ПЕРЕХОД НА ОБЩИЙ СТОЛ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:23     #1
EVI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 763
EVI отсутствует


КАК?
понимаю, что уже пора, может и давно уже пора, но не представляю, как это сделать. Зубов прорезалось 8, жует сушку, булку, яблоко.
Как давать , например, суп или обычную гречневую кашу - неперемолотые - взять в толк не могу. Я пробовала дать ему кусочки вареной тыквы, картошки, мясо - он помусолит и отбрасывает, а если перемолотое, то съедает всю тарелку.
Сажать его к себе на колени?
и есть ли еще продукты, которые категорически нельзя? ну кроме маринованных огурцов и пива из обычных каждодневных, я имею в виду. Вот он булку может часами есть - это ничего или плохо чем-то?
Как вы это делали, приучали к общему столу, поделитесь. Я в полном непонимании
Старый 20-02-2009, 15:43
ответ для EVI на сообщение "ПЕРЕХОД НА ОБЩИЙ СТОЛ"
    #2
Карнелия
Частый гость
 
Профиль Карнелия
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 31
Карнелия отсутствует


Не спешите с общим столом.Нам 1,3 даже почти 1,4.Едим все измельченное.Ну если есть настроение то жевать будем а так пюрешки...Придет время и откажется сам от пюре образного питания
Старый 20-02-2009, 15:45
ответ для EVI на сообщение "ПЕРЕХОД НА ОБЩИЙ СТОЛ"
    #3
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
КАК?
понимаю, что уже пора, может и давно уже пора, но не представляю, как это сделать. Зубов прорезалось 8, жует сушку, булку, яблоко.
Как давать , например, суп или обычную гречневую кашу - неперемолотые - взять в толк не могу. Я пробовала дать ему кусочки вареной тыквы, картошки, мясо - он помусолит и отбрасывает, а если перемолотое, то съедает всю тарелку.
Сажать его к себе на колени?
и есть ли еще продукты, которые категорически нельзя? ну кроме маринованных огурцов и пива из обычных каждодневных, я имею в виду. Вот он булку может часами есть - это ничего или плохо чем-то?
Как вы это делали, приучали к общему столу, поделитесь. Я в полном непонимании
а с чего вы взяли, что вам уже пора?
Старый 20-02-2009, 15:46
ответ для EVI на сообщение "ПЕРЕХОД НА ОБЩИЙ СТОЛ"
    #4
EVI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 763
EVI отсутствует


да??? а то мне уже несколько человек сказали, что с 10 мес ели все подряд и просто за общим столом
Старый 20-02-2009, 15:47
ответ для EVI на сообщение "ПЕРЕХОД НА ОБЩИЙ СТОЛ"
    #5
EVI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 763
EVI отсутствует


все , умолкаю а когда пора ?
Старый 20-02-2009, 15:48
ответ для EVI на сообщение "ПЕРЕХОД НА ОБЩИЙ СТОЛ"
    #6
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Мой с 1,3 сам присоединяться к нам стал. Внаглую залезает на стул и просит ему что-нибудь дать.
Старый 20-02-2009, 15:51     #7
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
да??? а то мне уже несколько человек сказали, что с 10 мес ели все подряд и просто за общим столом
Мы пока не едим за общим столом
Дочке почти год
Старый 20-02-2009, 16:10
ответ для EVI на сообщение "ПЕРЕХОД НА ОБЩИЙ СТОЛ"
    #8
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


мы даем всё с общего стола кусочками с 6 месяцев. К 7,5 перепробовала почти все наши продукты,ничего не измельчаю, жует хорошо и не давится, хоть и 2 зуба пока...
Хотя основная наша еда пока-конечно ГВ
Старый 20-02-2009, 16:17
ответ для EVI на сообщение "ПЕРЕХОД НА ОБЩИЙ СТОЛ"
    #9
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Многие дети просят что-нибудь с общего стола, когда мама и папа кушают - у них проснулся интерес к еде, но это абсолютно не значит, что они готовы к переходу на общий стол.Ведь не будете же вы ребенка кормить колбасой,пельменями покупными, жареным и т.д., если сами это едите.А вот если ваш рацион состоит из супов без зажарок, тушеных овощей и мяса, каш (что наверно, все же не у всех)- то можно и на общий стол, только мясо все равно лучше мельчить пока и овощи мять, постепенно увеличивая размер кусочков.
Нам 1и 3, только начинаю приобщать к общим правильным! блюдам - тушеная картошка с мясом, супчик из индейки, макароны с сыром и т.д.Могли бы и пораньше, но расположены к аллергии, поэтому все очень медленно и осторожно.
кстати насчет каш. мы после растворимых перешли на хлопья(рис, греча, пшеница, пшенка - в детских магазинах фирмы Nordik или Myllyn Paras), хотя и обычную крупу можно. просто подольше поварить.
Старый 20-02-2009, 16:38
ответ для EVI на сообщение "ПЕРЕХОД НА ОБЩИЙ СТОЛ"
    #10
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


А я хочу как можно дольше готовить сыну специальную еду.Со своего стола могу дать только хлебушка кусок или картошку варёную.Остальное мы едим всё солёное и приправленое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.