"ЗВЕЗДА В ШОКЕ"или родительское собрание - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 13:34     #1
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Побывала вчера я на нашем родительском собрании и захотела поинтересоваться у обитательниц ЛВ, а на Ваших собраниях родители тоже ЗОМБИ???
Примерно выглядело это именно таки одновременно так, только пара мамочек, включая менячто-то интересовались и говорили. Наша воспитатель попыталась собрать родительский комитет...все опустили глазки и начали тихо так сопетьей Богу, как на уроке математики, когда к доске должны вызвать....я была просто разочарована...родителей тормошили, спрашивали, как относятся к тому - то или тому-то, а как будет так-то, а Ваши пожелания.....все ТУПО МОЛЧАЛИ...это что-то ужасное было, мне как-то даже не по себе стало...а дети у нас в группе все суперские, нашу группу хвалят, что она очень дружная и что в школу оттуда умняшек выпускают воспитаных....В итоге попросили, что нужен один папашка с машиной, чтобы раз в три!!!!ДЕВОЧКИ!!!Обратите внимание: В ТРИ МЕСЯЦА, сьездить привезти игрушки и книги...и они сказали, неееееееее...тока не мы. Я готова была за них со стыда под землю провалиться...
Старый 25-09-2008, 13:43     #2
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


извините, вы, наверное, как-то действительно расстроены, но я поржала над вашим постом. ничего не могу с собой поделать. прям увидела воочию ваш гаражный кооператив(
а вы как представляли родительское собрание?
чтобы все скакали, целовались и бросались в бой?
Старый 25-09-2008, 13:58     #3
Marina-Andreo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
Marina-Andreo отсутствует


А у нас было по-другому, но мне тоже не понравилось. Родители очень даже активные, только им не нравилось абсолютно все: "Это что столы что ли? Надо менять." Короче в итоге собрания было принято решение купить: новые кровати, новые столы, новые стулья, новые ковровые покрытия, новые занавески, поставить стеклопакеты, купить новую посуду и т.д. Я не шучу. Можете себе представить, по сколько нужно было скинуться. Если учитывать, что мой ребенок за весь год годил не больше 2-х месяцев (все время болели) попробуйте вообразить, насколько рада я таким активным родителям.
Старый 25-09-2008, 14:03
ответ для Marina-Andreo на сообщение "родители-зомби"
    #4
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от hr. Посмотреть сообщение
извините, вы, наверное, как-то действительно расстроены, но я поржала над вашим постом. ничего не могу с собой поделать. прям увидела воочию ваш гаражный кооператив(
а вы как представляли родительское собрание?
чтобы все скакали, целовались и бросались в бой?
да ладно..там можно было поржать, если честно...только истеричным смехом, скорее...я думала, что все будут заинтересованы во многих задаваемых ею вопросах, это ж все-таки НАШИ ДЕТИ!!!!

Цитата:
Сообщение от marina1970 Посмотреть сообщение
А у нас было по-другому, но мне тоже не понравилось. Родители очень даже активные, только им не нравилось абсолютно все: "Это что столы что ли? Надо менять." Короче в итоге собрания было принято решение купить: новые кровати, новые столы, новые стулья, новые ковровые покрытия, новые занавески, поставить стеклопакеты, купить новую посуду и т.д. Я не шучу. Можете себе представить, по сколько нужно было скинуться. Если учитывать, что мой ребенок за весь год годил не больше 2-х месяцев (все время болели) попробуйте вообразить, насколько рада я таким активным родителям.
ну у нас в этом плане получше: у нас 6 человек активников ушли в школу, а их трудами у нас все уже есть, начиная от кроватей и заканчивая стеклопакетами, тут больше интересовало меня будущее, как дети занимаются, чем мы, родители, можем помочь, сколько сдавать на группу денег, как отмечать день рождения и праздники...
Старый 25-09-2008, 14:03
ответ для Marina-Andreo на сообщение "родители-зомби"
    #5
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina1970 Посмотреть сообщение
А у нас было по-другому, но мне тоже не понравилось. Родители очень даже активные, только им не нравилось абсолютно все: "Это что столы что ли? Надо менять." Короче в итоге собрания было принято решение купить: новые кровати, новые столы, новые стулья, новые ковровые покрытия, новые занавески, поставить стеклопакеты, купить новую посуду и т.д. Я не шучу. Можете себе представить, по сколько нужно было скинуться. Если учитывать, что мой ребенок за весь год годил не больше 2-х месяцев (все время болели) попробуйте вообразить, насколько рада я таким активным родителям.
На самом деле трудно сказать, как лучше...активные родители и планы все изменить и сдать деньги...или молчание и мычание...я бы радовалась первому варианту больше)
Старый 25-09-2008, 14:03
ответ для Marina-Andreo на сообщение "родители-зомби"
    #6
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina1970 Посмотреть сообщение
А у нас было по-другому, но мне тоже не понравилось. Родители очень даже активные, только им не нравилось абсолютно все: "Это что столы что ли? Надо менять." Короче в итоге собрания было принято решение купить: новые кровати, новые столы, новые стулья, новые ковровые покрытия, новые занавески, поставить стеклопакеты, купить новую посуду и т.д. Я не шучу. Можете себе представить, по сколько нужно было скинуться. Если учитывать, что мой ребенок за весь год годил не больше 2-х месяцев (все время болели) попробуйте вообразить, насколько рада я таким активным родителям.
о боже
Старый 25-09-2008, 14:15     #7
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Честно говоря у нас не так. Все обсуждают, предлагают. Родителский комитет как-то сам нарисовался И никто не отпирался.
Старый 25-09-2008, 14:22     #8
Леди Шарм
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лени Голикова
Сообщения: 1 256
Леди Шарм отсутствует


нууу, у нас такая же ситуация. в основном все молчат обычно. есть 2-3 человека которые ВСЕГДА что-то говорят и предлагают, и спрашивают. У нас вчера собрание было. Я в последний момент из-за работы не смогла пойти. Расстроилась, потому что хотелось послушать, что-то предложить хотела, что-то узнать..ну и вот. Не смогла. Позвонила мужу-говорю-сходи ты, а то стыдно что от нас никто не пришел, хоть отметься. послушай, деньги сдай, если надо будет, ну и мне потом расскажешь. Ничего особенного я от его похода не ждала-от пап толку мало на таких мероприятих(мое мнение)
Ну и что вы думаете?? Приходит вечером-спрашиваю: Ну как? Он : Я теперь в родительском комитете! Я чуть с со стула не упала)))))))))))))) Говорю: Мне послышалось?? Он: Нет конечно! И чего ты смеешься?? Да, я сам вызвался! А что? все сидят молчат, глаза отводят! А я ради ребенка все что надо сделаю. Мы на след неделе с другой мамой из комитетаА за канц товарами едем!
Ну я его конечно по голове погладила, не ожидала от него, честно!
А сегодня в группу ребенка завожу, ко мне как подлетела воспитательница, как стала мужа нахваливать!Я аж оторопела! Приятно прийти в сад-а там не ребенка хвалят а МУЖА!!
Старый 25-09-2008, 14:26     #9
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от mary84 Посмотреть сообщение
нууу, у нас такая же ситуация. в основном все молчат обычно. есть 2-3 человека которые ВСЕГДА что-то говорят и предлагают, и спрашивают. У нас вчера собрание было. Я в последний момент из-за работы не смогла пойти. Расстроилась, потому что хотелось послушать, что-то предложить хотела, что-то узнать..ну и вот. Не смогла. Позвонила мужу-говорю-сходи ты, а то стыдно что от нас никто не пришел, хоть отметься. послушай, деньги сдай, если надо будет, ну и мне потом расскажешь. Ничего особенного я от его похода не ждала-от пап толку мало на таких мероприятих(мое мнение)
Ну и что вы думаете?? Приходит вечером-спрашиваю: Ну как? Он : Я теперь в родительском комитете! Я чуть с со стула не упала)))))))))))))) Говорю: Мне послышалось?? Он: Нет конечно! И чего ты смеешься?? Да, я сам вызвался! А что? все сидят молчат, глаза отводят! А я ради ребенка все что надо сделаю. Мы на след неделе с другой мамой из комитетаА за канц товарами едем!
Ну я его конечно по голове погладила, не ожидала от него, честно!
А сегодня в группу ребенка завожу, ко мне как подлетела воспитательница, как стала мужа нахваливать!Я аж оторопела! Приятно прийти в сад-а там не ребенка хвалят а МУЖА!!
Пять баллов папе!
Старый 25-09-2008, 14:31
ответ для Olga_S на сообщение "Пять баллов папе!"
    #10
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Ну теперь вашему папе прямая дорога сюда, советы бывалых ему очень пригодятся


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.