ОСТОРОЖНО! ВОРЫ В"МЕГАХ"!!! (Делюсь печальным опытом.) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 22:06     #1
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


В общем, стресс прошел, теперь могу рассказать.
В пятницу у моей мамы украли сумку, в ней были паспорт, док-ты на машину, права, ключи от квартиры, работы, несколько пластик. карт, наличных относительно немного- пару тысяч руб..
Дело было так.
Она купила много всего в "Ашане" и с тележкой подошла к машине, стала выгружать. Сумку положила в багажник и рядом стала ставить пакеты. Тут подошел мужик, типа который тележки отвозит, неславянской внешности, с характерным акцентом. Спросил, можно ли тележку забрать. Мама тогда еще подумала, зачем он так заранее подошел, видно же, что она не закончила. Но особо не обратила внимание. Пока она поворачивалась к тележке, он вытащил сумку (а она подумала, что завалила ее пакетами). Отвернулся и ушел с тележкой. В общем, подставной, не настоящий работник.
Она почти доехала к нам на дачу (в Токсово) 2 минуты ехать оставалось, как ей позвонил мой папа, спросил , где ее сумка.
Оказалось, что они (воры) среди кучи визиток нашли визитку моего отца и по фамилии вычислили, что это муж, позвонили ему. Спросили, сколько даст за сумку, папа стал звонить маме, чтобы узнать, что в ней находилось. Каким-то чудом, мобильный и ключи от машины, были у нее в кармане. Звонили с "открытого" номера, мама им сама перезвонила, сначала потребовали 20 тыс., денег не было. Папа на другом конце города от нас, сразу выехал, но застрял напрочь в пробках. Позвонили мне, чтобы я карты заблокировала. Я стала звонить в банки, заблокировала, что знала, но оказалось, что про одну карту не знала. В рез-те мама стала их просить, чтобы ей отдали эту карту, она с нее деньги снимет, т.к. муж будет долго ехать. Сначала не хотели, но потом сказали, чтобы она в другую "Мегу" (на Дыбенко) приехала, они уже туда перебазировались. Мама поехала, без док-в на машину ,прав и денег. Там ее начали водить (по телефону) по стоянке, в рез-те карту подбросили в урну, на ней оказалось все 7 тыс., эта сумма их устроила. Но они сказали для передачи денег ехать на Мурманское шоссе, там какой-то километр, кафе, за ним мусорный бачок, положить туда (как в кино прямо).
Пригрозили даже не пытаться кого-нибудь привести.
В общем, в итоге сделка состоялась.
В милицию обратиться даже мысли не было, понятно, почему. Хотя это ужасно, что у нас такое творится. Они настолько нагло все это делают, звонят с открытого номера (хотя он, конечно, подставной), работают в обеих "Мегах" ,все продумано-просчитано, что сомнений в том, что у них замечательная "крыша", не остается.
Уверена, что в тех же "Мегах" их бизнес трепетно охраняется.
Вот такой беспредел.
Противно, жуть.
Старый 13-07-2008, 22:14     #2
Матильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 584
Матильда отсутствует


Ужас!
Старый 13-07-2008, 22:25     #3
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Да уж... сочувствую
Надо было в милицию заявить - похоже на дилетантство какое-то
Старый 13-07-2008, 22:25     #4
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Ну, детектив прямо!!!
Я в шоке. Всегда думала, что такое только в кино бывает
Старый 13-07-2008, 22:38     #5
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


а я вот не поняла почему в милицию не заявили
Старый 13-07-2008, 22:42     #6
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


Не поняла, документы всё-таки все вернули? Тогда хоть это хорошо.
Старый 13-07-2008, 22:48     #7
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Ну во-первых - кошмар конечно же! Но скажу чесно - ну сколько можно то уже сумки без присмотра ставить и "ушами хлопать" - о таких разводах\воровствах в каждом форуме несколько топиков как минимум раз в месяц появляются - и тема одна и та же - сумку поставил, задумался\загляделся, свиснули - и уж что говорить о том что "все яйца в одной корзине не носят!" - распихивать нужно все по разным местам - и уж тем более зачем все кредитки и документы носить с собой? Ну взяли права во нутр. карман - паспорт то каждый день не нужен!!!
Вообще сочуствую конечно!!! Сил вам и терпения все это пережить и забыть!!!
Старый 13-07-2008, 22:49     #8
соловушка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 2 233
соловушка отсутствует


Мда. Совсем народ борзый.
Старый 13-07-2008, 22:53     #9
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Да уж... сочувствую
Надо было в милицию заявить - похоже на дилетантство какое-то
Наоборот, все продумано.
Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
а я вот не поняла почему в милицию не заявили
А Вы бы заявили, с учетом того, что у них все Ваши док-ты, включая паспорт, по которому за 2 часа у "черного" нотариуса можно все, что угодно сделать, и ключи от квартиры?
К тому же я уверена, что милиция в курсе.
Я уверена в этом, т.к. когда мама к банкомату бежала, они ей сказали что-то типа:"Можете так не бежать, мы за Вашей машиной присмотрим, эта наша территория, Вас теперь тут никто не обидит".
Не, ну нормально?
Кстати, из кошелька все вытащили, даже мелочь.

Если бы какой-нибудь вор-барсеточник одиночка- это одно, а тут система, поставленная на поток.
Страшно.
Я так понимаю, выкупы за док-ты - это и есть их цель основная, раз они сами вышли на нас и такое устроили.
Старый 13-07-2008, 22:58     #10
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дунайка Посмотреть сообщение
Не поняла, документы всё-таки все вернули? Тогда хоть это хорошо.
Ну да, вернули за денежку.
Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
Ну во-первых - кошмар конечно же! Но скажу чесно - ну сколько можно то уже сумки без присмотра ставить и "ушами хлопать" - о таких разводах\воровствах в каждом форуме несколько топиков как минимум раз в месяц появляются - и тема одна и та же - сумку поставил, задумался\загляделся, свиснули - и уж что говорить о том что "все яйца в одной корзине не носят!" - распихивать нужно все по разным местам - и уж тем более зачем все кредитки и документы носить с собой? Ну взяли права во нутр. карман - паспорт то каждый день не нужен!!!
Вообще сочуствую конечно!!! Сил вам и терпения все это пережить и забыть!!!
В том-то и дело, что мама всегда за сумку трясется, никогда не "зевает", поэтому и шок такой у нас, что у нее это произошло.
Паспорт ей постоянно нужен по работе, поэтому носит.А с кредитками просто так в этот день получилось, что она их с собой взяла, первый раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.