1Понижение слуха
2гнойные выделения из носа
3 Отсутсвие носового дыхания
если у ребенка это нет , зачем удалять ?

И тепер
Старый 02-04-2009, 13:28     #12
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
У нас тоже было снижение слуха от аденоидов. Врач сказала, что эти изменения могут стать необратимыми и снижение слуха - это 100%-ое показание к операции. Никакие лазеры-шмазеры, остеопаты и и гомеопатия на этой стадии уже не помогут. Мы прооперировались. Слух восстановился.
Отходил мой ребенок о наркоза тяжело, но результат того стоит. Как вспомню, что было, так взрогну.
да, результат того стоит! я потом еще месяц подбегала к кроватке дышит или не дышит?? а до этого храпел, что я с закрытой дверью слышала из другого конца квартиры.
слух восстановился, хреново сыну было 2 дня - саднило горло. Это проходит быстро в сравнении с необратимой потерей слуха и проблемами из-за ротового дыхания.
Старый 02-04-2009, 13:40     #13
Hataiiia
Частый гость
 
Профиль Hataiiia
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Hataiiia отсутствует


У нас такая проблема со слухом тоже есть. Причем аденоиды, как говорит врач, небольшие. Снижение слуха происходит во время обострения. В том году месяц плохо слышала. В этом году - почти три . Сколько сил и средств было потрачено на лечение носа - . Но, однако вылечили. Слух востановился. Врач говорит, что если консервативное лечение не будет помогать, то нам удалят даже небольшие аденоиды (у всех они располагаются по разному, у кого-то и большие ничего не перекрывают, а у нас вот так). Как нам объясняли, что аденоиды перекрывают проход из уха в носоглотку и жидкость, которая образуется во внутреннем ухе, не оттекает (эксудат). Она находится во внутреннем ухе, может загустевать и мешает колебаться барабанной перепонке.
Может стоить проконсультироваться с другими специалистами насчет лечения?
Старый 02-04-2009, 13:47
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #14
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Мы удалили в 6 лет, до этого больше 2 лет лечились гомеопатией, помогало, но не навсегда, временно. Даже слух с помощью гомеопатии восстанавливался. Правда, при условии, если в сад не ходить. Как только хоть какой-то вирус пролетал мимо - все, сразу насморк, опять воспаление аденоидов, и, как следствие их увеличение и ухудшение слуха. Потом опять лечение гомеопатией, опять восстановление, и так по кругу 2 с лишним года. Надоело, удалили. Гомеопатию пить не переставали. Нам помогло очень. Операция прошла "халявно", но я напрочь (!) отказалась от даже подрезания гланд, только аденоиды. Хотя гланды как были, так и остаются очень большими, особенно с одной стороны. Но ни одной ангины как не было, так и нет до сих пор, чего резать-то? Хотя врачи пугали и настаивали. В общем, вырезали мы аденоиды, от наркоза Алина отошла быстро и легко, кровотечение останавливалось дольше, чем у других детей, но укол для улучшения свертываемости сделал свое дело, и в 6 вечера нас отпустили (других отпустили в 3 часа).
В результате, ребенок не храпит, насморков почти нет (так, ерунда быстро проходящая), болеет только бронхитами, 2 раза в год. Бронхиты лечим гомеопатией очень успешно.
Спрашивайте, если что, сейчас нет времени перечитывать пост, уж что написала, то написала.
Старый 02-04-2009, 13:49
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #15
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Мы оперировались по паказаниям, 2-3 стадия, дышим только ртом, отиты и аденоидиты 7-8 раз в год, В этом году уже 2 отита с разницей в 2 недели. Проводили в педиатрической академии, долго выбирали место - остановились на ней. Общий наркоз с интубацией.Операция занимает 20-30 минут сказали при оформлении, мне ребенки не привозили больше часа. Потом прибежала доктор в маске и скоренько так прокудахтала , что мол большая раневая поверхность и обильное кровотечение. детеныша привезут через 20 минут. Через пол часа привозят дочь. Она еще в наркозе, ватная, ни на что не реагирует. Дают мне кислородную масочку и.... уходят....
У ребенка перебои с дыханием........ .Прибегает мед бабушка и с участием сообщает что нас наверняка выпишут только завтра
- Вам ведь доктор сказал..?
Что сказал.? Про кровотечение? Да у меня тут ребенок не дышит!
ДАааааааааа? Посмотрим, действительно с перебоями.
И ушла. Минут через 5 приходит вместе с другой мед сестрой. НУ что? Дышите? Потормошите! Но она в наркозе- ничего не чувствует,хоть тормоши ее, хоть режь.
Вот так и тормошила минут 30. В палате. С другими мамочками.
Ничего отошли, и даже выписали нас в тот же вечер и та же доктор на мой вопрос о кровотечении и о состоянии ребенка спросила:" Какое кровотечение? Никакого кровотечения не было! Оно предполагалось но не случилось!"

Но нам оказывается еще повезло, у двоих других деток из нашей палаты открылась рвота кровью. Персонал убеждал, что это они наглотались во время операции. Но кровь была алая и рвота многкратная. Вообщем когда мы уезжали ( в уд состоянии и без рвоты), другие детки лежали под капельницами и мамочки выносили горшки с кровью. Если вы готовы пройти через это сами дерзайте! Я пас..........
Старый 02-04-2009, 13:57
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #16
talula
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 42
talula отсутствует


ужас какой!!
Старый 02-04-2009, 13:58
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #17
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Мы полгода лечим свои аденоиды. Ничего не помогло, даже гомеопатия. Осенью аденоиды были 1-2 степени, сейчас уже 2-3 ст. Постоянные гнойные выделения из носа, носом вообще не дышит, даже не храпит уже. Сейчас еще стала замечать, что стал хуже слышать. Очень не хотели мы этого,но жалко ребенка. Лекарства, промывания, антибиотки, сопли, вечно открытый рот. Будем удалять.
Старый 02-04-2009, 14:10
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #18
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


лечите лазером.
Старый 02-04-2009, 14:17     #19
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuvusik Посмотреть сообщение
Если вы готовы пройти через это сами дерзайте! Я пас..........
ужас какой...
а у нас как по нотам прошло в Педиатричке.
д сих пор испытываю огромное уважение и благодарность к врачам.
потеря крови меньше нормы, операция - полчаса, конечно из наркоза выплывал медленно...

мороженое ели... всей семьёй, потому что накупила всех сортов, а через час деть зарыдал, от мороженого отказался, приехал домой и через час заснул часов на 15.
след.день - жалобы, потом всё супер.
Старый 02-04-2009, 14:26
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #20
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Наркоз штука по ходу непредсказуемая. Я, конечно, расчитывала что и у нас все как по маслу пройдет, но...
Принимая подобное решение оценивайте все риски. Соседка по палате рассказывала что пару месяцев назад их не взяли на операцию, тк на столе умер ребенок ( у него в анамнезе был панкреотит так же как и у них).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.