Кухня с островком на 12ти метрах. Тесно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 20:15     #1
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Второй год планируем нашу кухню, думаю в ближайшее время начнём предпренимать конкретные действия... НО мы так и не решили что хотим...

Кухня 12,5 метров, но длинная: 2.84м на 4.55м

Вариантов собственно 2:
1. Поставить кухню вдоль этой самой длинной стенки, но не до конца, там что-нибудь придумаем... А уже на другой стороне как то размещать стол, стулья и самое страшное - диван! Нам без дивана на кухне никак(должно быть хоть одно спальное место) Конечно будем искать маленький/компактный, но он точно будет... Получается тесно в ширину, между кухней и столом толком не пройти будет...
2. Сделать кухню как бы островком. То есть буквой " Г", а на ту часть которая пойдёт поперёк установить варочную(+как потом над ней повесить вытяжку не понимаю...)
На самамом деле почти как на кухне у Наташи(Natta) - Ваша оранжевая кухня - кухня моей мечты
Тогда у окошка получается пространство где то 1.40 на 2.84 Вот и думаем сможем ли мы там разместить обеденную зону вместе(опять же) с диваном Не будет ли тесно?

Вроде рисуем, всё помещается, но как то впритык, очень боимся что в реальности будет на самом деле тесно... Хотела прикрепить рисунки примерные, но сейчас не могу их найти, постараюсь попозже выложить...

Подскажите, пожалуйста, как быть? У кого кухни 12 метров как вы там размещаетесь? Я понимаю что кухня 12 метров не маленькая... Но у нас это и "гостинная" получается, гости всегда на кухне, там у нас диван, телевизор... Вопчем хочется чтоб и нам и гостям было уютно и комфортно
Старый 15-12-2006, 15:08     #2
maryl_
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 172
maryl_ отсутствует


У меня кухня, практически как Ваша, только чуть меньше 11,1 метра, и еще уже - 2,72 х 4,15. И я уже голову сломала, что и как в ней разместить. Ничего, если я к Вам присоседюсь и тоже послушаю?
Старый 15-12-2006, 15:34     #3
maryl_
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 172
maryl_ отсутствует


Я читала, что островки не рекомендуют делать в кухнях менее 14 м по площади.
И еще мне кажется, что если делать кухню-гостиную при таких небольших площадях, и при этом делать островок, то нельзя будет с гостями сесть за стол, если гостей больше двух, просто стол не поставить. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Старый 15-12-2006, 15:42     #4
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


СПасибо за приятные слова

по существу вопроса... у нас кухня - 17-18кв. м. ... могу сказать... места не хватает... у нас конечно пока с обеденной зоной полный недодел... вместо обеденного стола стоит разделочный кухонный стол... будем покупать круглый... чтоб место экономить... + у нас место очень нерационально используется из-за особенностей окна... вот..

смотрю на абсолютно прямоуголную 20-метровую кухню моей сестры... вот там такого можно наворотить... у неё и диван стои и огромный стол... а места всё равно много
Старый 15-12-2006, 16:37     #5
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


12 кв, кухня стоит по стенке 2 м (остается по стене проем дверной только) и ок 4 . Но диван там и не планируется, стол обеденный на 4. если выдвинуть к середине (на 6-х), то уже тесновато пройти, но можно еще стол приставить (12- 14 чел на новоселье собирали). кухня г-образная.
ИМХО: будет полуостров мешать может, разделить лучше барной стойкой или чем-то аналогичным, напр. доп. рабочей поверхностью, только не широкой
PS по короткой стене только техника внизу: стиралка (в ванной места для нее нет), ПММ и пространство под раковиной

Последний раз редактировалось TashaV, 15-12-2006 в 16:50. Причина: PS
Старый 15-12-2006, 16:40     #6
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


У меня общая площадь 10 м, те меньше.
И ширина 210 где-то.
Я поставила вдоль одной стены кухню, и диван теперь никуда по сути не поставить.Тк займет почти все пространство.
Если бы переделывала, я бы сделала саму кухню все же меньше, она такая большая не нужна.
В вашем случае, думаю и тот и тот вариант тесно будет, но из двух зол... Наверно второй вариант.
А у вас балконная дверь на кухне?
Старый 15-12-2006, 17:05     #7
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


кухня 11, сама кухня по одной стенке, диванчик вдоль окна стоит подростковый, который в стороны раздвигается, перед ним - стол в упор к стене одной стороной. При необходимости диванчик поворачивается вдоль другой стены (при этом места становится меньше), и получается полноценное 1-спальное место. Утром - обратно.
Старый 15-12-2006, 17:39     #8
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Если не ошибаюсь, пару лет назад кто-то показывал фотографии и предлагал изготовить "островной" вариант для стандартной небольшой (чуть ли не 7-8 м) кухни. Вполне удобный и компактный. Обеденный стол на семью присутствовал.
Старый 16-12-2006, 00:22     #9
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Спасибо большое за ответы!
Я всё думаю... Тоже где то слышала что кухню с островком лучше делать где от 14ти метров...
Очень интересны варианты насчёт стандартной кухни с островком! Хотелось бы посмотреть как там всё можно сообразить...

Балконной двери у нас на кухне нет, только окно.
Вот набросала в Икеевкой программке, на саму кухню не смотрите, что было, то и загрузила(вапче вроде у них не собираемся покупать) Там точные размеры кухни с дверью, окном и коробом на своих местах... Чисто по расположению...
Сама кухня в процессе придумывания, желаемые цвета бело-жёлто-оранжевый:-)
Эх, чтобы такого эдаково... Енто моя первая в жизни кухня
Подскажите, помогите, пожалуйста! Кто с кухнями уже на "ТЫ"? А то мы совсем начинающие в этом вопросе...
Изображения
  
Старый 16-12-2006, 18:28     #10
Bambu4a
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 196
Bambu4a отсутствует


Первый вариант будет очень стильно смотреться - это точно А вот хватит ли места на все остальное?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.