Почему я НЕ люблю кошек? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 00:33     #1
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Собственно задумалась. Наблюдать з аэтими красивыми и гразиозными животными очень нравится. В дестве любила вазюкаться с котятами у знакомых и друзей. Когда подошел период острого желания завести дома животное, у меня возникло два вариаанта кошка или собака. С родителями сошлись н асобаке. Собак люблю дико. Если когда заведу у себя дома, то только собаку, а вот при одной только мысли ,что по дому будет ходить кошка у меня волосы начинают топорщиться и прямо дикая НЕлюбовь. если снится кошка - то это кошмар, в котором кошки или прыгают на меня или только хотят это сделать, их искаженные оскалом морды.бррррр, короче ,если снится кошка - значит я проснусь в плохом настроении... А у подезда кошка родила котят ,так мы сегодня с малыми битый час разглядывали с удовольствием, но только старший заикнулся, чтоб погладить, позвать с собой, я сразу зашипела, и наверно со стороны сама выглядела как кошка...спина выгнулась ,хвост изогнулся и .т.д....блин, и ведь, не бытовые трудности страшат...хотя туалет дома и шерсть всюду как-то всегда не радовали ,а вот ПРОСТО НЕ НРАВИТСЯ кошачий характер, их мстительность, какая-то упертость и то, что гуляют сами по себе...или еще что-то...не могу понять сама. Надо знать почему ,чтоб адекватно ответить, почему у нас никогда НЕ будет кошки, когда дети станут просить завести животное домой. Да и вообще хотелось бы в себе разобраться...кошки в детсве не пугали, наоборот, очень хорошие воспоминания. А одна коллега на работе вообще мою нелюбовь такую так объяснила: Те, кто кошек НЕ любит...тех свекрови не любят...))))) Ну она конечно женщина не очень мудрая мягко говроря...и со свекровью у нас хорошие отношения....и все же почему я так не люблю кошек. А Вы? Есть ли животные, которых Вам просто нравится рассматривать., наблюдать за их повадками, но впустить в свой дом...ни за что!!!!
Старый 12-07-2008, 00:39     #2
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Очень долго не любила собак.
Боялась, не приятно было, воняли они...
Муж завёл собаку. Маленькую, за большого пса я бы и убить могла, наверное.
Первый год я терпела.
Второй присматривалась
Сейчас идёт третий, я уже люблю -не могу нашу собаку.
А уж после появления щенков, я ваще голову потеряла, мне теперь и большие собаки кажутся очень привлекательными и не воняют вовсе)))


Вот на кого НИКОГДА не соглашусь - это змея
Старый 12-07-2008, 00:40     #3
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Тоже кошек люблю только на картинках Дома - только через мой труп
Старый 12-07-2008, 00:42     #4
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


мне нравятся собаки,но я НЕ хочу,чтобы у меня дома жила собака.
я бы даже на земноводных согласилась,но не собаку.

Последний раз редактировалось FELIS, 14-07-2008 в 07:34.
Старый 12-07-2008, 00:42     #5
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


А что на это можно ответить? Я также отношусь к собакам,нравятся на расстоянии,люблю щеночков,но сама дома себе не заведу,а к кошкам любовь неземная,обожаю,ласковые,пушистые,мурлыкают,нервы мне успокаивают. И вовсе не все они мстительные,у всех кошек характер разный. Гы,змей я сама терпеть не могу,но это уже не животные
Старый 12-07-2008, 00:44     #6
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Тоже кошек люблю только на картинках Дома - только через мой труп
Спасибо - мне уже легче! А то ощущаю себя каким-то тихим извергом...честно...одна подруга из лучших побуждений хотела перебороть мою нелюбовь- подарив котенка....хорошо ,то на свете "существует женская дружба" )))) - и хорошо ,что ее подруга проговорилась мне об этом...я вовремя остановила рвения свое подружки...а то не ручаюсь что было бы...но точно притворяться, что мне подарок по душе не стала бы...и бедному котенка пришлось бы моей подруженции возвразать откуда она его взяла бы.
Старый 12-07-2008, 00:45     #7
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


А я и кошек и собак люблю на растоянии, дома ни за что не заведу.
Старый 12-07-2008, 00:50     #8
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Я считаю,животные в доме это здорово,это положительная энергетика,положительные эмоции,кошки это или собаки-без разницы. Есть кошатники и собачники,конечно многие держат и тех и тех,но в большинстве случаев заядлые любители кошек прохладно относятся к собакам и наоборот.
Старый 12-07-2008, 00:56     #9
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графиня Вишенка Посмотреть сообщение
Спасибо - мне уже легче!
Запишите в список мою маму и папу. Вам еще легче станет
Старый 12-07-2008, 00:57     #10
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


у меня ассоциация с кошкой в доме что они на ноги бросались царапались когда в гости мелкая к подружкам ходила. Хоть на диван с ногами забирайся. Бррр





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.