Никак не дождемся зубов!:((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 15:07     #21
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году забили тревогу, ребенку было 8 лет (сейчас 9). Нижний молочный зуб не хотел выпадать и даже не шатался. Сделали снимок, оказолось, что постоянный зуб у нас не сформировался и его не будет. Так что когда ребенок подрастет, придется либо ставить брекеты и сдвигать зубы, либо ставить имплантант. А молочный зуб пока так и стоит на месте.

надо же, не думала, что так бывает...
может у вам молочный и простоит всю жизнь?!


а я переживала, что у моей в 7 лет только четыре нижних поменялось, теперь еще год буду спать спокойно
Старый 01-08-2008, 15:19     #22
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владиславовна Посмотреть сообщение
надо же, не думала, что так бывает...
может у вам молочный и простоит всю жизнь?!


а я переживала, что у моей в 7 лет только четыре нижних поменялось, теперь еще год буду спать спокойно
Мой знакомый удалил себе молочный зуб в 27 лет. Стоял крепко, даже не шатался. Причем все коренные выросли, как-то обойдя его стороной, так что и такое бывает.
Старый 01-08-2008, 16:26     #23
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Владиславовна Посмотреть сообщение
надо же, не думала, что так бывает...
может у вам молочный и простоит всю жизнь?!


а я переживала, что у моей в 7 лет только четыре нижних поменялось, теперь еще год буду спать спокойно
Бывает, что лишние зубы вырастают. У знакомого был целый лишний ряд зубов, все лишние удалили.

А молочный зуб у нас, к сожалению, долго не простоит. Он постепенно истончается. Может еще годик-два.
Старый 01-08-2008, 17:31     #24
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanchik Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо! Снимок поедем делать, как только ребенка назад из ЛЕТА заполучу
А как росли - криво или нормально? Ничего не надо было делать? Нам, когда удаляли, сказали, что желательно пластину поставить, чтобы соседние на местах оставались, а мы ничего не ставили
А боюсь, потому что слышала, что одному ребенку удалили молочный с зачатком коренного зуба Хотя наш врач сказал, что такого быть не может
Мы ходили с пластиной с 3 до 5.5 лет, теперь отращиваем постоянные, вобщем довольно ровные, но остались проблемы с эмалью(пошли на очередной осмотр в дункан, 11 постоянных зубов(нам 6 лет) и на 3-х-кариес под вопросом. и ортодонт тоже не особо довольна, возможно придется исправлять прикус(((
Старый 01-08-2008, 18:06     #25
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


А можно как-то ускорить процесс роста? Изза того, что растут 3 зуба(один жевательный 6 с верху и два нижних), процесс идет очень медленно. Поедание кальция процесс не ускорил...
Старый 01-08-2008, 19:29     #26
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира Храпова Посмотреть сообщение
А можно как-то ускорить процесс роста? Изза того, что растут 3 зуба(один жевательный 6 с верху и два нижних), процесс идет очень медленно. Поедание кальция процесс не ускорил...
у нас таже беда, растет много зубов сразу и очень медленно по сравнению с другими детьми, стоматолог обещала, что отрастут за лето, на солнышке)) да только гда оно, солнышко... а так рекомендаций по ускорению не давали, кроме все того же рационального питания, которое молочные нам не спасло(((
Старый 04-08-2008, 10:43     #27
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира Храпова Посмотреть сообщение
А можно как-то ускорить процесс роста? Изза того, что растут 3 зуба(один жевательный 6 с верху и два нижних), процесс идет очень медленно. Поедание кальция процесс не ускорил...

нам ортодонт рекомендовала по-больше грызть твердого
Старый 04-08-2008, 13:29     #28
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


а у нас только 2 зуба нижних поменялись и усе, год стоят, не падают:-0...мож тоже уже пора к ортодонту?
Старый 04-08-2008, 14:25     #29
Yulia_K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 60
Yulia_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году забили тревогу, ребенку было 8 лет (сейчас 9). Нижний молочный зуб не хотел выпадать и даже не шатался. Сделали снимок, оказолось, что постоянный зуб у нас не сформировался и его не будет. Так что когда ребенок подрастет, придется либо ставить брекеты и сдвигать зубы, либо ставить имплантант. А молочный зуб пока так и стоит на месте.
Погодите паниковать - у моей подруги такой вот молочный зуб до 33 лет простоял - и дольше бы стоял, если б не кариес
Старый 04-08-2008, 14:32     #30
Yulia_K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 60
Yulia_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanchik Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо! Снимок поедем делать, как только ребенка назад из ЛЕТА заполучу
А как росли - криво или нормально? Ничего не надо было делать? Нам, когда удаляли, сказали, что желательно пластину поставить, чтобы соседние на местах оставались, а мы ничего не ставили
А боюсь, потому что слышала, что одному ребенку удалили молочный с зачатком коренного зуба Хотя наш врач сказал, что такого быть не может
Мы тоже где-то в шесть нижние единички вырвали (правда, они шатались вовсю, мешали) - и больше полугода - ничего, я уже волноваться начала - но в семь как поперли - за пару месяцев почти полностью выросли! - так что не волнуйтесь, многим кажется, что единицы запаздывают - может мы просто на них больше внимания обращаем - и начинаем паниковать
А вот насчет пластины - интересно - нам ничего такого не говорили... Когда верхние единицы лезли - жуть была в плане кривизны, один - так чуть не под прямы углом к десне, я в ужасе была - а врач в Веронике меня успокоила, что это-нормально, что пока лезут - "плясать" будут не по-детски - а потом выровняются потихоньку. Все так и вышло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.