Что ваш ребенок говорит в 1.2 мес? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 02:10     #41
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
А кому должен, педиатру? Ребёнок никому ничего не должен, все детки развиваются по-разному
Золотые слова!
Старый 16-09-2008, 10:01     #42
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chamomilla Посмотреть сообщение
А меня такие фразы умиляют!!!!!! У меня племянник в 2 года говорил только слово"няня"А сейчас учится в школе олимпийского резерва ,лучше всех в классе!И проблем с речью не испытывает!Каждый ребенок индивидуален!!!!Мамочки не волнуйтесь!Все будет хорошо!!!
Ну, школа олимпийского резерва для меня не показатель, там особо не важны знания и грамотность...
Умиляться не надо. Надо заниматься с ребёнком, держать руку на пульсе, так сказать. Сделать обследования, проконсультироваться. А не успокаиваться, прочитав топик....
Старый 16-09-2008, 10:05
ответ для Alёnёnok на сообщение "НИ-ЧЕ-ГО....."
    #43
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
НИ-ЧЕ-ГО.....
А сейчас? Ведь насколько видно из профиля Тимофею больше чем 1.2 мес. Что сейчас он говорит?
Старый 16-09-2008, 10:11     #44
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


мама, папа, ням-ням Это святое!
Веселое словечко "Опа". Это мама, сама того не ожидая, научила.
Ки - киса, книжка, ма- машина, пать- спать, де-деревья, девочка или где, ба - бах или упа-упала, дай - это и дай , и на, зя - взять на ручки, мяу, му, во - вот.
Старый 16-09-2008, 10:15     #45
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
А сейчас? Ведь насколько видно из профиля Тимофею больше чем 1.2 мес. Что сейчас он говорит?
Я же говорю - НИ-ЧЕ-ГО... Нам 1.4
На своем тарабарском и ни одного слова по русски...
Старый 16-09-2008, 11:36     #46
Mama Natalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 441
Mama Natalia отсутствует


Мы говорим мама,папа,деда,баба, ав-ав,я говорю скажи как собачка лает она- ав-ав, киса-мяуууу и звук так смешно произносит, попугай-чирик но тоже не внятно,зато хрюша у нас внятно-хрю-хрю, гооврит яблоко(четко),горячее, пить, какать( в любых случаях=))),ляля,мячик,спать,газки-это глазки,титя, и еще багада-что значит понять не могу=))) поет песенки "ля-ля-ля" при этом меняя интонацию произношения=))) и крутится на месте=)
А вообще сейчас такой возраст,что все повторяет за взрослыми.
Старый 16-09-2008, 13:07     #47
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


ой, а я переживала, а мы оказывается как все болтаем, в1 ,4-мама, папа,баба, дядя, звуки животных(гав, мяу, га, кар ,пи ит.д), кака,айай(нельзя) и ойой(удивление),очень четко да и нет( с кивками головы), дай, на и самое любимое-ням ням. и верх всего-кукака(куколка) и басе(конфета) да и все помоему. а старшая с 10 мес. болтала(врач даже запись в медкарте сделала, услышав это) и к 1,6 мы уже общались с ней предложениями. так что даже у одной мамы детки очень разные. зато понимаем мы все что надо и ненадо, недайбог заговорить при ней про конфеты, прогулку или нечто подобное.
Старый 16-09-2008, 15:18     #48
Today
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 673
Today отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Я же говорю - НИ-ЧЕ-ГО... Нам 1.4
На своем тарабарском и ни одного слова по русски...
А мы тоже ничего не говорим, только АМ! Зато на своем языке просто взахлеб
Старый 16-09-2008, 16:10     #49
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Собственно интересно что говорит ребенок в этом возрасте. У нас пока 5 слов в арсенале: мама, папа, баба, ам и ав (на кошку с собакой). Что-то я немного волнуюсь. А у вас?
В вашем возрасте говорил около 25 слов,половину из них на своем "тарабарском".Сейчас 1,8-рассказывает наизусть по 3 четверостишия. Разговариваем с ним предложениями где-то с 1,6.Но нам все говорят ,что для своего возраста он очень хорошо говорит.Вам,думаю,не стоит волноваться.Побольше читайте и всякие шутки-прибаутки используйте в речи.Да,еще я всегда с сыночком говорила как со взрослым ,т.е.без сюсюканья(например,машина-это"машина",а не "би-би"),и он стазу стал говорить слова четко и целиком уже в 1 год
Старый 16-09-2008, 16:48     #50
Шэл
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 697
Шэл отсутствует


Старша я доча в этом возрасте говорила сяся(Сашаимя дедушки) дина (один годик) копать-копать,ну и как все мама,папа,дай,на.
А вот младший сынок мало говорит мама,папа,баба,гаик(кот гарик),кар(причка),дай,ну и все пожалуй.Но вот на своем языке здорово болтает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.