ПОЛУГОДОВАСИКИ! ПОЗНАКОМИМСЯ??? - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 09:54     #351
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
А у нас такой рацион:
10.00- по 200 г молочной каши (овсяная, рисовая,гречневая,кукурузная)+по 50 г фруктового пюре
14.00- по 280 г овощи+мясо(картошка,морковка,фасоль,кукуруза,брокк оли,цветная капуста,горошек,кукуруза), мясо-индейка или говядина, или кролик, или куриные грудки, 2 раза в неделю вместо мяса-рыба.
17.00-по 100 г творога+смесь с печеньем
21.00 по 250 г каши (фруктово-злаковое ассорти)+50 г чай
А по 4 раза в день мы едим с 4 месяцев!
Мяса то как у вас много!!! А вы сами делаете? если да то расскажите как? Таа как я планирую банки не покупать.. и про рыбку тоже!!!! плиз!!!
Старый 10-02-2009, 10:01     #352
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Ой, совсем забыла похвастать....сегодня настучала зубь у Даньки!!!!! уже такой большущий, а второй уже тоже через пару дней покажется!!! Так что у меня теперь все мужчины зубастые!!!!!

Кстати о зубах....пока их не было давала печенье и малыши их деснами растирали и все было ок....а теперь у меня Никита зубами откусил кусок печеньяи пытался видимо его проглотить хорошо, что не подавился, а просто его вырвало. Так что теперь глаз да глаз, когда даю им печенье!!!!!! И вам советую!!!
Старый 10-02-2009, 10:35     #353
OK_sana
Участник
 
Профиль OK_sana
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 282
OK_sana отсутствует


Мясо покупаю охлажденное в магазине, пропускаю через мясорубку и делаю тефтельки, потом их замораживаю. Каждая тефтелька примерно по 75 г. Овощи с мясом делаю сразу на 2 дня, получается 3 тефтельки на 2 дня на двоих (значит где-то по 60 г мяса каждому ежедневно). Также рыбу-треску. Покупаю охлажденное филе, через мясорубку и замораживаю рыбные тефтельки, но рыбы в день даю по 30-40 г. Мясные тефтели варю отдельно от овощей, а рыбные приходится варить с овощами вместе, а то они "расползаются" в прцессе варки.

А у меня только у младшенького 2 нижних зуба прорезались. А старший пока беззубый.
Старый 10-02-2009, 21:47     #354
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


А наш рацион таков:
6-00 по 250мл НАН кисломолочный, спим дельше
10-00 каша 200мл на смеси (греча, рис, кукуруза)+попить
14-00 овощи+мясо+оливковое масло
17-30 каша с перепелиным желтком по 100мл+фрукты по 100гр+2 раза в неделю творог
20-30 смесь по 250мл и отбой
ну, и попиваем воду и компотик в течение дня

Мясо-варю кусочек грамм 200-это им на двоих на 2 дня-потом вместе с овощами перемалываю и вперед
Рыбу еще не даю, ибо сыпет нас, бывает подождем лучших времен

Еще хочу отчитаться-дошли седня, наконец, до поликлиники-Аня 75см 9900, Ваня 75см 9700
Обрадовала меня наша педиатрица-оказывается, у нас в поликлинике есть диспансерный день для деток до года, можно за раз пройти 5 специалистов-записали на вторник следующий...по-моему, гораздо удобнее, чем их всех по очереди проходить...
Старый 10-02-2009, 21:55     #355
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Мы ,правда, недавно были только на ГВ 3 недели, пока выясняли, на что у нас аллергия, все прикормы отменили, думаю, наголодались - за месяц с 7 до 8 не прибавили в весе, даже потеряли по 100 г.
Оказалось, что аллергия на белок коровьего молока, глютен и даже на цветную капусту, которую мы тогда активно поглощали...
Сейчас мы с детками тоже на диете, хорошо хоть, знаем, что нам можно. Но все равно меня не покидает подозрение, что эта аллергия спровоцирована третьей АКДС...
Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
А как вы выяснили по поводу аллергии? Пробы какие-то делали? А то у нас один тоже с пятнами под коленками ходит, а врач наша только пока отменила молоко и морковь, но чет не проходит.........
блин, тока щас прочитала...мы, по-ходу тоже начали вступать в ряды аллергиков Анюта то тьфу-тьфу почти нормально, а Ваню тут на предплечьях обсыпало-кожа не красная, почти не видно-тока после ванной-но шершавая...и шейку под подбородком-очень неудобное место, не проветрить его...Грешу на фрукты, пока отменила...
Про аллергопробы-я слышала, что до года они неинформативны...опять же, после года многие детки могут аллергию перерасти...будем надеяться, что мы окажемся в их числе
Старый 11-02-2009, 01:03     #356
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
А у нас такой рацион:
10.00- по 200 г молочной каши (овсяная, рисовая,гречневая,кукурузная)+по 50 г фруктового пюре
14.00- по 280 г овощи+мясо(картошка,морковка,фасоль,кукуруза,брокк оли,цветная капуста,горошек,кукуруза), мясо-индейка или говядина, или кролик, или куриные грудки, 2 раза в неделю вместо мяса-рыба.
17.00-по 100 г творога+смесь с печеньем
21.00 по 250 г каши (фруктово-злаковое ассорти)+50 г чай
А по 4 раза в день мы едим с 4 месяцев!

Почитала, впечатлилась... Решила, что морю своих детей голодом, с завтрашнего дня начну исправляться! Постепенно прибавлю порции, глядишь, и спать получше станут, сытые-то!
Старый 11-02-2009, 01:08     #357
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Ох, эта аллергия... это даже и не аллергия, а непереносимость пищевая. Из-за незрелости кишечника и злоупотребления мамой молочными и прочими продуктами.
У нас основной страдалец младшенький, старшенького почти не задело. У нас началось все с маленького шелушащегося слегка пятнышка на голове. Все врачи - это себорея, мажьте бепантеном (панацея, блин!), все пройдет.
Потом стали шершавыми ножки, сзади на голенях и сбоку на бедрах, так глазом ничего не видно, а на ощупь чувствуется.
После третьей АКДС, через неделю примерно (это я сейчас все восстановила в памяти, сразу не просекла) эти места покраснели, и пошло пузырьками красненькими, потом они полопались, кожа вся пересохла, лопалась, раны эти долго заживали, ужас-ужас! На голове тоже новые пятна пошли Но хоть не чесался мальчик сильно... И эта вся красота да под Новый год... праздник был не праздник, настроение у всех хреновей некуда...
Лечение назначал и дерматолог, и аллерголог, еще скоро пойдем к гастроэнтерологу. Проблема комплексная. Делали анализы на иммуноглобулины, выявилась реакция на коровий белок, а глютен - это в довесок получается, потому что раздраженный "коровой" кишечник не может правильно работать, вот еще и глютен начинает давать реакцию, не переваривается правильно. Пройдет одно, и довесок "уйдет".
Основная проблемв в незрелости ЖКТ... но если запустить - на всю жизнь аллергию можно заработать.
Самое эффективное лечение - строгая диета себе (если ГВ) и детям, без молочных, кисломолочных и глютенсодержащих продуктов, плюс исключить все остальные аллергены из группы риска - облигатные аллергены (помидоры, цитрусовые, шоколад, яйца, рыба и прочее).
Я первое время вообще очень страдала на диете, это вообще первая в моей жизни диета, никогда ни вчем не ограничивала себя, ела что хотела и сколько хотела, без крайностей, коенчно.
Сейчас по-быстрому поесть нереально, надо готовить специфическое-рисовые макароны, а не обычные, суп без морковки, ну и все такое прочее. Времени-то не прибавилось свободного!
Хлеб и булку нельзя, только рисовые кукурузные и гречневые хлебцы... Меню у меня и мужа разное, да еще постоянный соблазн что-то съесть из привычного, но теперь ядовитого для детей...
Диету назначили до осени, детям контрольные пробы в год.
С этими заморочками мы с 7 до 8 месяцев вообще не прибавили в весе, а даже потеряли по 100 г.
Все это сильно меня расстраивало, сами понимаете.
Были 3 недели только на ГВ вообще безо всяких прикормов, пока на прием к аллергологу ходили и результатов анализов ждали. Потом стали медленно вводить обратно разрешенные прикормы, даже то, что раньше ели, от больших порций после перерыва тоже реакция может быть...
Старый 11-02-2009, 02:23     #358
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Да....Оля, сочувствую... Я со старшей тоже этим вопросом мучилась, сейчас ей почти 6 лет, почти все неприятности прошли. Только иногда что-то бывает выскочет и в основном на сладкое. А теперь и с девчонками малыми такие же проблемы. Тоже шершавые ножки и грудь под подбородком краснеет периодически. А вот на что...я так и не пойму
По поводу режима питания: сколько овощей в граммах надо давать нашим малюткам? Тут прозвучала цифра около 300 г...я думала, что поменьше... А сколько каши съедают ваши проглотики? Вопрос к тем у кого есть полдник: не голодают ли дети между полдником и ужином, всё-таки 4 часа после творожк с яблоком это сильно. А ее у нас проблема с питьем, пить не хотят после еды ни с рожка, ни с ложки, ни с чашки Редкую ложку зальешь в ротик и всё. Пробовала и воду, и компот, и ромашку, и ничего...
Старый 11-02-2009, 09:11     #359
OK_sana
Участник
 
Профиль OK_sana
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 282
OK_sana отсутствует


Не знаю, много ли это овощей с мясом (я писала, что съедают по 280 г), но ведь едят. Притом педиатр сказала, что в сутки ребятенок должен съедать по 1 л еды, а мои едят 4 раза, притом полдник у них достаточно скромный. Специально даю поменьше, чтобы хорошо поели перед ночью. А весят они 9500 и 9200. Рост по 73 см.
Старый 11-02-2009, 09:16     #360
OK_sana
Участник
 
Профиль OK_sana
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 282
OK_sana отсутствует


Мои тоже иногда ничего не хотят пить после еды. А я и не настаиваю, потом попьют, чуть попозже. Хотела похвастаться-вчера дала мальчишкам яблоко чищенное полизать. Сидят,мусолят, а я говорю: "Дайте маме яблочко кусить", и рот открываю, так они протягивают мне в рот, а потом опять себе. Вот, дождалась, на старости лет , может и дадут чего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.