Тянет в маленький город. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 11:34     #1
Бугго Анео
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 49
Бугго Анео отсутствует


Очень нужны отрезвляющие (или наоборот) мнения. Условия задачи такие: есть двухкомнатная (60 м) квартира в Питере в новом доме в хорошем районе (парк в 10 мин, берег залива там же, инфраструктура и т. п.). Ребенок 4 года и скоро второй. Муж, не обладающий особыми амбициями в плане карьеры непосредственно на нынешнем месте работы, но готовый работать ради просто денег "на покушать" + у меня возможность (вероятность примерно 70%) работать удаленно с моей фирмой после того как родится второй маленький. И вертится в голове мечта о маленькой квартирке где-нить в малоэтажно застроеном небольшом городке не очень далеко от питера (км 80-200) и яблоневый сад с летним домом в 20-30 мин на машинке оттуда. Очень сильно эта мечта обострилась, когда увидела, что немецкую застройку около черной речки сносят под небоскребы - похоже, скоро питер станет большим неуютным муравейником. Но и продавать тут неплохую недвижимость (а вдруг детям пригодится?) тоже очень не хочется. Есть план несколько шальной... Ввязаться в покупку маленькой квартирки гденить в Выборге или Сосновом Бору (Боре?) или Всеволожске (или может посоветуете где еще?) в ипотеку, расплачиваясь за нее сдачей имеющейся недвижимости + через три года вроде как какой-то материнский капитал обещают, который вообще не представляю куда можно засунуть, кроме той же ипотеки...). Запутано наверное... Но что-то эта мысль так засела, что надо либо уже придумывать конкретику по осуществлению в ближайший год (а вот тут пока все расплывчато), либо ловить помидоры и готовить из них кетчуп... Очень сильно интересует, почему народ тянется в москву-питер, может я чего-то очень важного не замечаю - что тут есть, а в области нет и без чего мне просто не прожить на самом деле? В общем либо отговорите от мечты пожить в провинции, либо подскажите, как соринтироваться с ценами на жилье там
Старый 04-05-2008, 11:57     #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Если тянет, то почему бы и не пожить в маленьком городе.
Я бы взла кредит под имеющуюся квартиру и купила бы в пригороде или области, а в городе сдавала бы. Продавать не надо, вдруг обратно потянет. Да и детям может пригодиться.
Старый 04-05-2008, 11:58     #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


А по поводу немецкой застройки можно поподробнее, какой квартал планируют сносить и когда?
Старый 04-05-2008, 11:59     #4
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


как я вас понимаю, сама такая же. прожила детство в маленьком городке, свой дом с садом, переехала в Питер. Потом занесло нас в Кузьмолово (лен. область), это почти деревня, у меня под окнами козы паслссь. Такая тишина, я даже сигнализацию машин за год не помню чтобы слышала. Сейчас в Сертолово живем, все хорошо, но уже шумнее, хотя с городом не сравнить. Также мечтаем о своем доме, в тихом местечке. К сожалению удаленно работать не можем, вот и ломаем голову, как решить такую же проблему
Старый 04-05-2008, 12:58     #5
Агрипина
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги, Санкт-Петербург
Сообщения: 122
Агрипина отсутствует


Я вот тоже мечтаю, жить просто в маааленьком городе или на даче, а у мужа хорошая работа в городе. И детя скоро в школу отдавать, а в каком маленьком городе нас возьмут в хорошую школу...? ээх мечты. А в садоводстве жить - интернета нету, доступного)) по цене и качеству.
Тетя Буго ИМХО Ваша затея правильная, пробуйте. )))
Старый 04-05-2008, 13:06     #6
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Ой каааак тянет... только в европейский

Держит работа, и не столько меня, сколько мужа.
Старый 04-05-2008, 13:08     #7
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


мне кажется, разумно вы рассудили, автор, но меня бы смущало следующее:
1. в Выборге и Всеволожске не такие дешевые квартиры, как хотелось бы предложения агентств - в пределах 3000 у.е. за 1 кв.м. 2. стабильность заработков, имею в виду з/п. сдавать в аренду квартиру хорошо, но большая, если не вся часть будет уходить на погашение ипотеки, а надо жить семьей, в которой двое детей...но это я так, все зависит от силы вашего желания. мне (а особенно мужу) тоже хочется уехать от суеты большого города...смотрели вчера дом в Янино, вроде посильно по деньгам, ну и тишина, и природа, но - нет школы и садика поблизости, больница в Колтушах, моя работа требует постоянно находится в офисе, подъезд(дорога) ужасная, и никто не собирается улучшать, а джипа нет у нас...и много чего другого по мелочи...
Старый 04-05-2008, 13:10     #8
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Если есть мечта, то надо пробовать. Только советую подумать чем будет заниматься старший ребенок , что есть для его развития, узнать перспективы со школой. И еще очень не советую Сосновый бор, жить рядом с атомной станцией с детьми, это экстрим.
Идею Бэмби про кредит под имеющееся жилье, считаю вполне разумной. У Вас будут развязаны руки в плане выбора места и самого дома. Ипотеку ведь банк в пригороде даст только под ликвидный актив и тут Ваши мнения с банком могут не совпасть.
Желаю Вам удачи!
Старый 04-05-2008, 14:21     #9
Валико
Частый гость
 
Профиль Валико
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 69
Валико отсутствует


Я полностью разделяю Вашу мечту. Вот только не пойму, зачем покупать квартирку в маленьком городке и дачку?! Вы не думали приобрести участок, с возможностью подключения к канализации (центральной). Дпльше стройте себе только ВАШ домик, подключайте ее к канализации, бурите скважину с водой... Ну это моя мечта... Вы не думали об этом??
Старый 04-05-2008, 14:32     #10
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


я тоже ЗА маленький городок, но только не рядом с Питером, где нибудь в тихой европейской стране - ДА!!! А держит людей здесь, правильно писали - возможность заработать и достойно жить, уровень образования детям, мед.помощи (прошу прощение за подробности - я недавно перенесла операцию, со мной лежала женщина из Элисты, которая год ждала возможности приехать в Питер на операцию, так она все говорила - вы не понимаете своего счастья жить в большом развитом городе) Конечно, есть масса проблем в мегаполисе, но и совет вам дать скорее всего никто не сможет - вам взвешивать и решать, что вам важнее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.