сопли - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 20:45     #1
LII
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 316
LII отсутствует


Здравствуйте.Появились сопли,похожие на слюни, но не водяные,а клейкие(тягучие)-при этом нос незакладывает.Ребенок чувствует нормально,температуры нет,ест и спит как обычно.Чем и как лечить?Уже держаться дней 5,слышала,что у детей опасно ни чего непредпринимать с насморком ,т.к может развиться оттит .Спасибо всем откликнувшим.
Старый 12-03-2009, 20:49
ответ для LII на сообщение "сопли"
    #2
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


здесь http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
Старый 12-03-2009, 20:54
ответ для LII на сообщение "сопли"
    #3
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Появились сопли,похожие на слюни, но не водяные,а клейкие(тягучие)-при этом нос незакладывает.Ребенок чувствует нормально,температуры нет,ест и спит как обычно.Чем и как лечить?Уже держаться дней 5,слышала,что у детей опасно ни чего непредпринимать с насморком ,т.к может развиться оттит .Спасибо всем откликнувшим.
Думаю, вы можете промыть аквамарисом и т.п. Возможно, это на зубы у вас. Я правильно поняла, что это не вирусное?
Из простых средств нам назначали при простуде капли для глаз (тфу ты, забыла название), в нос только их капали. Врач сказала, что они подсушивают. Сульфацил-натрий, в тюбичках маленьких стерильных продаются. Забыла в упор название.

Но не дума, что вам без врача их надо капать.
Старый 13-03-2009, 09:23
ответ для LII на сообщение "сопли"
    #4
ОльгаВерещагина
Гость
 
Профиль ОльгаВерещагина
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Пр.Просвещение
Сообщения: 7
ОльгаВерещагина отсутствует


У нас тоже сопли сейчас, но врач сказала, что никаких капель в нос, можно только соленую водичку. Так промывается нос. И сопелек стало намного меньше.
Старый 13-03-2009, 09:51     #5
LII
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 316
LII отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаВерещагина Посмотреть сообщение
У нас тоже сопли сейчас, но врач сказала, что никаких капель в нос, можно только соленую водичку. Так промывается нос. И сопелек стало намного меньше.
Я то же знаю,что нужно промывать солевым раствором-только мне с сынулей уже не справиться-он мне даже чистить его не дает...Хотела папу подключить,чтобы он его держал,так он категорически отказался,коментируя,что это не лечение,а издевательство(я о способе когда через клизму вводят солевую воду в одну ноздрю,а через другую вылеваеться,тем самым промываеться)
Старый 13-03-2009, 09:57
ответ для LII на сообщение "сопли"
    #6
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Да нет, не так. Просто закапываете в носик соленую водичку или физраствор или аквамарис. И он сам вытекает. Много не надо. Просто делайте это раз 5-6 в день и все.
Старый 13-03-2009, 11:37     #7
LII
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 316
LII отсутствует


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
Я то же знаю,что нужно промывать солевым раствором-только мне с сынулей уже не справиться-он мне даже чистить его не дает...Хотела папу подключить,чтобы он его держал,так он категорически отказался,коментируя,что это не лечение,а издевательство(я о способе когда через клизму вводят солевую воду в одну ноздрю,а через другую вылеваеться,тем самым промываеться)
Этот способ не я придумала-мне врач говорила,и от других мам слышала,что им то же врачи говорили.Сама так неосмеливаюсь сделать.В этом способе-главное убрать слизь в носоглодке.А слизь оказываеться может подниматься из легких,например при муковисцидозе(это я вычитала из ссылочки,что прислали)-теперь переживаю,потому что наши сопли не похожи на простудные,и вряд ли от зубов,т.к у нас уже давно 8 есть,а боковым еще рано....
Старый 13-03-2009, 12:52     #8
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
Этот способ не я придумала-мне врач говорила,и от других мам слышала,что им то же врачи говорили.Сама так неосмеливаюсь сделать.В этом способе-главное убрать слизь в носоглодке.А слизь оказываеться может подниматься из легких,например при муковисцидозе(это я вычитала из ссылочки,что прислали)-теперь переживаю,потому что наши сопли не похожи на простудные,и вряд ли от зубов,т.к у нас уже давно 8 есть,а боковым еще рано....
Муковисцидоз - это не только густые сопли в носу.
Если в остальном у Вас нет претензий к ребенку, ограничьтесь увлажнением воздуха и промыванием (закапыванием и вытиранием) любыми солевыми растворами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.