Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 359 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 20:26
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3581
ipola
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 271
ipola отсутствует


Дык весь топик читала - не нашла((( Просто хочется что-то необычное, но вот что именно - сама пока не понимаю, поэтому и спрашиваю людей с более развитой фантазией))))
Старый 21-02-2009, 22:40     #3582
ulnova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
ulnova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia_S Посмотреть сообщение
Похвастаюсь своим платюшком... из тафты
Шила себе для роли свидетельницы на подружкиной свадьбе
афигеть....

Последний раз редактировалось Ланушка, 23-02-2009 в 02:36.
Старый 21-02-2009, 23:37     #3583
Муленруж
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
Муленруж отсутствует


Цитата:
Сообщение от ipola Посмотреть сообщение
Дык весь топик читала - не нашла((( Просто хочется что-то необычное, но вот что именно - сама пока не понимаю, поэтому и спрашиваю людей с более развитой фантазией))))
Все зависит от найденной вами ткани, в принципе, модель вы представляете четко, чем интереснее рисунок, тем проще модель, меньше элементов в пальто необходимо и наоборот. Так что посмотрите какие ткани есть, может увидете и ВОТ ОНО !!!потом договоритесь с кем-нибудь о пошиве Ткань обычо покупается из расчета длина изделия + длина рукава+см. 10 на припуски
Старый 21-02-2009, 23:57
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3584
хлопотунья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 374
хлопотунья отсутствует


Платье Julia_S выше всяких похвал!! А фигура и оформление!!! Его надо на какой ни будь конкурс - успех гарантирован
Старый 22-02-2009, 00:24     #3585
svetlana37
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 60
svetlana37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от хлопотунья Посмотреть сообщение
Платье Julia_S выше всяких похвал!! А фигура и оформление!!! Его надо на какой ни будь конкурс - успех гарантирован
Да, очень мило, соблазнительно, гармонично, как из приличного каталога. А на такую фигуру наверное шить одно удовольствие. Я тоже когда-то обожала себя стройную наряжать, сейчас не могу заставить, смотрю на свою мерку талии около 80сми думаю похудею и начну одеваться, в итоге уже лет пять на себя не шью, все пример детям показываю как надо есть.
Старый 22-02-2009, 01:00
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3586
svetlana37
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 60
svetlana37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от хлопотунья Посмотреть сообщение
как теперь шить атлас и креп-сатин? Собиралась завтра поехать за креп-сатином доче на платье, и себе атласа прикупить, а теперь не знаю стоит ли? Подскажите основные правила при работе с таким материалом
При работе с креп-сатином и атласом нужно использовать тонкие иглы желательно №80-70, обязательно убедиться , чтобы они были не тупые, нужны тонкие нитки желательно №50, при шитье прострачиваемый участок нужно растягивать, чтобы шов не был стянут, утюжить без воды( я в некоторых случаях утюжу через чуть влажный проутюжильник). Низ юбки солнце, полусолнце нужно корректировать(оснараливать), после того как юбка повесит,к верху юбочки можно прикрепить ленточки булавочками и повесить на вешалку, за день отвеситься и длина юбки покосой увеличиться по сравнению с поперечной и долевой нитью и можно ровнять низ. Можно корректировать низ и на модели или на манекене. Приставить линейку или угольник к полу и на нужной длине делать отметки низа мелом или обмылком.
Не знаю, что еще добавить...Пробуйте ! Под лежачий камень...

Последний раз редактировалось Ланушка, 23-02-2009 в 02:36.
Старый 22-02-2009, 01:10     #3587
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


боюсь сама шить юбку из креп-атласа (для костюма надо, не "для жизни") ... Думала, что юбку-полусолнце сшить совсем не трудно . А как же ровнять, если нет манекена, а модель - это я сама ?

Последний раз редактировалось Ланушка, 23-02-2009 в 02:35.
Старый 22-02-2009, 01:44     #3588
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Ну замечательно, особенно для начинающей )
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Julia_S Посмотреть сообщение
Похвастаюсь своим платюшком... из тафты
Шила себе для роли свидетельницы на подружкиной свадьбе....
Очень красивое платье получилось!

Цитата:
Сообщение от svetlana37 Посмотреть сообщение
При работе с креп-сатином .... тонкие иглы .... тонкие нитки ....Низ юбки солнце....
Почитала топик.
Какие страсти, и я тут с креп-сатином и с юбкой солнце, как раз.
Старый 22-02-2009, 01:53
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3589
svetlana37
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 60
svetlana37 отсутствует


Как я писала выше подвешиваете юбку с необработанным низом ,юбка отвеситься , ниточки встанут как им удобно-покосой вытянуться под тяжестью ткани, затем ровняете-откладываете от линии талии одинаковое расстояние делаете метки, вычерчиваете новую линию низа, подрезаете, затем обрабатываете срез оверлоком , подгибаете и прострачивате отделочную строчку. Если редко шьете, лучше наметать подгибку, иначе возможен перекос .
Жаль LULU нет, у нее опыт большой, может приемы какие-то новые подскажет...
Старый 22-02-2009, 10:05     #3590
Тутта Ларсон
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: проспект Наставников
Сообщения: 1 145
Тутта Ларсон отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Вот и я посмотрела "шедевры" и тоже теперь боюсь сама шить юбку из креп-атласа (для костюма надо, не "для жизни") ... Думала, что юбку-полусолнце сшить совсем не трудно . А как же ровнять, если нет манекена, а модель - это я сама ?
я еще делала следующим образом: вырезала круг, который должен стать юбкой, не вырезая середину, где должна быть талия, мочила и подвешивала за середину круга до высыхания, а затем уже осноравливала и вырезала "место под талию". надеюсь понятно написала... кстати, так обрабатывала юбку-солнце из любой ткани





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.