Аничков дворец.Лицей,кружки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 21:36     #1
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Кто ходит?Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
И если можно,дайте телефоны,по которым можно получить хотя бы предварителную инфу.))))
Заранее спасибо!
Старый 01-04-2009, 22:33     #2
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


www.spbal.ru это Лицей
www.anichkov.ru кружки
Впечатления от кружков такие - это восторг!!!
Старый 02-04-2009, 00:03     #3
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Если бы как-нибудь поконкретнее вопрос?!
Старый 02-04-2009, 00:14     #4
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Кружки и секции - на все возрасты и вкусы.
В лицей могут поступать только те, кто в этих кружках занимается. Причем у преподавателей спрашивают, правда ли ребенок занимается и по журналам могут проверить сколько времени.

А что конкретно интересует? Спрашивайте.
Если не лень подъехать, то в главном корпусе есть информационный центр. Народ там любезный, всё покажет и расскажет.
Старый 02-04-2009, 09:13     #5
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Кто ходит?Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
И если можно,дайте телефоны,по которым можно получить хотя бы предварителную инфу.))))
Заранее спасибо!
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=458668
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=127307
Ещё была тема что-то вроде "всё о кружках Аничкова дв."
Гугл Вам в помощь!

Я уже неск. раз писала. Сыну оч.нравится. Учимся в Лицее (9кл.). Ходим на биологию. Спасибо Ивану Владимировичу (tch). Он приютил нас, а мы и остались. (но биология на Крестовском о-ве)
Поступить сложно, но можно. Обязательно обучение в кружке. Учиться трудно, а хорошо учиться ещё труднее. Позиция лицея- сильная программа по всем предметам. С 10кл. обязательно наличие 2-х факультативных курсов. Теметика- любая. (знаю, что была даже "иероглифика")
Раз в полугодие- зачёты. (3-4 предмета)
Старый 02-04-2009, 09:32     #6
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=458668
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=127307
Ещё была тема что-то вроде "всё о кружках Аничкова дв."
Гугл Вам в помощь!

Я уже неск. раз писала. Сыну оч.нравится. Учимся в Лицее (9кл.). Ходим на биологию. Спасибо Ивану Владимировичу (tch). Он приютил нас, а мы и остались. (но биология на Крестовском о-ве)
Поступить сложно, но можно. Обязательно обучение в кружке. Учиться трудно, а хорошо учиться ещё труднее. Позиция лицея- сильная программа по всем предметам. С 10кл. обязательно наличие 2-х факультативных курсов. Теметика- любая. (знаю, что была даже "иероглифика")
Раз в полугодие- зачёты. (3-4 предмета)
а кого больше мальчиков или девочек?
и какие именно сложности перед поступлением? занимались ли вы с репетиром, чтобы поступить?
Старшая через год будет поступать, сейча она 6 заканчивает
Старый 02-04-2009, 09:41     #7
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
а кого больше мальчиков или девочек?
и какие именно сложности перед поступлением? занимались ли вы с репетиром, чтобы поступить?
Старшая через год будет поступать, сейча она 6 заканчивает
В 9кл. были экзамены : математика, общее развитие, сочинение-изложение и личное собеседование на тему "Чем мне интересно заниматься" (как-то так). Ни о каких репетиторах и речи не шло, я даже не думала об этом... Сочинение сложно (для моего сына) тем, что было необчно. Даётся текст, а написать его надо от лица другого персонажа (например, форточки в рассказе про зиму). Общее развитие- по всем предметам, включая историю города. Математика, ну математика и есть (вроде бы 20заданий). Ну и собеседование. Рассказ об увлечениях, вопросы комиссии. Мальчиков и девочек примерно поровну.
Старый 02-04-2009, 11:58     #8
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
В 9кл. были экзамены : математика, общее развитие, сочинение-изложение и личное собеседование на тему "Чем мне интересно заниматься" (как-то так). Ни о каких репетиторах и речи не шло, я даже не думала об этом... Сочинение сложно (для моего сына) тем, что было необчно. Даётся текст, а написать его надо от лица другого персонажа (например, форточки в рассказе про зиму). Общее развитие- по всем предметам, включая историю города. Математика, ну математика и есть (вроде бы 20заданий). Ну и собеседование. Рассказ об увлечениях, вопросы комиссии. Мальчиков и девочек примерно поровну.
Спасибо,
Про экзамены знаю, в целом она сейчас спокойно решает задания прошлых экзаменов (они выложены на их сайте) за исключением того, что она еще не проходила.
А вот по русскому интересное сочинение, надо будет попробовать.
Про язык не беспокоюсь, история города у нас со 2 класса, поэтому не страшно, в сам Аничков тоже ходит много лет на кружки, а вот математика беспокоит, так как я понимаю там больше акцент на логику, а моей пока выше четверки что то не подняться

Ладно, будем готовиться, еще раз спасибо
Старый 02-04-2009, 12:26     #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


В этом году, если я не ошибаюсь, в связи с общим неумением писать сочинения и изложения, по русскому будет тест.
Старый 02-04-2009, 13:12     #10
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


если не ошибаюсь во Дворце 27-30 апреля можно записаться в кружки или просто походить и посмотреть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.