Детский обучающий компьютер: есть мнения? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 19:50     #21
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyare Посмотреть сообщение
Чтобы купить "свой" ноутбук ребенку, нужно выложить не такие уж маленькие деньги..
С этим согласна полностью, конечно, все зависит от возможностей семьи.

Цитата:
Сообщение от tanyare Посмотреть сообщение
Да к тому же как потом его оттасквать от него?
..Но мне кажется, что это то как раз и к лучшему - ребенок не будет "зависать" на несколько часов.
Для контроля времени нахождения за компом существуют родители. Да и потом, ребенок в таком возрасте вполне в состоянии определять время, и если ему сказано 20 минут, то через 20 минут и выйдет. Проблемы никакой не вижу в этом плане.
Старый 12-12-2008, 23:16     #22
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
+1 лучше обучающие игры на обычный комп... а так это игрушка для более раннего возраста...
Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Да, наш тоже хотел именно СВОЙ компьютер и на прошлый НГ подарили ему именно СВОЙ ноутбук.
Поставили развивалки, играл , а сейчас увлекся энциклопедией в электронном виде.
Мамочки, а что за програмки ставите на ноут?
Их много... но какие именно ооочень онравились вам?
Старый 12-12-2008, 23:49     #23
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Все не читала, моему Витьке сейчас 6и10, у них с сентября началась информатика в школе изучают как рабочий стол под себя настраивать, иконки рисуют, картинки новогодние, презентации и т.п. в офисных программах. В последнее время несколько раз уже задавали сочинение на компьютере писать. А Вы говорите детский...
Мы на 4 года ему взрослый дарили, правда потом так получилось, что он у нас с ним один на двоих. В этом году на 7 лет деть требует собственный нормальный компьютер, будем покупать, потому как один на двоих нам с ним неудобно, мне работать надо, а ему в яндексе шариться, одного уже не хватает (муж за свой нас не пускает ).
Старый 13-12-2008, 20:19     #24
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Если у вас есть обычный комп, то это детский будет явно выброшенными деньгами. Лучше купить игрушки на нормальный компьютер. У нас ребенок лет с пяти ,а может раньше умеет пользоваться компом. В 7 лет у него ноутбук( скорее у нас один на двоих). НО он его может включать когда захочет. Потом купили ему принтер теперь сам делает книжки - расскраски, и т.п.
Старый 13-12-2008, 21:19     #25
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


У нас есть 3 детских, один в год котировался, второй на возраст 5 плюс, там сложные задания трехзначные цифры, но совсем бесполезная вещь ..третий англоязычный совсем, но игры в нем интересные всякие тэсты по физике что ли еще обучалка 3м языкам , печаталка ,он на горшке рулит
Сын давно за настоящим компом(скоро 5 лет ) , в онлайне сам уже давно играет ,
в 4 года ему папа собрал свой собственный комп ,но пришлось отдать его бабушке , у нее сломался .. щас нотик будем покупать, пока папы нет дома днем , будет у нас по компу ,чтоб не ругаться с сыном
Старый 13-12-2008, 21:46     #26
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


А я считаю,что это не бесполезная вещь.Точно смотря какого уровня купите.Мы тоже купили где-то в 6 лет,так сначала даже некоторые задания были тяжеловаты для дочери(например английский,таблица умножения,счет вычетание и сложение в пред.20)А сейчас ей 8,так иногда берет и проходит сама,то что раньше не могла.(комп обычный есть дома,но этот же так удобно иногда взять)Я думаю для лишнего развития не помешает.
Старый 14-12-2008, 01:16     #27
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


Посмотрела я эти компы в Детском мире, ничего интересного, а папа наш вообще сказал, чтобы с таким экраном этой штуки в доме не было. Вобщем убедили дочуру, что эта штука только для рисования пригодна ))))
Что касается нормального компьютера для ребенка, то действительно достойная вещь стоит достойных денег и пока я думаю рановато. Может быть в первом классе, когда будет информатика...
Старый 14-12-2008, 02:02     #28
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledy_grand Посмотреть сообщение
Посмотрела я эти компы в Детском мире, ничего интересного, а папа наш вообще сказал, чтобы с таким экраном этой штуки в доме не было. Вобщем убедили дочуру, что эта штука только для рисования пригодна ))))
Что касается нормального компьютера для ребенка, то действительно достойная вещь стоит достойных денег и пока я думаю рановато. Может быть в первом классе, когда будет информатика...
Тогда надо купить,тем более если нормального компа пока нет(ребенку та хочется)
Старый 15-12-2008, 14:13     #29
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Купили детский компьютер в прошлом году (4,5 года), он раза 3-4 за год посидел. Пользуется нашим. У него свой отдельный вход, со своим паролем и кучей развивающих игр. Муж меня постоянно пилит, когда натыкается на ту игрушку, зачем деньги выкинула. Там и игры на уровне 286-го и графика - глаза испортить можно. По-моему бесполезная вещь.
Еще у него раскладка отличается от стандартной, думаю это большой минус.
Старый 15-12-2008, 14:16     #30
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


нам подарили такой комп, не спросив... ну толи модель простая, то ли избаловались мы а валяется он на шкафу, не знаю куда девать. у нас правда отдельный комп доче папа собрал уже с полгода как. меня в детском компе поразило убожество экрана да и заданий вроде много, а шестилетке почти все уже скучно. тренировка памяти илогические ряды толькои поделали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.