Вороны,SOS!!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 23:36     #1
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Понимаю,что ворона-это не домашняя птица,но уже просто не знаю где взять совет!Просто,достали.На участке вредят:клюют кабачки,ковыряются в клумбе,вытаскивая,то луковицы цветов,то просто выдергивают рассаду !В парнике сделали дырку,гоняют соседского кота,он их просто боится-удерает.Какие есть меры борьбы с ними?
Старый 21-07-2008, 01:23
ответ для NALLE на сообщение "Вороны,SOS!!!!!!!!!!!!"
    #2
Дачница
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 392
Дачница отсутствует


Надо по- старинке, делать ПУГАЛО!!!!!! 2 палки, старая тельняшки или пальто, шляпа, 6 консервных банок, а дальше все зависит от фантазии.
Старый 21-07-2008, 01:37
ответ для NALLE на сообщение "Вороны,SOS!!!!!!!!!!!!"
    #3
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Хотела посоветовать обычные хлопушки, но глянула на Ваше место жительства - вроде запрещено там это...
Ну тогда разные шуршащие штучки везде развесить...
Старый 21-07-2008, 01:41
ответ для NALLE на сообщение "Вороны,SOS!!!!!!!!!!!!"
    #4
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


надо сделать что-нить, что создает шум.(палка в землю,сверху на нее жестяная легкая банка)
у меня дедушка делает такие штуки...вертолет.( на палке,которая втыкается в землю, сверху крестиками палки, а на их концах бантики из фольги( фольга нужна весомая, такая, как была на молочных бутылках в СССР, а не та, что у нас для запекания ща)).


вот тут обсуждалась подобная темка.... посмотрите http://www.forumhouse.ru/forum84/thread13669-2.html
Старый 21-07-2008, 02:00
ответ для NALLE на сообщение "Вороны,SOS!!!!!!!!!!!!"
    #5
Джамалунгма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васильевский остров- мать цивилизаций))) 8-911-781-06-93
Сообщения: 720
Джамалунгма отсутствует


О девы- все прощщщще!!!! моя мама их кормит. натурально- просто кормит. участок большой все растет и стоят всяки мисочки- еда , вода. приходят все ежики-вечером, вороны- утром и днем- когда видят ее ( где- то в р-не обеда , знают , что кушать подано.прилетают всегда одни и теже- она наблюдает за этим делом,чужаки изгоняются. еще воробьи и всякая мелочь тоже прилетает, приходит. клубника цела, по крайней мере по сравнению с соседями))))))
Старый 21-07-2008, 02:04     #6
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джамалунгма Посмотреть сообщение
О девы- все прощщщще!!!! моя мама их кормит. натурально- просто кормит. участок большой все растет и стоят всяки мисочки- еда , вода. приходят все ежики-вечером, вороны- утром и днем- когда видят ее ( где- то в р-не обеда , знают , что кушать подано.прилетают всегда одни и теже- она наблюдает за этим делом,чужаки изгоняются. еще воробьи и всякая мелочь тоже прилетает, приходит. клубника цела, по крайней мере по сравнению с соседями))))))
аааа,прикольно.
я слышала подобное про мышей и крыс,которые портят бочки с вином. им в результате поставили миску с этим напитком и все бочки целы
Старый 21-07-2008, 02:15
ответ для NALLE на сообщение "Вороны,SOS!!!!!!!!!!!!"
    #7
Джамалунгма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васильевский остров- мать цивилизаций))) 8-911-781-06-93
Сообщения: 720
Джамалунгма отсутствует


да мы так тоже проверить решили, потому как состояние было близкое к ауту- войны надоели укрывать 6 соток огорода и примерно стоко же клумб -нет сил))) так -меньше затрат и приятственно- меньшие друзья все-таки, многих в лицо знаю)))
Старый 21-07-2008, 09:04
ответ для NALLE на сообщение "Вороны,SOS!!!!!!!!!!!!"
    #8
fanka7
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: купчино
Сообщения: 298
fanka7 отсутствует


сосед с ружьем,или ружье и любитель пострелять по воронам,плюс пара вывешенных на дереве "трофеев"-идеальное средство от ворон на даче (у нас у друзей такой сосед-отлично работает!),
а вот может кто знает как бороться с воронами во дворе? у нас их столько! Жирные,наглые и отвратно каркающие твари...Но палить-то по ним во дворе не будешь,а пневматика для них поди совсем слаба...
Старый 26-07-2008, 00:12
ответ для NALLE на сообщение "Вороны,SOS!!!!!!!!!!!!"
    #9
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Всем большое спасибо,кто откликнулся.Отвечу,что хлопушки там всякие,и стрельба в финляндии запрещены.пугало-не помагает,уже есть два.Так один они постоянно опракидывают,когда нет ни кога дома!Ленточки-я сделала из старой магнитофонной ленты.Мне тут ещё посоветовали,алкоголем напоить,а там в стадии опьянения-тюк!Ни кто не пробовал?
Старый 26-07-2008, 11:38
ответ для NALLE на сообщение "Вороны,SOS!!!!!!!!!!!!"
    #10
Спица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 430
Спица отсутствует


Пьяные вороны- это жесть!! .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.