про военкомат - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 22:35     #461
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
При наличие хронических заболеваний (это я так полагаю) ребёнок должен быть под наблюдением определённого специалиста.Т.е. состоять на учёте,регулярно проверяться.
Длинную питицию о тои когда и сколько Ваш ребёнок болел,врядли кто-то удосужется читать.
Если до сих пор что-то несёте,то либо ребёнок ещё не проходил комиссию,либо то,что вы донесёте на степень годности при первоначальной постановке роли не сыграет.
Вы полагаете идеалистически. Кое-что, бывает, внезапно выявляется и в процессе прохождения комиссии военкомата, и очень даже серьезные вещи. Туберкулез, например, у приличного мальчика из приличной семьи.

Мы тоже до сих пор что-то несем, комиссию уже проходили, но заключения не получили. Нам столько направлений навыписывали, что резко всё не обойти, еще и учиться ребенку нужно иногда.
Цитата:
Сообщение от Pussicat
Вопрос девушкам, которые занимались постановкой сына на учет и предъявлением документов об ограниченной годности:
Вы приносили в военкомат эпикриз от врача из детской поликлиники?
При первом заходе носили не выписку из поликлиники, а карту целиком, и врачи её читали - каждый специалист "свои" места, особенно, если я показывала, где надо читать. И выписку из стационара читали. Но, насколько я поняла из топика, в разных комиссиях бывает по-разному.
Старый 20-05-2008, 00:35     #462
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Вы полагаете идеалистически. Кое-что, бывает, внезапно выявляется и в процессе прохождения комиссии военкомата, и очень даже серьезные вещи. Туберкулез, например, у приличного мальчика из приличной семьи.

Мы тоже до сих пор что-то несем, комиссию уже проходили, но заключения не получили. Нам столько направлений навыписывали, что резко всё не обойти, еще и учиться ребенку нужно иногда.

При первом заходе носили не выписку из поликлиники, а карту целиком, и врачи её читали - каждый специалист "свои" места, особенно, если я показывала, где надо читать. И выписку из стационара читали. Но, насколько я поняла из топика, в разных комиссиях бывает по-разному.
Туберкулёз они увидели,т.к. на флюорографию отправляют.Я уже тоже многократно доношу,приношу и пр. различные мед.доки.А они всё требуют новых и новых подтверждений.Нам тоже иногда учиться надо - зачётная неделя.Вот только ...просто предупреждаю тех,кто не сталкивался: в ВК ничего-не-видящие-ничего-не-слышаших врачей полно!Рассчитывать на то,что если ребёнок не здоров,то там всё-таки врачи,они увидят - нельзя.
И как раз я не полагаю идеалистически,а знакома с расписанием болезней и требованиям по ним. Иначе вмиг станешь "здоровым"!Много болезней в расписании,которые подтверждать надо путём обращения к врачу по этому поводу не менее 3 раз в год,находиться в стационаре периодически.
Хотя,конечно,ряд заболеваний существует,которые выявляются только тогда,когда начинаешь проверять ребёнка.
Старый 20-05-2008, 00:58     #463
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Вопрос девушкам, которые занимались постановкой сына на учет и предъявлением документов об ограниченной годности:
Вы приносили в военкомат эпикриз от врача из детской поликлиники? Если да, то как он выглядел у вас? Может ли это быть просто справка в свободной форме с подписью врача и печатью поликлиники? Или есть спец. бланк? Что в нем фиксировалось?
Я видела этот бланк у знакомой.В военный комиссариат ...района.С альбомный лист.Чем болел,какие заб,диагнозы,на учете у каких спецов,много всего.И 3 подписи и печати.Глав.врача,зав.дпо и уч вр.+ карту с собой носили--спрашивали.А эпикриз писал участковый врач.
Старый 20-05-2008, 08:56     #464
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
При наличие хронических заболеваний (это я так полагаю) ребёнок должен быть под наблюдением определённого специалиста.Т.е. состоять на учёте,регулярно проверяться.
Длинную питицию о тои когда и сколько Ваш ребёнок болел,врядли кто-то удосужется читать.
Если до сих пор что-то несёте,то либо ребёнок ещё не проходил комиссию,либо то,что вы донесёте на степень годности при первоначальной постановке роли не сыграет.
По Положению о ВВЭксп. основным источником инф. для опр. годности к военной службе является поликлиника по месту жительства. Хельга права - необходимо наблюдение и Д-учет.

Еще момент. СМ рекомендуют писать самим заявление о годности в в/к с подробным перечислением диагнлзов и т д.. Многие не понимают - зачем это, все равно не будут читать.
Да, может и не будут.
НО!!!
Если вы их предупредили, но они приняли неправильное решение, то виноваты они. И в случае разборки пусть объясняют, почему не приняли во внимание.
А если вы их не предупредили, то вся ответственность за принятие неправильного решения с призывной комиссии переходит на вас - и оспорить это очень трудно.
Старый 20-05-2008, 09:03     #465
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я видела этот бланк у знакомой.В военный комиссариат ...района.С альбомный лист.Чем болел,какие заб,диагнозы,на учете у каких спецов,много всего.И 3 подписи и печати.Глав.врача,зав.дпо и уч вр.+ карту с собой носили--спрашивали.А эпикриз писал участковый врач.
Вот это идеальныйвариант. Надо борьться именно за такой.
Но чаще врачи п-ки начинают...евертить, идут в отказ, пишуть мало. Хуже всего - когда карточка исчезает, якобы пропала, или из нее выдирают нужные листы.
Поэтому док. надо беречь, дублировать максимально, стр. в карт. перенумеровать.
А эпикриз мы можете хоть сами написать и заверить у любого врача, имеющего мед. диплом и личную печать.
Старый 20-05-2008, 09:04
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #466
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


да .мы тоже нашли очень серьезный -по жизни даже, не только для армии - диагноз просто делая ЭКГ под нагрузкой по направлению военкомата.....а про проблемы себе - мы-то в срок попытались уложиться..есть отметка в повестке о приходе вовремя...а толку - пока заключение врач.комиссии нет- нет и приписного...
а заключения нет -потому что нет врача главного, кот .должен прочесть нужные бумаги...
Старый 20-05-2008, 13:51     #467
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
да .мы тоже нашли очень серьезный -по жизни даже, не только для армии - диагноз просто делая ЭКГ под нагрузкой по направлению военкомата.....а про проблемы себе - мы-то в срок попытались уложиться..есть отметка в повестке о приходе вовремя...а толку - пока заключение врач.комиссии нет- нет и приписного...
а заключения нет -потому что нет врача главного, кот .должен прочесть нужные бумаги...
Поскольку своевременно явились и т.д.-полагаю всй будет ОК.
Старый 28-05-2008, 02:22     #468
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


У меня есть вопросы в личку по пролапсу митрального клапана. По опыту - этот диагноз практически не проходит. Кардиология очень плохо прописана в Расписании, читайте комментарии к статьям. Признают годным с ограничениями и якобы подбирают род войск. Но это чушь...везде одинаково.
Еще был вопрос - огласить список "хороших" частей, куда попробовать пристроить сына за взятку военкому.
Это миф и заблуждение, что районный военком влияет на распределение по частям. Это прерогатива городской призывной комиссии. На сборный пункт на Загородный, 54 приезжают покупатели из частей. И ваш попадет туда, откуда приехал покупатель. Повлиять практически невозможно. Но взятку военком возьмет, чего-то пообещает, а потом скажет, что не получилось.
Старый 28-05-2008, 15:14     #469
Pussicat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 512
Pussicat отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я видела этот бланк у знакомой.В военный комиссариат ...района.С альбомный лист.Чем болел,какие заб,диагнозы,на учете у каких спецов,много всего.И 3 подписи и печати.Глав.врача,зав.дпо и уч вр.+ карту с собой носили--спрашивали.А эпикриз писал участковый врач.

Kimkin, спасибо!
Вашей знакомой эпикриз писал участковый при них или же карточку оставляли в поликлинике?
Мы просто зная нашу поликлинику, очень не хотим оставлять карточку там. Я знаю, что такой эпикриз (по всем заболеваниям) будут делать к моменту наступления 18-ти лет (через год). Если карточку мы храним у себя, что в таком случае сделают? Ничего не напишут?
Можете еще уточнить, как попасть на прием к участковому врачу, если ребенок еще в детской поликлинике? Вашей знакомой эпикриз писали по ее просьбе для военкомата или просто совпало с приближением 18-ти лет, когда этот эпикриз обязаны написать?
Старый 28-05-2008, 21:54
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #470
solka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 163
solka отсутствует


Подскажите пожалуйста про отсрочку по учебе.Я бы хотела,что бы сын поступил сначало в техникум,а потом в институт.Дадут ему в институт поступить или после технаря забреют?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.