Как найти информацию о ребенке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:44     #1
ol_chick
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 61
ol_chick отсутствует


Зравствуйте, может быть кто-нибудь подскажет что можно сделать? На сайте usynovite.ru увидела глазки одного мальчишечки и не могу их забыть...На сайте написано лишь имя и номер, под которым зарегистрирован ребенок. Подскажите пож-та как можно побольше узнать о малыше? Почитала официальную информацию и там написано, что для получения информации о детях надо сначала пройти проверку и т.д. ..так долго..я даже не знаю находится ли малыш до сих пор в дет.доме или его уже усыновили? Заранее спасибо за помощь, Ольга
Старый 13-03-2009, 16:47     #2
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Добрый день, Ольга! По законц информацию о ребенке ни опека ни ДД ни регоператоры не имет права давать. Для того, чтобы найти мальчика нужно сначала собрать документы и получить статус потенциального усыновителя/опекуна.

Не по закону Вы можете попробовать позвонить регоператору и спросить. Не говорить, что документы у вас не собраны. Просто сказать, что хотите взять ребенка. Иногда они могут пойти на встречу и что-то рассказать. Во всяком случае, скажут, какие у ребенка диагнозы (если серьезные есть). Месторасположение вам вряд ли скажут.

Еще способ искать через волонтеров. Найти волонтеров, которые занимаются ДД этой области.
Старый 13-03-2009, 17:20     #3
ol_chick
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 61
ol_chick отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Добрый день, Ольга! По закону информацию о ребенке ни опека ни ДД ни регоператоры не имет права давать. Для того, чтобы найти мальчика нужно сначала собрать документы и получить статус потенциального усыновителя/опекуна.

Не по закону Вы можете попробовать позвонить регоператору и спросить. Не говорить, что документы у вас не собраны. Просто сказать, что хотите взять ребенка. Иногда они могут пойти на встречу и что-то рассказать. Во всяком случае, скажут, какие у ребенка диагнозы (если серьезные есть). Месторасположение вам вряд ли скажут.

Еще способ искать через волонтеров. Найти волонтеров, которые занимаются ДД этой
Спасибо вам большое за ответ, а как обратиться к волонтерам?
Старый 13-03-2009, 17:28     #4
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


нужно попробовать поискать в интернете... у большинства организаций есть сайты. А из какого региона мальчик?
Старый 13-03-2009, 17:36     #5
ol_chick
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 61
ol_chick отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
нужно попробовать поискать в интернете... у большинства организаций есть сайты. А из какого региона мальчик?
вот что было написано на сайте:

№ 929g
Санкт-Петербург
Алексей С.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Февраль 2006
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: русые

Насколько я понимаю он в каком-нибудь из ДД СПб - но я уже облазила все возможные сайты и его нигде не нашла..
Старый 13-03-2009, 17:49     #6
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


кажется, где-то полгода назад у нас на форуме про этого мальчика говорили! Я, к сожалению, по Питеру мало что знаю.

Нашла темку про этого мальчика http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=938929
Старый 15-03-2009, 01:26     #7
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


я попробую вам телефон найти, сама звонила о ребенке узнавала. на днях скину, если найду.
Старый 15-03-2009, 01:34     #8
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


на Антоненко т.570-3602 Татьяна Николаевна Булашева
скажите, что ребенок оч интересует, хотите усыновить, коротко могут инфу дать - в семье или нет.
Старый 15-03-2009, 16:03
ответ для MamaLeli на сообщение "на Антоненко т.570-3602 Татьяна..."
    #9
ol_chick
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 61
ol_chick отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLeli Посмотреть сообщение
на Антоненко т.570-3602 Татьяна Николаевна Булашева
скажите, что ребенок оч интересует, хотите усыновить, коротко могут инфу дать - в семье или нет.
Спасибо вам всем большое за помощь!
Старый 16-03-2009, 11:39     #10
ol_chick
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 61
ol_chick отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
кажется, где-то полгода назад у нас на форуме про этого мальчика говорили! Я, к сожалению, по Питеру мало что знаю.

Нашла темку про этого мальчика http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=938929
Я хотела бы у вас спросить- по вашей ссылочке я прочитала, что Алешеньку забрал отец...если на сайте было написано, что возможно усыновление ребенка ..- разве это не подразумевает, что у малышей с таким статусом нет родственников, либо они лишены родительских прав?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.