Еще раз про пособия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 19:33     #1
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Извиняюсь, что специально тему поднимаю. Просто так и не могу понять, положено что-то неработающей маме или нет. Но наверняка тут уже есть опытные мамочки, подскажите непросвещенной!

Ситуация такова: папа работает, мама не работает (и не работала по ТК) и на данный момент не учится. Оба граждане РФ, прописаны в СПб, мама встала на учет в ЖК до 12 недели. Правильно ли я поняла, что мы можем рассчитывать на

- единовременное пособие вставшим на учет на ранних сроках - 359,70;
- единовременное при рождении (РФ) - 9592.03;
- единовременное при рождении (СПб) - 16350.00

и что последнее представляет собой счет на карте "Детская"? Или есть что-то лишнее, либо, наоборот, недостающее в списке? И правда ли, что пособия в первые несколько месяцев не получить (долго оформляются, особенно карта)? С какого тогда момента (с момента выдачи карты или с первого месяца жизни малыша) начисляются пособия?
Откликнувшимся заранее спасибо!!
Старый 03-03-2009, 19:47
ответ для freaque на сообщение "Еще раз про пособия"
    #2
aladika
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский прспект
Сообщения: 478
aladika отсутствует


Всего не знаю, могу только сказать, что 2-е - единовременное при рождении (РФ) - 9592.03; выплачивается по месту работы отца или матери, так что папа ваш на работе может это пособие получить, надо предоставить св-во о рождении реб, и справку о том что вы это пособие не получали.
Старый 03-03-2009, 20:01
ответ для freaque на сообщение "Еще раз про пособия"
    #3
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Вы имеете право ещё на:
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком для неработающих (1500 на 1-ого и 3000 на 2-ого).
2. Ежемесячное пособие на детей в возрасте от рождения до года, если доход семьи ниже 1,5 прожиточного минимума ( "детская" карта)
Старый 03-03-2009, 20:08     #4
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Вы имеете право ещё на:
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком для неработающих (1500 на 1-ого и 3000 на 2-ого).
2. Ежемесячное пособие на детей в возрасте от рождения до года, если доход семьи ниже 1,5 прожиточного минимума ( "детская" карта)
Хотя сейчас читаю список необходимых документов для пособия для неработающих - там нужна трудовая книжка. Может Вам, как нигде никогда не работавшей и не положено... Надо в собес звонить...
Старый 03-03-2009, 20:26     #5
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


при отсутствии трудовой книжке,напишите объяснительную и всё.Я тоже неработающая мама,оформляла всё это дело,не так всё и сложно.
Старый 03-03-2009, 20:31     #6
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Вы имеете право ещё на:
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком для неработающих (1500 на 1-ого и 3000 на 2-ого).
2. Ежемесячное пособие на детей в возрасте от рождения до года, если доход семьи ниже 1,5 прожиточного минимума ( "детская" карта)
Ой, нет. Первое - это точно не то. Мы не малоимущая семья, папа у нас зарабатывает больше прожиточного минимума на человека.

Цитата:
Сообщение от Ла&на Посмотреть сообщение
при отсутствии трудовой книжке,напишите объяснительную и всё.Я тоже неработающая мама,оформляла всё это дело,не так всё и сложно.
Это для какого пособия и кому писать объяснительную? Насколько я понимаю, какие-то пособия ведь может и папа получать? Вне зависимости от того, работающая мама в семье или нет?
Старый 03-03-2009, 20:58     #7
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


Вот насчёт папы-не в курсе,мой этим даже и заниматься бы не стал)А заявления пишут при сдаче документов в собесе.а вообще,тут где-то девочки тел справочного городского по пособиям давали,там так всё прекрасно мне объяснили,поискала-не могу найти,давно уже оформляла.попозже постараюсь найти
Старый 03-03-2009, 21:11     #8
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ла&на Посмотреть сообщение
Вот насчёт папы-не в курсе,мой этим даже и заниматься бы не стал)А заявления пишут при сдаче документов в собесе.а вообще,тут где-то девочки тел справочного городского по пособиям давали,там так всё прекрасно мне объяснили,поискала-не могу найти,давно уже оформляла.попозже постараюсь найти
Я нашла пока только телефон своего СОБЕСА (он же СОЗН?), завтра позвоню - узнаю. Чета у меня http://www.e-govspb.ru/ не открывается
Старый 04-03-2009, 00:38     #9
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Вы имеете право ещё на:
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком для неработающих (1500 на 1-ого и 3000 на 2-ого).
2. Ежемесячное пособие на детей в возрасте от рождения до года, если доход семьи ниже 1,5 прожиточного минимума ( "детская" карта)
скажите, а эти пособия надо оформить до 6 ребенкиных месяцев? если не оформлю до 6, то не буду получать?
Старый 04-03-2009, 00:46     #10
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
скажите, а эти пособия надо оформить до 6 ребенкиных месяцев? если не оформлю до 6, то не буду получать?
Если подадите документы в собес после исполнения ребенку 6 мес. пособие будут начислять только с месяца подачи заявления. Если успеете до 6 мес, на карту сразу придет сумма за эти 6 мес и потом каждый месяц будут начислять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.