Андрюша Марченко. синдром Казабаха-Мерита - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 11:18
ответ для рыбка@ на сообщение "Лена:flower::flower::flower: Мы,между..."
    #521
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Лена
Мы,между прочим,почти полные тезки,моего младшего тоже зовут Гришутка
НО!Как врачхочу предостеречь-после холецистэктомии(удаления ж. пузыря) нельзя маринады и категорически нельзя жаренное.Надо всё отваривать или тушить(а для бОльшего срока хранения-долго варить-тушить, до состояния каши)
А, спасибо, Лен, за предуппреждение!!!
Старый 20-11-2008, 12:04
ответ для рыбка@ на сообщение "Лена:flower::flower::flower: Мы,между..."
    #522
MINI-Maha
Участник
 
Профиль MINI-Maha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 154
MINI-Maha отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Лена
Мы,между прочим,почти полные тезки,моего младшего тоже зовут Гришутка
НО!Как врачхочу предостеречь-после холецистэктомии(удаления ж. пузыря) нельзя маринады и категорически нельзя жаренное.Надо всё отваривать или тушить(а для бОльшего срока хранения-долго варить-тушить, до состояния каши)
Ой-ой.... я в духовке запекала... с майонезом....
Старый 20-11-2008, 12:40     #523
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Забегала вчера действительно я, только мне стыдно ,что ничего им не привезла (меня с работы в быстром темпе вывезли добрые люди и ждали у больницы, так что было не до магазинов, а машинка моя осталась стоять у работы).
Но все равно надеюсь ,что не зря съездила. Мне Мирослава и Андрюша очень понравились, я даже не заметила особо той наивности и неверенности, о которой вы пишете, но я по делу с ней и не общалась - так, поболтали о том- о сем

Я ей еще раз насчет проживания сказала, т.к. не знала, что вы все решили. (ну пусть мой вариант останется как запасной).
Старый 20-11-2008, 13:31     #524
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinka M Посмотреть сообщение
Забегала вчера действительно я, только мне стыдно ,что ничего им не привезла (меня с работы в быстром темпе вывезли добрые люди и ждали у больницы, так что было не до магазинов, а машинка моя осталась стоять у работы).
Но все равно надеюсь ,что не зря съездила. Мне Мирослава и Андрюша очень понравились, я даже не заметила особо той наивности и неверенности, о которой вы пишете, но я по делу с ней и не общалась - так, поболтали о том- о сем

Я ей еще раз насчет проживания сказала, т.к. не знала, что вы все решили. (ну пусть мой вариант останется как запасной).
да, Света, так-то поболтать Мирослава даже употребляет слова как, например: пойду ругаться. а на деле.
ну, просто чудо-человечек!

Света, спасибо еще раз, что заехали!
внимание всегда приятно!
Старый 20-11-2008, 15:54     #525
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Лена, ну уже меня переблагодарили! Не за фто! Пожалуйста, больше не надо!

А то мне Вас с девочками придется раз по 200 благодарить за Ваши дела.


Подскажите для медленно соображающих: их ТОЧНО берут в понедельник в Песочное? Кто их отвезет? Что с деньгами?
Старый 20-11-2008, 17:26     #526
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Мирослава сегодня поговорила с Андреем Петровичем. он сказал, что ДА, лучевая терапия для них в сложившейся ситуации- лучший вариант. правда, получается что Андрей Петрович не видел результатов КТ, так как они в Песочке... т.е. он либо по оставшимся анализам, либо со слов Юрия Юрьевича сделал вывод. но в любом случае- спасибо ему огромное за внимание к Андрюшке. и что успокоил Мирославу своим подтверждением выбранный способ лечения.

сегодня Андрюшке сделали рентген для гастроэнтеролога. я с Мирославой говорила где-то час-два назад и пока гастроэнтеролог не видел рентгена. а Юрий Юрьевич сказал, что он в этом ничего не понимает, так как это не по его части и отправляет к гастроэнтерологу. ну, так и лучше, по-моему. каждый своим делом занимается.
Старый 20-11-2008, 17:37     #527
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinka M Посмотреть сообщение
Подскажите для медленно соображающих: их ТОЧНО берут в понедельник в Песочное? Кто их отвезет? Что с деньгами?
Света, вопросы хорошие. честно говоря я еще не особо над этим задумалась, хотя уже пора. я только в такси узнала сколько будет примерно стоит их туда отвезти. сказали рублей 700.

анализы должны быть готовы в пятницу. но Ксюша вот тут говорила ранее, что нужно вначале анализы туда привезти и взять там еще приглашение на госпитализацию. вот это вопрос встает... кто поедет? и еще: а точно ли нужно это приглашение или можно просто с анализами туда заявиться в понедельник в первой половине дня и все.


Ксюша (Суслятина), ты прояснишь ситуацию на этот счет подробненько?


а с деньгами все более чем хорошо. собирали ведь сумму 140 000 - 160 000 руб (так нам в приглашении на госпитализацию заявила Педиатричка), а набрали в итоге даже больше и Мирослава ничего пока не платила. так что денег хватает на все, включая билеты обратно и даже на возвраты сюда на проверки хватит. Мирослава будет держать эти деньги отдельно для поездок в Питер на проверки. может и одной обойдутся. ттт. если ОЧЕНЬ грубо прикинуть, то будет примерно так за нахождение сейчас в Педиатричке: 10 дней*800 руб= 8000 руб. + анализы и КТ и рентген и консультация гастроэнтеролога. не представляю сколько все это может стоит, то думаю, не больше 20 тыщ. хотя я могу сильно ошибаться как в одну, так и в другую сторону.
а в Песочке хотят продержать их всего неделю и просят в районе 15 тыщ. руб. так что денег хватает точно на все про все и на еще пару приездов в Питер точно.
Старый 20-11-2008, 18:03     #528
MINI-Maha
Участник
 
Профиль MINI-Maha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 154
MINI-Maha отсутствует


Насчёт такси-это мысль,потому что я смогу только днём их отвезти в пн. После 12-30 где-то. Но это уже поздно для госпитализации.
Звонила Мирославе-она что-то трубку не берёт
А насчёт справок-я поеду завтра в Песочное,узнайте,плз,могу ли я завезти их документы?
Старый 20-11-2008, 20:08     #529
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MINI-Maha Посмотреть сообщение
Насчёт такси-это мысль,потому что я смогу только днём их отвезти в пн. После 12-30 где-то. Но это уже поздно для госпитализации.
Звонила Мирославе-она что-то трубку не берёт
А насчёт справок-я поеду завтра в Песочное,узнайте,плз,могу ли я завезти их документы?
Девочки, я снова с вами!
Докладываю: 1.разговаривала с Мирославой, результаты анализов будут готовы завтра.
2. в песочке говорили, что анализы сСНАЧАЛА привозим, а ПОТОМ они назначают дату госпитализации.
3. хочу завтра позвонить в Песочку и спросить у очень занятых людей(туда дозвониться сложней, чем в кремль) можно ли ехать Мирославе Вместе с анализами, вдруг не пошлют (я это уже 3раз спрашивать буду)
4. как альтернатива моему звонку- попросить врачей в педиатричке, чтобы они сами позвонили туда, от них ведь переводят (но я боюсь об этом просить Мирославу, вдруг она не решится).

Вопрос: Маша, ты завтра во сколько едешь в Песочку? вдруг к этому времени анализы будут готовы, сможешь ли ты их забрать?
Давайте мозговой штурм, что делать, кому звонить и когда ехать!
Старый 20-11-2008, 22:23     #530
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Девочки, я снова с вами!
Докладываю: 1.разговаривала с Мирославой, результаты анализов будут готовы завтра.
2. в песочке говорили, что анализы сСНАЧАЛА привозим, а ПОТОМ они назначают дату госпитализации.
3. хочу завтра позвонить в Песочку и спросить у очень занятых людей(туда дозвониться сложней, чем в кремль) можно ли ехать Мирославе Вместе с анализами, вдруг не пошлют (я это уже 3раз спрашивать буду)
4. как альтернатива моему звонку- попросить врачей в педиатричке, чтобы они сами позвонили туда, от них ведь переводят (но я боюсь об этом просить Мирославу, вдруг она не решится).

Вопрос: Маша, ты завтра во сколько едешь в Песочку? вдруг к этому времени анализы будут готовы, сможешь ли ты их забрать?
Давайте мозговой штурм, что делать, кому звонить и когда ехать!
Ксюша, мозговой штурм лови!

во-первых: я говорила с Мирославой час назад и она сказала, что анализы завтра неизвестно во сколько. но она подойдет с самого утра и спросит об этом. сразу обещала мне отзвониться. и естесственно я сразу сообщу сюда.

во-вторых: в отличие от Ксении я не стеснительная и попросила Мирославу подойти к Юрию Юрьевичу и задать ему вопрос о том, не сможет ли он сам (раз уж он и Песочка и так по телефону общались неплохо) созвониться с Песочкой и сообщить, что анализы чистые и узнать когда им можно приехать на госпитализацию. ну ведь попытка - не пытка! язык не отсохнет. ух! жила бы я рядом с Педиатричкой!

и в-третьих: я позвонила Маше и уточнила ее возможности. и Маша сказала так: если в районе 13 часов завтра анализы будут у Мирославы на руках, то она могла бы заехать к ней и забрать и отвезти в Песочку. и ЕСЛИ завтра это не получается, т.е. если анализы не будут готовы к 13 часам, то прелюбезнейшая Маша предложила тотже вариант на понедельник (заехать за анализами и отвести их в Песочку).

всем спасибо! молодцы!


Андрюшка чувствует себя хорошо и с удовольствием уплетает супчик протертый блендером, который привезла Лена. спасибо еще раз от Мирославы большущее!

сегодня ночью опять пользовались клизмой. и сегодня в первой половине дня Андрюшка выкакал остатки бария, оставшиеся после ирригограммы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.