***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 21:45
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #281
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


У Биотехники семена хорошие...Если свежие.
Что-то мне кажется, что в этой стране все фирмы-торговцы семенами их только фасуют и перепродают, но почти никто их не производит. Если какой-то сорт появился, то он появился сразу у всех, и у всех в один год пропал... Сомнения у меня завелись, когда кабачок-Спагетти двух разных фирм в один год у меня вырос зелёный
Так вот, когда-то Биотехника закупила тучу немецких астр, и в первый год они все взошли, и были красавцы! Купленные на след.год семена уже не так хорошо всходили...и т.д. А дату производства на пакете любую можно налепить...
Кстати, на семена Сортсемовоща у меня никогда не было нареканий...
Старый 15-02-2009, 22:43
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #282
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


До сих пор ничего не посадила, потому что не могу купить вермикулит (или кокос).
Я про эту штуку и знать не знала, но начитавшись тут, решила, что без этого рассада не вырастет.
Или не факт?
Старый 15-02-2009, 23:05     #283
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Девоньки, можно я тут слезу пущу, чей-то год этот у меня не задался. Вся дружно взошедшая гвоздика шабо полегля паразитка в один день, а следом за ней я своими руками загубила катарантус (забыла на ночь закрыть тепличку и все - пишите письма). А вчера открыла коробочку где моя красотка калла желтая отдыхала (размером с два кулака), а она сгнила всяяяяяяя, а ведь еще пару недель назад проверяла, все было нормуль. Да что ж это такое делается, люди добрые...............
Тоже хочу поддержать. Не расстраивайтесь..Ведь посевной год только начинается и еще есть время что-то пересеять..Обиднее, когда пропадает поздняя рассада и уже все..Катарантусы вообще можно сажать круглый год, всходят без проблем, как трава..

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Кстати, на семена Сортсемовоща у меня никогда не было нареканий...
Вот и второй кандидат на комиссионные

Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
До сих пор ничего не посадила, потому что не могу купить вермикулит (или кокос).
Я про эту штуку и знать не знала, но начитавшись тут, решила, что без этого рассада не вырастет.
Или не факт?
Я все комнатные цветы сажаю исключительно с вермикулитом и всякими добавками...
А вот рассаду я сажаю в чистый грунт..Без всяких добавок.. Исключение только для тех семян, чья рассада сильно подвержена черной ножке - тогда поверхность грунта посыпается тонким слоем прокаленного песка..
А Вам с какой целью вермикулит и кокос понадобились?
Старый 15-02-2009, 23:36
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #284
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Посадила один пакетик петунии Биотехники-взошел почти весь(хотя я уже и не расчитывала),правда землю опрыскала эпином.
Старый 15-02-2009, 23:37     #285
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от irs Посмотреть сообщение
в прошлом году бархатцы посадила 1марта, расссада была хорошая жирная , зацвела еще в мае на подоконнике, высадила в начале июня
может и мне попробовать пораньше посадить..... а то в наше северное лето и цветов не дождесся
Старый 16-02-2009, 02:18     #286
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Держись, друх!!! Я вот уже 2 недели примулу прыскаю - и ни ответа и ни привета.
А я выкинула. Сдалась. Ну ее. А вот с клубникой все не сдаюсь - вчера очередные 4 сорта посеяла.
Зато перчики (тттттттт). До семи утра их пикировала сегодня. Уже по 2 настоящих листика, корни хорошие.

Канны купила, похоже плохие. Все искромсала. Положила на проращивание то, что осталось...
Старый 16-02-2009, 06:59     #287
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Посадила один пакетик петунии Биотехники-взошел почти весь(хотя я уже и не расчитывала),правда землю опрыскала эпином.
Вселили в меня надежду,у меня тоже Биотехника,правда я ещё не сажала.Сколько всходила?
Старый 16-02-2009, 10:18     #288
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


[quote=irysia;21795731]Вселили в меня надежду,у меня тоже Биотехника,правда я ещё не сажала.Сколько всходила?[/quoteВзошла через 3-5 дней в тепличке,правда проветривала каждый день.
Старый 16-02-2009, 13:17
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #289
Pti
Участник
 
Профиль Pti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 140
Pti отсутствует


А я вчера поделила большущий клубень своей жёлтой бегонии, которую на балконе рощу, напополам. Тоже, можно сказать, сезон открыла. Надо ещё парочку цветов купить будет. До чего ж она красивая и неприхотливая, а на зиму просто сунуть куда-нибудь,где похолоднее.
Старый 16-02-2009, 13:20     #290
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Скажите пожалуйста, а сейчас с бегонией что делать? Замочить или сажать? У меня одна сухая, одна с ростками...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.