Отчет. JOY KIRIS RESORT (ex. WOW RESORT KIRIS) - 5* - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 18:31     #1
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Отдыхали с мужем и дочкой (8 лет) с начала июля. Туроператор "Пегас" особых нареканий нет. Правда после приезда в отель мы их представителей и не видели до самого отъезда. Была, правда задержка минут на сорок обратного трансфера, немного поволновались, и на "конфетную фабрику" все равно потащили. Ну, ладно.
Впечатления от отдыха остались очень двойственные, поэтому и не стала отчет сразу писать, пусть, думаю, мысли утрясуться. Вобще-то мы в Сиде собирались ехать, но тут подвернулось неплохое спец.предложение, ну и поехали. Природа все-таки в Кемере уж очень красивая.
Расселили нас быстро и даже денег давать не пришлось. Жили в бунгало на первом этаже. Я перед отлетом отзывы почитала и знала, что отель не новый, но все равно от первого знакомства с номером испытала некоторый шок. Не пятерка, явно. Но менять уже не стали, по-крайней мере было довольно тихо и все работает. Сразу хочу сказать, что уборка в номере практически отсутствует. Первые два дня горничная приходила в наше отсутствие и перекладывала наши вещи, вместо того, чтобы пылесосить. Причем, как-то раз засунула все дочкины вещи комом ей под подушку (!). А потом и вовсе стала приходить, когда мы спали после обеда. В результате за две недели ни номер, ни терассу ни разу не пылесосили. Белье поменяли лишь когда мы сами его сняли, да и то со второй попытки. Минибар - это банка Пепси, банка Миринды и пара бутылок воды. Приезжал, правда, почти каждый день.
Изображения
    
Старый 20-07-2008, 18:32
ответ для Лазанья на сообщение "Отчет. JOY KIRIS RESORT (ex. WOW RESORT..."
    #2
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Террирория, впрочем, порадовала: все зеленое, ухоженное, растет и цветет. Бассейнов пять: два больших (140), два детских (30) и один у горок (120).
Изображения
    
Старый 20-07-2008, 18:32
ответ для Лазанья на сообщение "Отчет. JOY KIRIS RESORT (ex. WOW RESORT..."
    #3
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Пляж галечный, довольно чистый. Заход в море не то чтобы требует специальной обуви, но не очень. Есть правда два пирса с лесенками. Само море, конечно, супер! Очень теплое, очень соленое. Для не умеющих хорошо плавать: в такой соли утонуть еще надо постараться. Лежаки, матрасы - бесплатно, полотенца по карточкам.
Изображения
    
Старый 20-07-2008, 18:58
ответ для Лазанья на сообщение "Отчет. JOY KIRIS RESORT (ex. WOW RESORT..."
    #4
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Про питание много писать не буду, работает практически один ресторан, ну еще бар фаст-фуд. Были еще какие-то платные ресторанчики, но ребята, которые там были остались очень недовольны, ну и мы не пошли. Есть правда еще лоточки, где по часам дают мороженное, что-то вроде крошки-картошки и лепешки, но рестораном это назвать язык не поворачивается.
Ассортимент, как везде в Турции. Сладости, выпечка - очень вкусно. Детского стола практически нет. Горячее мясное блюдо на обед или ужин одно. Причем если в первую неделю все было более-менее съедобно, то на второй неделе стали вдруг давать рыбешек, размером с мизинец и жутким запахом, или куринные крылья, печенку и пережаренную индейку. Я ее потом еще час из зубов выковыривала.
Кофе- автомат, сок по утрам - 3 евро.
Бар на пляже: юппи, газировка, пиво.
Бар у бассейна: то же самое + коктейли и кофе. Ограниченный выбор и импортного алкоголя, но наливают маленькими рюмочками и при мне какому-то дядьке не дали, видно исчерпал свой лимит
Изображения
    
Старый 20-07-2008, 19:00
ответ для Лазанья на сообщение "Отчет. JOY KIRIS RESORT (ex. WOW RESORT..."
    #5
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Дневная взрослая анимация вроде-бы не плохая. Я туда не ходила, но видела, что ребята все время что-то делают: гимнастика, водная аэробика, дартс, волейбол, что-то там еще. Для детей миниклуб и площадка. Все закрыто тентами и рассчитано на детей, ну максимум лет до четырех - крошечные стульчики, маленькие горочки. Вечером мини-диско. Туда все дети ходили с удовольствием, напляшуться, наорутся. С детками занимаются две или три русские девушки.
Вечерняя анимация, ну кроме заезжих гастролеров, мрак и ужас. Редкостная глупость и пошлятина. Камеди клаб и Наша Раша - отдыхают. С детьми крайне не рекомендую. Есть еще дискотека, но там ни разу не были, так что и писать не буду.
Изображения
    
Старый 20-07-2008, 19:08
ответ для Лазанья на сообщение "Отчет. JOY KIRIS RESORT (ex. WOW RESORT..."
    #6
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


О, чуть не забыла про местную фауну. На территории полно ящериц, днем они бегают по земле, а ночью выползают на стены, потолки террас. Иногда по три штуки висели. Как-то ночью к нам пришел ежик. У пирса водятся рыбки, которые щиплют за ноги купальщиков. Не больно, но всякий раз неожиданно. В Кирише за львами под мостом живет уйма черепах все размеров. Насекомых, слава богу, практически не было, только несколько ос у баров.
Изображения
    
Старый 20-07-2008, 19:19
ответ для Лазанья на сообщение "Отчет. JOY KIRIS RESORT (ex. WOW RESORT..."
    #7
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Хотела только добавить, что очень не понравились цены на лекарства. Закончился Пантенол, пришлось покупать за 20$. Так что лучше все брать с собой. Я, правда, и так тащила с собой целую аптечку, но ТТТ не понадобилось.
И шоппинг в Кирише, как и на других курортах: все дорого, качество сомнительное. Турки избаловались, торговаться не хотят совсем. Сложилось впечатление, что чуть не половина - перекупщики. Нас еще и с конфетами надули: в двух одинаковых коробках оказалось разное количество, причем в одной было лишь четыре конфетки.
Общая оценка отдыха на 4- или 3+, и то, только благодаря природе Кемера и красивой территории.
Изображения
    

Последний раз редактировалось Лазанья, 22-07-2008 в 17:54.
Старый 22-07-2008, 13:19
ответ для Лазанья на сообщение "Отчет. JOY KIRIS RESORT (ex. WOW RESORT..."
    #8
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Какой ежик прикольный!
Про шопинг - полностью согласна. У меня точно такое же мнение сложилось.
Старый 22-07-2008, 14:18
ответ для Лазанья на сообщение "Отчет. JOY KIRIS RESORT (ex. WOW RESORT..."
    #9
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


а мы ждали подтверждение в этот отель, а подтвердили Joy World Palace (Ex.WOW World Palace)
Старый 22-07-2008, 14:25
ответ для Лазанья на сообщение "Отчет. JOY KIRIS RESORT (ex. WOW RESORT..."
    #10
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


да как-то грустно,особенно уборка номера и это 5*





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.