Перестали есть прикормы=(Девочки, ПОМОГИТЕ!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 10:58     #1
Gressia
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 051
Gressia отсутствует


Здравствуйте!Такая проблема-с 6 мес. едим молочные кашки, с 7 кушали овощи, но не все, и мясо.(баночные).С 8 мес. начала готовить сама.Сначала дочурка все слопала, а теперь ест только 2 ложки овощей с мяс.и все.Лопаем тока кашу на молоке и то с ложки немного, а из бутылочки гр. 120.И ВСЕ.Ни фрукты, ни овощи, ни творог, НИЧЕГО,Тока грудь и кашу.НО- куском фрукты и овощи ест.(давится, но ест).
Я не понимаю, ей с ложки не нравится, вкус не нравится(но куском ест) или это зубы(у нас пока ни одного).Естественно, она полуголодная меньше спит и капризничает, меня от себя перестала отпускать, сразу в слезы.Что это?Был и режим илопали нормально с ложки, а вот уже пару недель, как отрубило.
Извините, если очень длинно написала...
И еще-началось это ожновременно с насморком, насморк прошел, а аппетит не вернулся=((((
Старый 08-06-2008, 11:02     #2
Даркнесс
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 170
Даркнесс отсутствует


Скорее всего зубы, у нас такая ситуация была пару месяцев, пока зубы не вылези (первые 2), теперь хомячит все.
А до этого кушал только кашку и маму..... сама расстраивалась, что ребь голодный.
Старый 08-06-2008, 11:04     #3
Gressia
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 051
Gressia отсутствует


Спасибки, бум надеяться, что это они долгожданные=)))Но унас десна даже ненабухшая...
Старый 10-06-2008, 11:54     #4
Gressia
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 051
Gressia отсутствует


Неужели, больше никто не сталкивался?
Старый 10-06-2008, 12:20     #5
NYUROCHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 554
NYUROCHKA отсутствует


у нас такая же ситуация, раньше кушала прикормы, сейчас нет , что я только не пробовала, решила не заставлять,кормлю грудью. Но заметила,что дочка с удовольствием и с интересом кушает с общего стола (педприкорм рулит) ну еще корочку хлеба, сушки грызет. Знаю, что у нас зубки лезут, аж пять зубов одновременно прорезались!
Старый 10-06-2008, 12:24     #6
~Котёнок~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 865
~Котёнок~ отсутствует


Тоже думаю, что зубы!
Т.к. у нас с верхними так же было (с нижними все ОК, т.к.тогда только меня ели 5мес.)- отказ от всего, кроме мамы, съест с голодухи пару ложек и в слезы! Сейчас 2 зубика наполовину вылезли и опять нормально кушаем.
Но все же советую не прекращать кормежку даже на время, терпение, ведь даже 2 ложки - лучше чем ничего!
И насморк тоже возможно от зубов, т.к. иммунитет в это время снижен.
Старый 10-06-2008, 12:26     #7
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gressia Посмотреть сообщение
Спасибки, бум надеяться, что это они долгожданные=)))Но унас десна даже ненабухшая...
Это про нас.
Раньше ели очень хорошо прикормы,а теперь я и песенки пою,и даю все что пожелает лишь бы ела. пока нравится только яблоко,кстати куском тоже любит и тоже пока ни одного зуба и десна совершенно нормальная,никакого намека на зубы нет.
Раньше с ложки ела очень хорошо,а теперь я вот не пойму Может она сама уже хочет ложкой есть?? Даю в ручку,но она потыкает-потыкает и кинет... Вобщем сейчас не еда,а что-то... Мы еще и плюемся,да так что все вокруг уделаем
Веселуха
Старый 10-06-2008, 23:31     #8
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gressia Посмотреть сообщение
Неужели, больше никто не сталкивался?
Мы, похоже, подобную ситуацию уже пережили. А было все очень похоже: пол мес. назад малая перестала есть прикормы. Две ложки запихаю, а дальше ВСЕ - рот зажимает! Недели две так промучились.
Сейчас снова нормально ест. В чем причина, я так и не поняла. Тоже думала на зубы, но новых пока нет.
Старый 10-06-2008, 23:40     #9
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


У моего сынули когда лезли верхние был вообще отказ от любого прикорма, ел тока сиську и все. Я вообще удивлялась - как у меня столько молока может быть?! 2 недели такой еды и все прошло, а зубов вылезло аж 4 одновременно!
Старый 10-06-2008, 23:42     #10
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


и мне кажется зубки... грудь ест- и слава богу..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.