Опять про прикорм. Не знаю, что дальше делать. Помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 23:50     #1
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Перед введением прикорма прочитала кучу инфы и считала, что подкована в этом вопросе. Но сталкнулась с трудностями и растерялась совсем!
Мы начали с кабачка. Кушал хорошо! Но вдруг кабачки пропали. Стала давать кабачок/яблоко. Потом вводила брокколи, есть отказался. Ввела цв.капусту, ест плохо либо пополам с кабачком/яблоко, либо, если одна капуста, 50 грамм всего.
2 дня назад стала вводить тыкву, сегодня заметила сыпь на коленках.
И вот голова моя пошла кругом, совсем я растерялась и не знаю как дальше быть. Боюсь, что скоро и кабачок/яблоко есть перестанет, т.к. сколькож можноо уже его есть то.
Помогите, что дальше то делать:
1. Прежде чем вводить новый овощ, нужно ждать пока сыпь пройдет?
2. Если вводить картофель, то его наверно чистым нельзя давать полную порцию, надо смешивать с чем-то?
3. С тыквой теперь можно попрощаться навсегда?
4. Как быть с морковью, если такая реакция была на тыкву? Или не факт, что на морковь будет тоже сыпь?
Старый 17-02-2009, 23:57     #2
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


По моему опыту, личное ИМХО. Морковку девочки очень любят едят по многу с самого начала ввода и никакой плохой реакции. А уж сока морковного за одно попитие каждая по 50 мл. выдувает, бутылку не отобрать. Попробовали тыкву - понос, сыпь на попе у одной. Решила для себя попробую её дать попозже. Сегодня пробовали картошечку, разводила водичкой, пошло не ахти как, завтра разведу смеськой, либо молочком.
Старый 17-02-2009, 23:58     #3
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Как я вас понимаю. Мой старший ел ужасно. Точнее сказать практически не ел. Тоже грамм по 50 и все. В итоге основным питанием для нас до года была смесь.
1. Лучше конечно подождать, чтобы сыпь ушла, чтобы была видна реакция на другой продукт и не усугубить уже имеющуюся сыпь.
2. Чистым картофель давать можно (если сами готовите, то перед готовкой 2 часа вымачивайте, чтобы ушел лишний крахмал.) Но у меня ни один, ни второй ребенок так есть его не стали. Всегда смешиваю с чем-нибудь.
3. Не обязательно. Попробуйте недельки через две снова предложить.
4. Абсолютно не факт.
Старый 18-02-2009, 00:04     #4
cusion
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 153
cusion отсутствует


Мой ел кабачок кождый день в течение 4 мес. С картошкой , морковкой, иногда давала другие овощи, но чаще всего кабачок. Вот только с тыквой он не пошел - расслабило. А картошку нам медсестра разрешила давать с кабачком сразу почти- на 4 -ый день после введения кабачка. Я боялась сыпи на морковь , но не было, правда даю не много- кусочек бросаю в суп. Брокколи гипоаллергнна, смешиваю с картошкой.
Старый 18-02-2009, 00:09     #5
Facility
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 127
Facility отсутствует


у нас на тыкву до сих пор аллергия, хотя на морковку нет,даже по дольке мандаринки раз в неделю даем и ничего нет, а на тыкву сыпь...
По поводу кабачков:, я своей меню на несколько дней вперед составила(в 6 месяцев), примерно такое в пн кабачок с картошкой; вт кабачок + брокколи;ср брокколи +цв капуста ; чт цв капуста + кабачок; пт кабачок + морковка и т.д. и т.п.
Постепенно прибавила мясо, птицу, рыбу, рис, пшенку,гречку, бульон, зеленый перец, укроп, лук(только чуточку)... Затем творог, кефир, йогурт...
и точно так же составила меню , только уже на день...
удачи!!!
Старый 18-02-2009, 13:40     #6
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


хелп - 3-й день не какаем. пока было чистое ГВ - не беспокоилась особо, теперь видно - ребенок мучается, каки плотные стали (3-я неделя на прикорме). пить отказывается - воду, компот и тд
Старый 18-02-2009, 15:24     #7
Налево
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 89
Налево отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
хелп - 3-й день не какаем. пока было чистое ГВ - не беспокоилась особо, теперь видно - ребенок мучается, каки плотные стали (3-я неделя на прикорме). пить отказывается - воду, компот и тд
Стимбифид таблетку между ложками крошите и в смесь или в прикорм. Какашки на другой день будут.Курсом надо пропить.Там лактобактерии, олигофруктоза и кальциевые регуляторы.Можно для быстрой реакции Дюфалак, но он только слабительный эффект даст, пользы не будет.
Старый 18-02-2009, 15:29     #8
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луна44 Посмотреть сообщение
Стимбифид таблетку между ложками крошите и в смесь или в прикорм. Какашки на другой день будут.Курсом надо пропить.Там лактобактерии, олигофруктоза и кальциевые регуляторы.Можно для быстрой реакции Дюфалак, но он только слабительный эффект даст, пользы не будет.
а без таблеток....может, подождать с прикормом? может, ре не готов?
Старый 18-02-2009, 15:34     #9
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
а без таблеток....может, подождать с прикормом? может, ре не готов?
А чем вы кормитесь?
Старый 18-02-2009, 17:17     #10
JanNez
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 90
JanNez отсутствует


Цитата:
Сообщение от allohae Посмотреть сообщение
Перед введением прикорма прочитала кучу инфы и считала, что подкована в этом вопросе. Но сталкнулась с трудностями и растерялась совсем!
Мы начали с кабачка. Кушал хорошо! Но вдруг кабачки пропали. Стала давать кабачок/яблоко. Потом вводила брокколи, есть отказался. Ввела цв.капусту, ест плохо либо пополам с кабачком/яблоко, либо, если одна капуста, 50 грамм всего.
2 дня назад стала вводить тыкву, сегодня заметила сыпь на коленках.
И вот голова моя пошла кругом, совсем я растерялась и не знаю как дальше быть. Боюсь, что скоро и кабачок/яблоко есть перестанет, т.к. сколькож можноо уже его есть то.
Помогите, что дальше то делать:
1. Прежде чем вводить новый овощ, нужно ждать пока сыпь пройдет?
2. Если вводить картофель, то его наверно чистым нельзя давать полную порцию, надо смешивать с чем-то?
3. С тыквой теперь можно попрощаться навсегда?
4. Как быть с морковью, если такая реакция была на тыкву? Или не факт, что на морковь будет тоже сыпь?
1. Пусть сначала сыпь пройдет. Для достоверности дальнейших исследований
2. Картофель смешивайте с морковью (забегая вперед, на морковь скорее всего никакой сыпи не будет), по чуть-чуть брокколи и цветной капусты (у Гербера есть цветная капуста с картошкой), у Хайенса есть овощное рагу - картофель, морковь, брокколи.
3. Тыкву отложить на месяц-полтора, совсем не навсегда.
4. Морковь.. см. выше.
Удачи и здоровья!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.